Published by Nürnberg Glock und Lutz Verlag, 1963
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Broschiert, 17,5 x 10,5cm, 140 Seiten, Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand 110 gr.
Language: German
Published by Nürnberg : Glock u. Lutz, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 140 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Glock und Lutz Verlag, Nürnberg, 1965
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag etwas berieben - Voirsatzblatt fehlt.
Published by Glock und Lutz, 1967
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 212 Deutsch 600g.
Published by Glock und Lutz, 1966
Seller: bookwave, Acworth, GA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. IN GERMAN / auf deutsch. SOFTCOVER. Binding good, pages clear with typical yellowing. Some wear to cover.
Published by Nürnberg Lorenz Spindler Verlag, 1958
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 17x11,5 cm, 139 Seiten. Auf dem Cover und der Titelseite sowie auf der letzten Seite handschriftliche Vermerke. Papier nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 140 gr.
Language: German
Published by Glock und Lutz Verlag, Nürnberg, 1967
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Published by Nürnberg Glock u Lutz, 1974
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 18x10,5 cm, 272 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter altersgemäßer Zustand. 2. Auflage 140 gr.
Language: German
Published by Glock und Lutz, Nürnberg
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Taschenbuch - Einband hinten mit Fleck.
Published by Nürnberg Verlag Glock und Lutz, 1974
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, 18x10,5 cm, 552 Seiten. Papier etwas nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 500 gr.
Published by Nürnberg Verlag Glock und Lutz, 1973
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, 18x10,5 cm, 168 Seiten. Papier etwas nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 3. völlig neu bearbeitete Auflage 500 gr.
Language: German
Published by Nürnberg: Glock und Lutz Verlag o.J.
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germany
Bücher. 8°. 68 Seiten. Illustrierte Broschur. Einband und Papier leicht gebräunt.
Language: German
Published by OST, 1967
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Heroldsberg : Glock und Lutz, 1974
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germany
First Edition
17,4 x 10 cm.Leinen. 1. Aufl. XVI, 552 S. : Ill. + Kt.-Beil. ex Bib.-Exemplar mit üblichen Stempeln.Foliert; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Glock und Lutz, 1971
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut.
Language: German
Published by Block und Lutz Verlag, Nürnberg,, 1955
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 67 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Heroldsberg, Glock und Lutz,, 1971
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
XIII, 424 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Glock und Lutz NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Nürnberg, Glock und Lutz,, 1974
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 552 Seiten mit zahlreichen sw Abbildungen, Schutzumschlag gering unfrisch, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Nürnberg: Glock und Lutz Verlag, 1970
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
19 cm, Softcover/Paperback. 71 Seiten Einband befleckt und berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Nürnberg, Glock und Lutz, 1972
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
18 cm, Gewebe. 3. völlig neu bearb. Auflage. VIII; 184 S., VIII; 152 S.; VIII;168 S.; illustr. Kopffarbschnitt, Vorsatz: Karte, Umschlag berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Published by Nürnberg : Glock und Lutz, 1967
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 495 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Nürnberg, Glock und Lutz Verlag.
Broschiert. Condition: Gut. 67 Seiten. Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 43.
Published by Nürnberg : Glock und Lutz, 1967
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 495 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken repariert. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Glock und Lutz, 1979
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 3. Aufl.,. 424 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur SU leicht berieben und mit kleinen Randläsuren. SChnitt etwas lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Nürnberg : Glock u. Lutz, 1966
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
kart. Condition: Gut. 6., wesentl. erw. Aufl. 144 S. : Mit 105 Abb. u.e. Kt. ; kl. 8 Leichte Gebrauchsspuren a. Einband, Buchblock u. Bindung einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Glock & Lutz, ., 1967, , 495, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: minimal fleckig, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Language: German
Published by Glock und Lutz V., Nürnberg, 1970
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
19 cm, Softcover/Paperback. 70 S. 1 cm großer Kleber auf Vorderseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Erschienen in Nürnberg bei: Glock und Lutz im Oktober 1963., 1963
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Insgesamt 140 Seiten, mit einer Gebrauchsanweisung für den Leser. Inhalt: Kenntnisreicher und einfühlsam geschriebener Rangau- Führer aus den frühen 60-er Jahren über einen der fränkischen mittelalterlichen Gaue. Die Bezeichnung leitet sich von dem Fluss Rannach in der Nähe von Bad Windsheim ab (Rannachgau). Zustand: Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Deckel leicht berieben, Kanten und Ecken leicht bestoßen. Innen: Buchschnitt angestaubt, einige Seiten an den Rändern leicht gebräunt, sonst sauber, komplett und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Creme- weißer Original- Kartoneinband, flexibel, mit braun- roter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie 14 photographische Kupfertiefdruck- Abbildungen, als Umschlags- Illustrationen. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Kulmbach bei E. C. Baumann.