Will Rinne (35 results)
Published by Kevelaer, Butzon & Bercker (1949). 1949
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 334(2) S. OLn. (minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen).
Published by Kevelaer, Butzon & Bercker. 1949
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
334 S. Mit 48 graphischen Darstellungen, 64 Bildern auf Tafeln und einem Zahlenanhang. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

Published by Butzon & Becker, Kevelaer 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschl.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). Kevelaer, Butzon & Becker, 1949. 8°. 334 S. mit 48 graphischen Darstellungen, 64 Bildern auf Tafeln und einem Zahlenanhang. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Werden und Wandlungen der eisenschaffenden Industrie an Rhein und Ruhr. Kevelaer: Verlag Butzon & Bercker, (1949). OLn. 334 S. mit 48 graphischen Darstellungen, 64 Bildern auf Tafeln und einem lose beil. u. gefalteten Zahlenanhang. - 23,5 x 16. * Selten .
More imagesLanguage: German
Published by P. Schmidt NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.11
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.
Published by Paul Schmidt/Verlag für Sozialpolitik,Wirtschaft. Berlin. 1938. 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLn., gr.8°, 126 S., mit 66 Bildern im Text und auf Tiefdrucktafeln. Zustand gut-sehr gut. de.

Language: German
Published by Tewista-Verlag, Hannover 1949
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OSU. Condition: Gut. 334 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. OSU sehr beansprucht. Vorsatz mit Läsur. Buchseiten etwas lichtrandig, Dennoch ein sauberes, gepflegtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Kevelaer, Butzon & Bercker Verlag, . 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 48 graphischen Darstellungen, 64 Bildern auf Tafeln und einem Zahlenanhang. 334 S. Gr.-8°, Leinen. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Butzow & Becker Verlag, Erscheinungsort: Kevelaer 1949
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Halbleinen Einband befriedigender Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1949 - Buch mit Abbildungen und 335 Seiten. Index: 151 0.0.
Language: German
Published by Verlag am Kamin, Varel 1925
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1925 - Buch mit 110 Seiten - - Index: 500.
Language: German
Published by Berlin, Schmidt 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
126 S. OHlwd. Vergangenheit und Gegenwart. - Ebd. leicht stockfleckig, vorderes Gelenk etw. gelockert, innen gut.
Language: German
Published by Berlin, Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 1938
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, illustrierter Halbleinen. 126 S, mit 66 Abb. im Text und auf Tiefdrucktafeln. Einband schmutzig und berieben. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.***…- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Vergangenheit und Gegenwart, Länder-Menschen-Wirtschaft).
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nach Tagebüchern, Briefen, Reden und Aufsätzen. Roemryke Berge, Band 2. Berlin, Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft u. Statistik 1940. 198 Seiten m. 17 Zeichnungen von Erich Hasenclever, 40 Bildern. Karten und Plänen. Orig. Pappband, Gr.8°. Rücken fehlt, wurde vom Vorbesitzer durch einen Gewebestreifen ersetzt, Ecken beschabt,…Vorsatzpapier im Gelenk aufgeplatzt, sonst ordentlich erhalten. SW: Biographien.
Language: German
Published by Berlin, Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 1938
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.89
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, illustrierter Halbleinen. 126 S, mit 66 Abb. im Text und auf Tiefdrucktafeln. Einband minimal berieben, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5…50 (=Vergangenheit und Gegenwart, Länder-Menschen-Wirtschaft).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Butzon & Bercker, Kevelar, 1949, , 334, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Butzon & Bercker, Kevelaer 1949, 334 S., OLn, WaV, Einband fleckig, Rücken leicht eingerissen, Seiten etwas gebräunt.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Butzon & Bercker, Kevelaer (1949), 334 S.+Zahlentafeln, OLn, OU, OU etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt.

Language: German
Published by Paul Schmidt Verlag; 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 176 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500….
Published by Verl. f. Sozialp., Wirt. u. Stat., Paul Schmidt 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren, Einband beriben, bestoßen, mit 17 Zeichnungen von Erich Hasenclever und 40 Bildern, Karten, Plänen und Handschriften. kA (illustrator).

Published by Kevelaer: Butzon & Bercker 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 334 Seiten. Nut 48 graphischen Darstellungen, 64 Bildern auf Tafeln und 8 Zahlentafeln im Anhang. Mit zahlreichen Illustrationen von Industrieanlagen. - Umschlag mit einigen Randläsuren/-einrissen und teils etwas berieben. Ecken minimal bestoßen. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 900 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sozialpolitik,Wirtschaft und Statistik, Berlin, 1940, , 198, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: minimal fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoß…en.

Language: German
Published by Berlin, Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik 1939
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.53
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 176 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht über…mäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik060132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bln Verlag für Sozialpolitik Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt 1941
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv. Pappband. 0. gr.8vo. 244 Seiten, 85 Zeichnungen und Bilder im Text und auf Tiefdrucktafeln. Priv. Pappband. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Language: German
Published by Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, Berlin 1939
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 66.75
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 176 S., Mit 27 Zeichnungen von Erich Hasenclever und 10 Karten, Plänen und Skizzen # Widmung zur Erinnerung an Arbeitseinsatz der Deutschen Studentenschaft. Erich Hasenclever (illustrator).

Language: German
Published by Berlin : Verl. f. Sozialpolitik, Wirtschaft u. Statistik 1941
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 244 S. EInband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen, Seitenrand etw. bestaubt u. fleckig N02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Published by Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, Berlin, 1941
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
244 S. Ill. Orig.-Halbleinenband (= Vergangenheit und Gegenwart). - Einband berieben; Rücken mit kleinen Einrissen. Vorderer Deckel mit kleinen Knickspuren; Papier altersbedingt gebräunt. Vorderes Gelenk angeplatzt. Namenszug auf Titel; ansonsten innen sauber. Ordentliches Exemplar.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schmidt, Berlin, 1938. 126 S. mit 66 Bildern im Txt. u. auf Tiefdrucktaf., Ln., StaT.--- 750 Gramm.

Published by Kevelaer: Verlag Butzon & Bercker 1949
- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.86
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Schutzumschlag an den Ecken berieben / bestoßen und an einigen Stellen leicht eingerissen. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 334 S., Abb., Deutsch 900g.
Language: German
Published by Kevelaer, Butzon & Bercker, 1949, Erste Ausgabe. 1949
- Hardcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. 334 S., 64 s/w-Abbildungen, Sprache: Deutsch.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 60.79
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände. Berlin: Verlag von Reimar Hobbing, 1933. Braune Orig.-Leinen-Bände. 252 Seiten mit einer gefalteten Karte und 107 montierten, braungetönten Abb. u. Fotos sowie (S. 257 bis) Seite 676 mit einer gefalteten Karte und 85 braungetönten Abb. u. Fotos. - 25,5 x 17,5. * Erstausgaben. - Gliedern sich in Band 1: Von der Vorrömerz…eit bis zur Gestaltung eines Reviers in der Mitte des 18. Jahrhunderts (und) Band 2: Die Entwicklung zum Großrevier seit Mitte des 19. Jahrhunderts. - Einbände etwas angestaubt; Längsschnitte teils minimal stockfleckig; innen sauber und gut erhalten. - Versand nur mit Paket-Zusatzporto möglich .