Wilhelm Stephan (207 results)
Published by Essen: Glückauf 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband, Gr.8°, 179 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. Ruhrgebiet.

- Softcover
Seller: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.Row By Row Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Good. No Dust Jacket. First U.S. Edition. An ex-library copy in original yellow paper covers. The usual ex-libris markings, clean within. The binding is sound, and there is little cover wear. Book.

- Softcover
Seller: Crossroad Books, Eau Claire, WI, U.S.A.Crossroad Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.60
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. Some light rubbing, with some small spots on front cover; else clean. Pages clean & unmarked. Part of the "Lecture Notes on Mathematics" series; volume #791.; MAT8D; 258 pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Grossformat. Condition: Gut. 2. erw. u. überarb. Aufl. 136 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszu…stand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Erlangen 1938
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. VIII, 60 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 1.12
US$ 30.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Broschiert. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 60 pp. Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.71
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Schlesische Heimat. 3. Heft 1938. Schriftenfolge für Heimat- und Naturschutz, Denkmalpflege, Volkskunde, Museumswesen, Vorgeschichte, Geschichte, Familienforschung und Kunst.
Schlesische Heimat. - Stephan, Bernhard (Schriftleitung:). - Herausgegeben durch den Schlesischen Bund für Heimatschutz e.V., Breslau. Organ des amtlichen Naturschutzes. - Autoren: Johannes Piersig / Wilhelm Haffke / Günther Weinert / Georg Nerlich /
Published by Breslau: Druckerei Karl Klossok, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Orangefarbene Originalkartonage. Vollständig mit den Seiten 129 - 192 der fortlaufenden Paginierung, mit vielen schwarz-weißen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! /…/ Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03329-232959.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.44
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.37
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Potsdam: Institut für Internationale Beziehungen 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 27 S. ungebunden einst: Nur für den Dienstgebrauch. guter Zustand 32 gr.
Language: German
Published by Verlag Himmerod-Drucke, Himmerod, 1983
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 114 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Auf dem Frontcover ein Etiketten-Rest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesDie Becker. Hefte 1 und 2 ( von 3 ). 400 Jahre Schmiede in Rosdorf an der Leine. -
Becker. - Rosdorf an der Leine. - Zusammenstellung und Gestaltung: Heinz Reise / Wilhelm Stephan. -
Published by Göttingen, 1948 und 1949. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 14 cm. 2 Originalhefte mit 20 und 44 Seiten, zusammen mit den originalen Einbänden in eine eine einfache, handschriftlich betitelte Kartonage eingebunden. Enthalten sind auch einfarbige Abbildungen auf Tafeln sowie in Heft 1 eine ausfaltbare Übersicht zur Stammfolge des Geschlechts Becker. Seite 5 des ersten He…ftes mit einem ganzseitigen Wappen, dieses wurde mit farbigen Bunstiften ausgemalt. Im Ganzen sauber und gut erhalten. Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel auf dem Einband sowie den Vorderdeckeln und Titelseiten beider Hefte. - Innendeckel des ersten Hefts mit einem montierten maschinenschriftlichen Vermerk, dass dies die Jahresgabe 1947 für die Mitglieder der Göttinger genealogisch-heraldischen Gesellschaft sei. - Hinten sind einige handschriftliche Notizen mit eingebunden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02464-421405.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.84
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.

Language: German
Published by München : Delp 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Published by Glückauf, Essen 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 1993. 179 S. Opp. Buch.

Curriculum 2: Die Lernhilfe Zum Cursus, Lektionen 21-36
Hrsg. V. Friedrich Maier U. Stephan Brenner. Von Werner Thiel U. Andrea Wilhelm; Maier, Friedrich; Brenner, Stephan; Thiel, Werner; Wilhelm, Andrea
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.99
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 96 pages. German language. 10.16x7.48x0.39 inches. In Stock.

Curriculum 1: Die Lernhilfe Zum Cursus, Lektionen 1-20
Hrsg. V. Friedrich Maier U. Stephan Brenner. Von Werner Thiel U. Andrea Wilhelm; Maier, Friedrich; Brenner, Stephan; Thiel, Werner; Wilhelm, Andrea
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.60
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Perfect Paperback. Condition: Brand New. Latin language. 10.16x7.48x0.32 inches. In Stock.

Deutschbuch 5.-10. Jahrgangsstufe. Sch�lerbuch. Grundwissen. Gymnasium Bayern
Wilhelm Matthiessen,Stephan von Weinrich,Wieland Zirbs,Bernd Schurf,Wieland Zirbs
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.30
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback. Condition: New.

Published by Salon, Köln : 1998
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.55
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 24cm; 253; 253; Engl. Broschiert. mit einigen sw und farb. Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen, unbeschnitten; Mit Pappverlagsschuber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlag…sphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 34.62
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 256.
Soziales Kapital in der Bürgergesellschaft.
Graf, Friedrich Wilhelm, Andreas Platthaus und Stephan Schleissing:
Published by Kohlhammer, 1999. 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format groß 8°, broschiert, Ecken minimal bestossen, 176 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot 1964
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16 cm. Condition: Gut. 501 Seiten ; Mit Tabellen Original Leineneinband mit Bibliotheksrückenschild. Berieben und abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B10-04-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.24
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.75
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Grundlage.U.a.: Die Sprachbildung in der Erziehung. Lebendieger Vorgang des Sprechens und Verstehens. Herder & Co. Verlagsbuchhdlg. Freiburg i.Br. 1935. 123 S. m. 19 Abb. + 5 S. Anhang Beilage Lehplan. Na. (etwas fleckig). kt. -2/3).
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bonn, BMVG ca. 1975. 32 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 43.49
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 256.
More imagesPublished by W. Crüwell, Dortmund 1927
- Hardcover
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar einer neu bearbeiteten, nicht durch eine Auflagennummer oder Jahreszahl gekennzeichneten Auflage (Erstauflage laut Nationalbibliothek 1927), Hardcover im sauberen Leineneinband, Leinen platzt an den Kanten etwas ab, kein Schutzumschlag, Vorsatz vor und hinten aufgepl…atzt, Namenszug auf dem Vorsatz, 448 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, weiteren Einträge oder Verschmutzungen, Papier etwas nachgedunkelt, das Blatt mit den Seiten 225/ 226 wurde säuberlich herausgetrennt und an die Stelle ein Zeitungsbild mit einem Naziaufmarsch eingeklebt sowie auf der gegenüberliegenden Seite und an 1 anderen Stelle je ein weiteres Zeitungsbild, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten, Frakturschrift. Näheres zu den Inhalten siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by BMVg Bonn, 1993
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13. ca. 1993. 32 Seiten. Deutsch-Englisch-franz. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.