Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.98
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag der Verwaltung von Bad Boll, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by New York, N.Y. : Pantheon Books, 1974., 1974
ISBN 10: 0394734025 ISBN 13: 9780394734026
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. 764 pp. : illustrated ; 24 cm. ; ISBN: 0394734025 (pbk.); 9780394734026 (pbk.) ; "Translated from the German text and its Greek sources by Olga Marx and Ernst Morwitz."/ Translation of: Die Schönsten Sagen des klassischen Alterums. ; LC: BL725; Dewey: 292.211 ; OCLC: 13830929 ; pictorial stiff paper wrappers ; edge wear to covers ; foxing ; book store stamp on inside front cover ; G. Book.
Published by Zug Edition Sven Erik Bergh im Ingse-Verlag, 1973
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
gebundene Ausgabe, gute Erhaltung 117 Seiten.
Published by Aachen, 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 127, XIII S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Published by KGL.Hof-und Universitätsdruckerei Dr.C.Wolf & Sohn/Zürich, 1905
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Über Spartein mit einem Anhang über Versuche in der Tropinreihe. (Dissertation Universität Zürich). Getitelte Origianl-Broschur, leicht vergilbter Einband, sonst sauberes Exemplar 173 51 S.
Condition: Good. Location:194 12mo 24 pp. covers worn and creased 194.
Language: German
Published by Volksverlag für Wirtschaft und Verkehr / Stuttgart, 1920
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Broschiert. 96 S. Broschur, 20 x 15 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Innenseiten altersbedingt gebräunt, auf wenigen Seiten dezente Anstreichungen in Bleistift, insgesamt intakt und in gutem Zustand. Marx2000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Aachen, 1994
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 144 S. : graph. Darst. ; 21 cm. DV: Herberich Sprache: Deutsch.
Published by Kammerspiele Düsseldorf, 1966., 1966
First Edition
Softcover. 28 x 15 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, einfarbig illustriert von Heinz Edelmann. Außen etwas angestaubt, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00502-428823.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig 1916., 1916
First Edition
Hardcover. 24,8 x 17,4 cm. Brauner Leinenband (Sonderdruck) mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband etwas berieben, die unteren Ecken durchgerieben. Das vordere Außengelenk oben ca. 2 cm eingerissen. Kleiner, privater Stempel im Innendeckel, Name und Anschrift in alter Tinte auf dem Vorsatzblatt. XXII Seiten; Seiten 245 - 618 mit eingen Tabellen und Kurven. Auf ca. 5 Seiten Unterstreichungen in Tinte. Insgesamt gut erhalten (siehe auch weitere Abbildung). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Phy.
Published by Glashütten im Taunus, Verlag Detlef Auvermann KG, 1972, 1972
Softcover. A4. Originalheft, XXXIX Seiten. Nachdruck des Orginals. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-123334.
Language: German
Published by az Studio Bonn, Bonn, 1974
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. m. Abb., Schnitte vergilbt, sonst tadellos.
Language: German
Published by Leipzig : A. Kröner, 1931
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Krà ner - ohne Jahr : Wilhelm Wundt - gb FF-2IM5-L6OS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft M. B. H., 1917
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Library-withdrawn, German-language 1917 hardcover with typical library markings. Although the spine is only slightly worn, the edges are moderately worn with boards exposed at the corners. 806 pages, text unmarked. Extra postage for priority/international shipment. [5.5 lbs]. Book.
Published by AZ Studio, Bonn :, 1974
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21cm; 263 S. Eng. Broschiert. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, weil sich an weniger Stellen im Vorderdeckel die Laminierung löst; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Statue of Emperor Charles IV German: Statue von Kaiser Karl IV. French: Statue de l'empereur Charles IV Spanish: Estatua del emperador Carlos IV High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1825). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.65
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, Violet Verlag, 1864., 1864
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Kl.-8°. 297 Seiten. Moderner, mit goldener Titelprägung versehener Privat-Ganzleinenband. Frakturschrift! Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Privatbindung in sehr gutem Zustand. ('Freund und Marx' Präparationen zum Alten Testament', Abtheilung 1).
