Published by Evangelische Haupt - Bibelgesellschaft zu Berlin 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 250 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Evangelische Haupt - Bibelgesellschaft 1958, 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, Schutzumschlag eingerissen, Text innen sauber.
Published by #Berlin: Evangelische Hauptbibelgesellschaft, 1958
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd. l. fl. 0. gr.8°. 250 S. Olwd. l. fl. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Leipzig, Fachbuchverlag., 1955
165 S. Mit 113 Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Umschlag mit Randeinrissen, sonst gutes Exemplar.
48 S., Tb, Namenseintrag, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by München: Druck Eimannsberger, 1981., 1981
First Edition
Softcover. 4°. Illustriertes Originalheft. 20 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Aus der Erstlingssammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-229365.
Published by Berlin:, Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft,, 1958
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 250 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. SU beschädigt. (LV BR3). Band: 0.
Language: German
Published by Fachbuchverlag, 1955
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
US$ 17.22
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Fair. Unmarked And Unworn Hardback. Tge Dj Has Tears To Top Edges.
gebundene Ausgabe, Halbleinen. Condition: Sehr gut. 144 S. : 8 Bl. Abb. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: English
Published by Helmstadt: J.C. Schmidt, 1921, Helmstadt, 1921
Seller: Rosenlund Rare Books & Manuscripts, Basking Ridge, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Soft Cover. Very Good/No Jacket. 8vo. 147p. With several illustrations. A history of the university printers in Helmstadt from the 16th century and onwards. A very nice copy.
Language: German
Published by Leipzig, Fachbuchverlag. 1955., 1955
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Gr. 8°. 165 S. OHLn. Su.-Einschläge auf Vorsatz, geklebt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Published by EVA, Berlin 1954,, 1954
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln.,144s., Fraktur., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSC1,2a] Deu 400g.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1960
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 250 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Published by Berlin (DDR), Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft (1982)., 1982
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 250 S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, meist ganzseitigen Abbildungen und Faksimiles. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Letzterer mit kleinen Randläsuren, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit einer Fülle von Abbildungen von antiken Bibelhandschriften über die Lutherbibel bis zu modernen, von Künstlern gestalteten Bibeln. Sprache: de.
Published by Leipzig Vlg d Bildungsverbandes d Deutschen Buchdrucker, 1923
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
First Edition
110 SS. Einbandzeichnung u. Illustrationen v. Curt Reibetantz. 8°. Illustr. OPbd. Einband minimal unsauber, ansonsten gut. Erste Ausgabe! Verfasser nicht bei Kosch verzeichnet. - Nicht häufig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1954
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1954 , Das alte Kirchenbuch erzählt, Wilhelm Eule.
Published by Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft Leipzig,, 1958
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 250 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 797.
Published by Schmidt / Helmstedt, 1921
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
4° Broschiert. Condition: Sehr gut. Original-Broschur, 27 x 20 cm, altersbezogen eher geringe Gebrauchsspuren, altersübliche Rand- und Seitenbräunung, Schnitt unregelmäßig, durchweg sauber, voll intakt. Porträt des Titelthemas mit zahlreichen Abbildungen, z. T. auf Bilderdrucktafeln, geschichtliche Darstellung, Porträt von einzelnen Druckereien und Druckern, zahlreiche Darstellungen. Stichworte: Buchdruck, Helmstedt, Niedersachsen, Druckereiwesen, Universitätsdruck 147 S., zahlr. Abb. Deutsch - Frakturschrift 700g.
Leipzig, Fachbuchverlag 1955. 165 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Published by Berlin (DDR). Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft 1958., 1958
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 250, (2) S. Goldgeprägter OLn. Kanten leicht berieben; Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Published by Fachbuchverlag Leipzig,, 1955
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
165 Seiten. Mit 113 Abbildungen u. Buchschmuck von Egon Hunger. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Published by Verlag des Bildungsverbandes der Deutschen Buchdrucker GmbH, Leipzig, 1923
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 112 S. OHLwd. Mit Illustrationen von Curt Reibetanz. Einband gering stockfleckig, Papier leicht gebräunt. Gut erhalten.
Published by Leipzig, Fachbuchverlag, 1955, 1. Aufl., 1955
Hardcover. Halbleinen mit goldgeprägtem Titelemblem, Rückentitel, Fadenheftung, illustrierter Vorsatz, 166 Seiten, illustriert. Helle Einbände altersgemäß angeschmutzt, Buchschnitt lichtgebräunt, sonst gut erhalten. Exlibris im vorderen Buchdeckel. Gewicht: 420.
Published by Leipzig: Fachbuchverlag, 1955
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 165 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Einband randgebräunt und angestaubt. Papier gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Halbleinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1961
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 48 S.mit Abbildungen; illustr.Original-Karton; Kl.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Published by J.C. Schmidt, Helmstedt, 1921
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
cloth. tall square 8vo. cloth. 147 pages. History of the University printers in Helmstedt from the 16th century to 1921 issued by Schmidt who took over printing in 1867. Illustrated. With a presentation from one of the Schmidts on the free endpaper.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1961
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Sehr gut. 48 S.mit Abbildungen; illustr.Original-Karton; Kl.8°.
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1954
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 144 Seiten. Frakturdruck. Mit einigen schwarz-weißen Abbildungen im Text. Erzählt wird aus dem Kirchenbuch des Ortes Harbke, kreis Börde in Sachsen Anhalt. - Einband etwas braunfleckig und angestaubt. Leichter Kellergeruch, einige Lagen gleichmäßig gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].