Wilhelm Jungermann (18 results)

Language: German
Published by Deutscher Sparkassenverlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 157 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Dortmund : Lensing 1952
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 148 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Deutscher Sparkassenverlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 157 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Deutscher Sparkassenverlag Stuttgart ohne Jahr.
- Softcover
Seller: Antiquariat Weber, Hamburg, GermanyAntiquariat Weber
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gut erhaltenes Taschenbuch, 157 Seiten. 216-hw26744.
Published by 1956 Verlag Lambert Lensing 1956
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 16.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Buch Pappe 372 142 Seiten.
Language: German
Published by Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, Berlin 1939
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Eine Darstellung unserer Rohstoffwirtschaft. Mit 56 Bildern im Text und auf Kunstdrucktafeln. Hln. 191 S. Gr. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.

Published by Buchdruckerei Theodor Kehrer,., Freiburg i. Breisgau, 1935
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket118 (2) Seiten, Orig.-Klammergeheftete-Broschur. - Umschlag leicht fleckig, am oberen Rücken eingerissen. Kommentar: *Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der hohen Rechts- und Staatswissenschaftlichen Fakultät der Albert-Ludwigs-Universität zu Freiburg im Breisgau. - Referent: Prof.Dr. Paul Schröder.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt 1939
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24,5 x 17,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 191 Seiten Eine Darstellung unserer Rohstoffwirtschaft. Mit 56 Bildern im Text und auf Kunstdrucktafeln. - Innen sehr sauber, gebräunt. Halbleineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etik…ettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband etwas staubschmutzig. Oberes Kapital leicht bestoßen, Ecken leicht aufgerieben. Innengelenk im hinteren Deckel etwas angebrochen. Buchblock etwas schief. MIG-10-01A|A15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik, P. Schmidt 1939
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 22.01
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Berlin. Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 1939
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.79
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr-8°, Halbleinen. 191 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln Einband minimal berieben, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik - Paul Schmidt, 1939
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.79
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket191 S., 56 Abb. im Text und auf Tafeln. Einband leicht berieben und angeschmutzt, angestaubter Kopfschnitt, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, Papiergilbe, insgesamt jedoch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustr. Original-Halbleinen.

Language: German
Published by Berlin, Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.30
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 191 S. q04500 #MRIX Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.25
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStadtsparkasse, Dortmund (um 1960), 155 S., Okart.

Language: German
Published by Paul Schmidt, Berlin 1939
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden. 191 Seiten 620 gr. Einband abgerieben, Einband und Seiten vergilbt, sons sehr gut.
Language: German
Published by Deutscher Sparkassenverlag, o. Jahr
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 67.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch, geringe Spuren. 157 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709236604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Stuttgart, Deutscher Sparkassenverlag
- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 109.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut.
Published by Bln., Vlg. f. Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik 1939. 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.53
US$ 83.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket191 S. Mit 56 Bildern im Text und auf Kunstdrucktaf. OHLn. Einbd. leicht lädiert.

Language: German
Published by Berlin, Verlag für Sozialpolitik, 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.78
US$ 39.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (schwarzes Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 18 x 25 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel, 191 Seiten mit Schrifttumsverzeichnis sowie mehreren Tabellen und vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Text: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Die Völker um Kampf um die Rohstoffe /… Das Kapitel von der Kohle / Das Kapitel vom Eisen / Das Kapitel vom Holz / Das Kapitel von den Steinen und Erden / Das Kapitel der Nachlese (die Raubwirtschaft; Stickstoff aus der Luft; Deutschland jagt Walfische; ein Waal = 25 Elefanten; Milch, ein industrieller Rohstoff; Perlen aus Milch; Wolle aus Milch). - Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, deutsche Industrie / Holzwirtschaft im Nationalsozialismus, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.