Language: English
Published by SCHOTT MUSIC GmbH & Co KG, Mainz, 2006
ISBN 10: 379579577X ISBN 13: 9783795795771
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Winkler Verlag München 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 80 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Bertelsmann Verlag, 1978
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 186 Deutsch 510g.
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
First Edition
Softcover. Seiten 193 - 280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 16 - 22. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209877.
Condition: New.
Published by Gütersloh. Bertelsmann [], 1978
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 26,3 x 22,7 cm. 80 S. Gebunden. Schutzumschlag leicht berieben und mit kleiner Randdunkelung, sonst gutes Exemplar. Gesammelt und eingeleitet von Rolf Hochhuth. Mit zahlreichen, meist farbigen Zeichnungen. [K 445].
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
US$ 46.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by München. Winkler. ., 1978
ISBN 10: 3538067562 ISBN 13: 9783538067561
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
80 S. 4°. Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag etwas eingerissen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Christliche Verlagsanstalt, 1991
ISBN 10: 3767335859 ISBN 13: 9783767335851
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 379 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Gütersloh Bertelsmann oJ
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
3. Olwd. m. OU. 4°. 80S. Mit zahlr. farb. Abb. 535 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Lizenzausgabe für Bertelsmann Lesering Gütersloh
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Buchgemeinschaftsausgabe - Lizenz Winkler Verlag.
OLeinen mit OUmschlag. Mit Gedichten von Bürger bis Rühmkorf. Gesammelt und eingeleitet von Rolf Hochhuth. 80 Seiten mit Abbildungen nach Zeichnungen, Aqurellen und Ölbildern. Ohne Jahr, vermutlich um 1980. Guter Zustand. Size: 4°.
US$ 38.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Akademie-Verlag Berlin 1957., 1957
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 271 - 326 der fortlaufenden Jahrgangs-Paginierung, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24300-432352.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.96
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.48
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Gütersloh: Bertelsmann ca. 1978., 1978
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 80 S., lll. Gebraucht: SU. leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 19.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 60.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Published by Berlin, Dümmler., 1856
4to. 1 Bl., S. 161-179. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Chinese
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018841350 ISBN 13: 9781018841359
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.56
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 48.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
80 S. mit Abb., Ln. mit OU., 4° Exlibris auf Vorsatz, OU. berieben Wassermühlen, Windmühlen. Bücher.