Willenberg Heiner (20 results)

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspreche…nd gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Published by Frankfurt a. M. u.a., Diesterweg. 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 8°. 103 S. kart. (Kommunikation Sprache.). (in ablösbarer Folie, Titel mit Spur von entferntem Etikett). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.25
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by Baltmannsweiler : Schneider-Verl. Hohengehren 2007
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 255 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl. 207 S.: graph. Darst. u. Fotos; 23 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Leichte Gebrauchsspuren. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 169 Seiten. (= Studien zur Germanistik). MIt Errata-Zettel. Auf wenigen Seiten Unterstreichungen mit Bleistift (selten Kuli). Winziger Fleck im Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Metzler 1988. 136 S. OKart. Folie löst sich an einer Stelle am Hinterdeckel, sonst gutes Exemplar.
Published by Stuttgart: Metzler 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 8vo. 136 S. Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 228 g Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 80-544 9783506740656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 192 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D00050 3506740652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Heidelberg, Spektrum , 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 301 S., OPbd., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Language: German
Published by spektrum akademischer verlag, heidelberg - berlin 1999
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.52
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Sehr gut. groß-oktav farb. illustr. orig. pappband. sehr gutes exemplar. 301 seiten, gebundene ausgabe, mit zahlreichen abbildungen, ungelesen + neuwertig.

Language: German
Published by Stuttgart : Metzler 1979
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 90 S. und 34 S.; 23 cm; 2 BÄNDE; mit leichten Gebrauchsspuren. - INHALT : Einblick in die Struktur wissenschaftlicher Texte ---- Text ---- Sigmund Freud: Einige Bemerkungen über den Begriff des Unbewußten in der Psychoanalyse (1913) ---- Schlüsselbegriffe in Beispielstexten ---- Latente, vorbewußte Gedanken… ---- Fehlhandlungen, sich versprechen, sich vertun ---- Vorbewußtes und Unbewußtes ---- Traum ---- Zusammenfassendes Fallbeispiel ---- Der Kontext ---- Die Psychologie der Zeit ---- Kraepelin: Zwangsneurose ---- Lipps: Gefühl und Gefühlsausdruck ---- William James: Erinnerungsstörungen ---- Charcot: Hysterie ---- Hartmann: Das Unbewußte ---- Denk-und Erlebensmuster der Zeit ---- Meißner: Abwehr, Bewußtes und Zensur ---- Aus dem Tagebuch eines jungen Mädchens ---- Stefan Zweig: Ideologie und Sexualität ---- Helmholtz: Grundkategorien naturwissenschaftlichen Denkens ---- Auswirkungen ---- Verarbeitungen in verschiedenen Wissenschaften ---- Empirische Traumforschung ---- Motivforschung ---- Kritik und Erweiterung ---- Carl Gustav Jung ---- Karen Horney ---- Gilbert Ryle / (u.a.m.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, ca.21,5 x 13 cm Einband berieben, Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, teilweise Textpassagen mit Bleistiftanstreichungen und -notizen, ansonsten innen im guten Zustand. Broschiert 192 Seiten.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.49
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 169 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-258-4/8-00216568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

Language: German
Published by Frankfurt Akademische Verlagsanstalt 1974 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 S. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Studien zur Germanistik).- Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 192 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. ha1018203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Schöningh, Paderborn 1978
- Softcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: guter Einband. 1. Auflage. [Informationen zur Sprach- und Literaturdidaktik; ISL 15] Literaturverzeichnis. 192 Seiten. - Exemplar mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerungsspuren. Handschriftlicher Eintrag auf Seite 1. Schnitt minmal fleckig.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.26
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 357.66
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 1998. Sprachschlüssel - Ausgabe A/B. Lehrerband In deutscher Sprache. pages.