Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Vreden Heimatverein 1979, 1979
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 223 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Heimatverein Vreden im Selbstverlag, 1989
ISBN 10: 3926627034 ISBN 13: 9783926627032
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Vreden, Laudert & Co. 1973, 1973
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
110 p. Paperback (In good condition.).
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1973, 1973
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's red paperback, pictorial frontcover, 8vo: 64pp., bibliography. Text in German.Fine copy.
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1978, 1978
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's blue paperback, pictorial frontcover, 8vo: 184pp., 179 illustrations, credits, notes. Text in German.
240 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). Quart (29x19 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Mit wenigen Anstreichungen. Gut erhalten. Schönes Exlibris auf Vorsatz.
Published by Vreden, Heimatverein Vreden 1987, 1987
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 288pp., 108 illustrations, notes. Text in German. - as new.
Language: German
Published by Heimatverein Vreden, 1980
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Vreden.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1973. Pap. 110pp. 8°. Illustr.
Published by Hamaland-Museum: Vreden 1978, 1978
First Edition
Softcover. Einfache Originalbroschur, geklammert mit schwarzem Kleberücken. 29,5x21 cm. 115 Seiten m. zahlreichen Abbildungen - gezeichnet, Fotos ua. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03745.
Published by Vreden, Selbstverlag H.V. 1980, 1980
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 400pp., 410 illustrations with descriptions, bibliography. Sitzmöbel - Tische - Schlafmöbel - Stollentruhen - Kufentruhen - Laden & kleine Kisten - Koffertruhen - Küchenschränke - Uhren - Sekretäre - Kommoden - Kabinettschränke - Kleider & Wäscheschränke - Kleinmöbel. Text in German. Very fine copy., Volume 15: Beiträge des Heimatvereins Vreden.
Language: German
Published by Vreden : Heimatverein Vreden,, 1978
First Edition
Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 183 S. mit 179 sw-Abbildungen, 1 Kt. ; 23 cm; Laminierung des Einbandes etws gelöst, sonst sehr gut. /19052021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Vreden: im Selbstverlag vom Hamaland-Museum, 1978
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
4to, 29.5cm. Pp. 115, very numerous drawings and black & white photos. Orig. wrappers.
Published by Ochtrup, Heimatverein Ochtrup e.V., 1998
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
341 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). Quart (23x23 cm). Illustr. Orig. Pappband. ** Gut erhalten. Schönes Exlibris auf Vorsatz.
Language: German
Published by Vreden Selbstverlag,, 1980
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
2.verbesserte Auflage. 183 Seiten mit 183 Abbildungen Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°,illustrierter Originalumschlag.
Published by Vreden: Selbstverlag, 1996
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Farbig illustrierter Pappband, 8°, 336 S. mit s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3926627238. Wertbedingter Paketversand.
Published by Vreden 1978, Hamaland-Museum, 1978
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
21 x 30 cm 115 S. kartoniert. Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Language: German
Published by Decker Druck, Vreden, 1979
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Perfect. Condition: acceptable. Wilhelm Elling (Ausw./Bearb.): Beßvaders Tiet. Brauchtum, Volksgut, Döhnkes und volkskundliche Berichte aus dem Westmünsterland (Beiträge des Heimatvereins Vreden zur Landes- und Volkskunde Band 13). Decker Druck, Vreden 1979. Broschur, 223 Seiten mit sw-Abbildungen; Einband vorn oben mit ca. 4 cm langem Riß, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Vreden, Selbstverlag im Heimatverein., 1996
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
24 x 15,5 cm, Ppbd. Beiträge zur Volkskunde Band 49. Zahlr. Abb. 336 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Decker Druck, Vreden, 1980. 183 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln, kartoniert--- - Beiträge des Heimatvereins Vreden zur Landes- und Volkskunde, Band 9/sehr gutes Exemplar - 450 Gramm.
Published by Heimatverein Vredener Lande, Vreden, 1992
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Netherlands
Cloth with dustjacket, 24 cm, 1066 pp. Cond.: goed / good. ISBN: 3926627093.
Language: German
Published by Vreden, Hamaland-Museum, 1992
ISBN 10: 3927851604 ISBN 13: 9783927851603
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
236 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Quart (22x22 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Published by Heimatverein Ochtrup, Ochtrup, 1998
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Gr.8°. Erste Auflage, 341 S. Farbig illustr. OPappband. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Einband gering berieben und bestoßen.
Published by Herausgegeben vom Heimatverein Vreden im Selbstverlag, Zweite Auflage, 1995
ISBN 10: 392662714X ISBN 13: 9783926627148
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
4°, 424 S. mit 767 Abb., OPpBd. (hardcover) - Zustand: sehr gut.
Vreden, 1980. 399 pp. 410 b./w. ills. Softcover. Name in pen on French title-page.
Published by Selbstverl. d. Heimatvereins, Vreden, 1978
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
Gr 8°. (Beiträge des Heimatvereins Vreden zur Landes- und Volkskunde. 9.). 183 S., 179 s/w-Abb.; Blaue OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 406 gr. Ein gutes Exemplar; die Laminierung der Kartonage an den Rändern etwas abgelöst. 600 Gramm.
Gr 8°. (Beiträge des Heimatvereins Vreden zur Landes- und Volkskunde. 34.). 288 S., Rote OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 697 gr. 108 s/w-Abb.; Ein gutes Exemplar. 900 Gramm.
Published by Vreden:, 2002
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 400 Seiten. mit zahlreichen s/w. Photos und Abbildungen. Kart. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.