Published by Ed. Avenarius Verlag, Leipzig 1941., 1941
First Edition
Softcover. 23 x 15,7 cm. Originalheft mit rot gedrucktem Umschlag. Seiten, 33 - 60(2) der fortlaufenden Jahrespaginierung mit zwei Porträts (Emil Strauß, Anton Gabele, s/w-Tafelabbildungen), einem Faltblatt sowie zwei Seiten der Rubrik: Neue Bücher. Randgebräunt, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04704-311644.
Language: German
Published by Librería Goethe, Buenos Aires, 1944
Hardcover. Condition: Very Good. 14 x 22 cm, 304 pp, with 10 tipped in portraits. Covers worn, some foxing and pages browning. The Book Cellar & Henschel.
Published by München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
First Edition
Softcover. 4°. 31,8 x 24 cm. Vier Originalhefte mit farbig illiustriertem Umschlag in einem farbig illustriertem Gesamtumschlag. Heft 52 -1920 mit farb. Umschlag von Julius Diez, Seiten 1265 - 1288 / Nr. 50-1920 mit Umschlag von Joh. Schult, Seiten 1217 - 1240 / Heft 49-1920 mit Farbumschlag von Bernhard Jäger, Seiten 1193 -1216 / Heft 43-1920 mit farb. Umschlag von Willy Sluiter, Seiten 1049 - 1072. Mit zahlr. Farbabb., u.a. von Bernhard Jaeger, Wilhelm L. Lehmann, Richard Pfeiffer, Fritz Gärtner, Charles Vetter, Adolf Heller und Walter Diz. Umschlag unten mit Einriß von etwa 8 cm, Heftung mittig etwas aufgebrochen, Umschlag und Seiten randgegilbt, noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern mit starkem Anzeigenteil. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01021-314669.
Language: German
Published by Berlin. Paul Franke 1923.,, 1923
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
244 S. OHLdr., Rückenschildchen, 8° gut erhalten. NaV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Broschiert. Condition: Gut. 209 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Musikverlag Willy Müller, Heidelberg
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, o. J., Bibliotheksexemplar.
Published by Olten & Wiegand, Homberg, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
132 S. Gelungener, getreuer Reprint, wohl fotomechanisch, nach der Originalausgabe von 1908. 2 Karten (1 farbig + klappbar) und 20 Abb. (Fotos). Sehr schön! Guter Zust.
Language: German
Published by Marburg, Elwert, 1908
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
First Edition
kart. Condition: Befriedigend. 132 S. : 20 Ill., 2 Kt. ; 24 cm Heftung gelockert, Vorderdeckel gelockert und mit Klebestreifen am Buchrücken montiert, Titelblatt mehrfach gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Berlin : P. Franke, 1926
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 6.-10. Tsd. 245 S. : Mit 4 Bildbeig. [Taf.] ; 8, 21cm, Zustand: sehr gut; Namenszug im Vorsatz, farbiger Kopfschnitt, Titel in Goldprägung, H-R11186 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 138.50
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: new.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 138.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 147.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 164.45
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 161.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 170.62
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 216 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
Hardback. Condition: New. Reprint 2017 ed.
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Deutsche Schulgrammatik im 19. Jahrhundert' verfügbar.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 207.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 1980. Hardcover. . . . . .
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Schon seit ihrer Gründung in den 1970er-Jahren ist die Reihe Germanistische Linguistik (RGL) exponiertes Forum des Faches, dessen Namen sie im Titel führt. Hinsichtlich der thematischen Breite (Sprachebenen, Varietäten, Kommunikationsformen, Epochen), der Forschungsperspektiven (Theorie und Empirie, Grundlagenforschung und Anwendung, Inter- und Transdisziplinarität) und des methodologischen Spektrums ist die Reihe offen angelegt. Das Aufgreifen neuer Trends hat in ihr ebenso Platz wie das Fortführen von Bewährtem. Die Publikationsformen reichen von Monographien und Sammelbänden bis zu Wörterbüchern. Wissenschaftlicher Beirat (ab November 2011): Prof. Dr. Karin Donhauser (Berlin)Prof. Dr. Stephan Elspaß (Augsburg)Prof. Dr. Helmuth Feilke (Gießen)Prof. Dr. Jürg Fleischer (Marburg)Prof. Dr. Stephan Habscheid (Siegen)Prof. Dr. Rüdiger Harnisch (Passau).
Hardback. Condition: New. Reprint 2017 ed.
Condition: New. 1980. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by De Gruyter Mouton, De Gruyter Apr 1980, 1980
ISBN 10: 3484103728 ISBN 13: 9783484103726
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Deutsche Schulgrammatik im 19. Jahrhundert' verfügbar. 220 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition Print on Demand
US$ 142.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In der seit Mitte der 1970er Jahre bestehenden Reihe Germanistische Linguistik (RGL) haben Veroeffentlichungen zu allen Aspekten von Sprache und Kommunikation ihren Platz. Wesentliche Publikationsformen sind die Monografie und thematisch kohaerent.
Language: German
Published by De Gruyter Mouton, De Gruyter Apr 1980, 1980
ISBN 10: 3484103728 ISBN 13: 9783484103726
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Schon seit ihrer Gründung in den 1970er-Jahren ist die Reihe Germanistische Linguistik (RGL) exponiertes Forum des Faches, dessen Namen sie im Titel führt. Hinsichtlich der thematischen Breite (Sprachebenen, Varietäten, Kommunikationsformen, Epochen), der Forschungsperspektiven (Theorie und Empirie, Grundlagenforschung und Anwendung, Inter- und Transdisziplinarität) und des methodologischen Spektrums ist die Reihe offen angelegt. Das Aufgreifen neuer Trends hat in ihr ebenso Platz wie das Fortführen von Bewährtem. Die Publikationsformen reichen von Monographien und Sammelbänden bis zu Wörterbüchern. Wissenschaftlicher Beirat (ab November 2011): Prof. Dr. Karin Donhauser (Berlin) Prof. Dr. Stephan Elspaß (Augsburg) Prof. Dr. Helmuth Feilke (Gießen) Prof. Dr. Jürg Fleischer (Marburg) Prof. Dr. Stephan Habscheid (Siegen) Prof. Dr. Rüdiger Harnisch (Passau)De Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 220 pp. Deutsch.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Deutsche Schulgrammatik im 19. Jahrhundert | Zur Begründung einer historisch-kritischen Sprachdidaktik | Wilhelm Vesper | Buch | VII | Deutsch | 1980 | De Gruyter | EAN 9783484103726 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.