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a collection of 15 German poems from the 18th century, offering a window into daily life of the 1700s. The author brings to life events, customs, and experiences that are part of a bygone era. Observing the ideas, situations and concerns of people in this volume provides a wealth of material, from women's concerns to upper class activities. From the humble to the grand, this work provides a glimpse into the human condition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Leipzig, Violet Verlag, 1889., 1889
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Zweite Auflage. Kl.-8°. 288 Seiten. Moderner, mit goldener Titelprägung versehener Privat-Ganzleinenband. Frakturschrift! Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Privatbindung in sehr gutem Zustand. ('Freund und Marx' Präparationen zum Alten Testament', Abtheilung 2).
Published by Akademische Verlagsgesellschaft M. B. H., 1916
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. German-language library-withdrawn BAND 3 hardcover with typical older library markings, in good condition: slight to light wear, corner tips slightly bumped, pages moderately age-yellowed, spine lettering dulled. 618 pages followed by errata page, with diagrams of laboratory equipment and graphs. [4.2 lbs]. Book.
Published by Berlin, Germania AG, 1924
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
8°. 29 S. Original-Broschur. (Umschlag etw. fl., sonst guter Zustand). = Flugschriften der Deutschen Zentrumspartei 1924.
Language: English
Published by Dordrecht u a Reidel ( ), 1984
ISBN 10: 902770726X ISBN 13: 9789027707260
374 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Boston Studies in the Philosophy and History of Science, 64. - Schutzumschlag verblasst. Gewicht (Gramm): 706.
NACHZUCHTBEURTEILER-, LEISTUNGS- UND ZUCHTRICHTER-LEHRGANG Sonderabdruck 17.bis 25.August 1953 in Merseburg. Dritte Vorlesung: Physiologie- (Verdauungs- und Geschlechtsorgane und Nerven-Physiologie). Infektionskrankheiten (Tollwut, Staupeproblem und Stuttgarter Hundeseuchte). Verband der Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter, Spezialzuchtgemeinschaft Deutsche Schäferhunde. 32 S. Deutscher Bauernverlag. Berlin. 1954. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung in Tinte "Herrn Dr. Dathe mit besten Grüssen vom VERFASSER" (dito zum gleichen Preis : 17.bis 25.August 1953 in Merseburg. Vierte Vorlesung: Zähne und Zahnkrankheiten - Aufzuchtkrankheiten und Haupt- und parasitäre Erkrankungen. Verband der Kleingärtner, Siedler und Kleintierzüchter, Spezialzuchtgemeinschaft Deutsche Schäferhunde. 63 S. mit Abbildungen. Deutscher Bauernverlag. Berlin. 1954. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. mit Widmung des Verfassers, hier Dr. Christoph, Wiss. Oberassistent Poliklinik Leipzig).
Published by Bad Boll: Verlag der Verwaltung von Bad Boll, 1929
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 63 Seiten. Frakturdruck. Einband randgebräunt und minimal knickspurig. Blätter gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (22 x 14,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Briefschluß / Dokumentenausschnitt (1 S. ca. 16° quer) mit Stadtstempel / Stadtsiegel der Stadt mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Düsseldorf, 23.04.1899.
Published by Berlin, Mittler, N.d.
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, Netherlands
First Edition
Soft cover. Condition: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Crown quarto. Pp. 209-234. Plus a folding plate tipped-in at end. Original printed wrappers, bit shabby and edge frayed, old shelf ticket to spine, old military institutional stamps. Clean interior in a very good condition. ~ FIRST EDITION. Undated but 1925. Kriegslehren in Beispielen aus dem Weltkrieg, Volume 1, Part 5. There are 6 parts in the volume, each complete in itself, written by a different author and covers a different subject. This part deals with the use of artillery in river-crossing situations based on the experience of the Maas (Meuse) crossing on September 1st. 005-3.