Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig : Reclam
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 191 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1985 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 922 : Belletristik * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 2.00 * Sachgebiet: Nachschlagewerke, Bibliographien; 2303 ; 01 Wissenschaft und Kultur allgemein ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 59 Belletristik ; 53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Taschenbuch. Condition: Gut. 188 Seiten; Sierra - 1. Auf. 2001 : Wilhelm A. Klingenberg - tb TX-8N20-E9BP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Published by Fabri, Ulm 1992.,, 1992
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 257s., in gutem Zustand., [KWE22]. Deu 400g.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 188 S. Taschenbuch. Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. = Reisen, Menschen, Abenteuer. [K 106].
Seller: Adkins Books, Chattanooga, TN, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Former owner name on front endpaper.
Language: German
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1984
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 319 S. : Ill. Wilhelm Raabe; [Hrsg. von Anneliese Klingenberg] / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Schutzumschlag gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H165 53603 H165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 22 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Edition am Gutenbergplatz Leipzig, 2004
ISBN 10: 3937219161 ISBN 13: 9783937219165
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Mannheim, Bibliographisches Institut., 1971
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 351 S., m. zahlr. Abbildungen, Guter Zustand. Besitzvermerk im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin, 1984
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
First Edition
Condition: sehr guter Zustand. 1. Auflage. Leineneinband 319 S., Schutzumschlag an den Rändern bestoßen und leicht geknickt, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Language: German
Published by Birkhäuser Verlag Basel / Bauverlag, Berlin 2006., 2005
ISBN 10: 3764371528 ISBN 13: 9783764371524
First Edition
Softcover. 19 x 14 cm. Weißes, illustriertes Original-Paperback. 354 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Auf ca. 5 Seiten radierbare, dezente Anstreichungen mit Bleistift. Der Band insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Springer-Verlag. 1973., 1973
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Paperback. Very good. X,135pp.
Published by Bibliograph. Inst, Mannheim [u.a.], 1971
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 19cm BI-Hochschultaschenbücher ; 746/746a. 92 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim, 1971
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 19 cm BI-Hochschultaschenbücher ; 748 + 749. 288; 404; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Band 2 ist min. gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Frederking U. Thaler, München, 2001
ISBN 10: 3894051426 ISBN 13: 9783894051426
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germany
Softcover. Condition: gut. 1. durchgestrichener Namenstempel TB Innenseite, Rückseite leichtes Eselohr, sonst gut, leichte Lesespuren - Wilhelm Klingenberg kennt Tibet wie kaum ein anderer. Jahr für Jahr reist er in dieses geheimnisvolle Land, besucht berühmte Klöster und heilige Berge, schwer erreichbare Meditationshöhlen und Seen. Er geht alten Pilgerwegen nach und kennt das Leben der Yak- Hirten. Mit jeder Reise geriet er mehr und mehr in den Bann dieser einzigartigen Zivilisation: Hier entstand das grossartige Lehrgebäude des Lamaismus. Hier hielt sich auch, abgeschirmt von der übrigen Welt, bis in die Mitte unseres Jahrhunderts ein archaisches Feudalsystem. Eine ungewöhnliche Mischung von praktischer Information und persönlichem Reise- Logbuch, die Kennern wie Liebhabern ein reizvolles Bild von Tibet bietet. In deutscher Sprache. 188 S. pages.
Language: English
Published by Providence, American Mathematical Society [1983]., 1983
ISBN 10: 082180703X ISBN 13: 9780821807033
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 53 KLI 9780821807033 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim, Wien, Zürich, 1973
ISBN 10: 3410017038 ISBN 13: 9783410017035
19 x 12.5 cm, paperback, 172, (4) pages, Text in German, very good condition, slightly age-toned, see picture. Hochschultaschenbücher Bibliographisches Institut, vol. 750. 160g.
Language: English
Published by Providence, American Mathematical Society [1983]., 1983
ISBN 10: 082180703X ISBN 13: 9780821807033
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 53 KLI 9780821807033 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Walter De Gruyter & Co., Berlin, 1982
ISBN 10: 3110086735 ISBN 13: 9783110086737
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 63.52
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket in very good condition. Front board is slightly bowed. Page block is lightly blemished. Binding is sound and pages are clear. LW. Used.
Condition: New.