Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1972
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 170 S. r13701 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Akademie-Verlag., 1972
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
Gross-8°. 170, 1 S. mit 5 Karten u. 7 Abbildungen. Original-Broschur mit Schutzumschlag. Schnitt leicht gebräunt bzw. ein wenig angestaubt, ansonsten frisch. (Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde zu Leipzig. Heft 24) SW: Tay Nguyen, Asien, Ethnologie, Ethnografie, Ostasiatica, Ostsasien, Südostasien, Wirtschaft.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verlag, 1972
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 170 S. : 7 Ill., 5 Kt., , 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verlag, 1972
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Broschur. Condition: Gut. 170 S. : 7 Ill., 5 Kt.; ; 24 cm Gebraucht, aber gut erhalten. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Inhalt: Interethnische Beziehungen in Tay Nguyen und seinen Randgebieten; ihre Auswirkungen auf die Entwicklung einer gesellschaftlichen Arbeitsteilung -- Das Gebiet von Tay Nguyen; Legenden und Hypothesen über seine Besiedlung -- Historische Ereignisse und interethnische Beziehungen im südöstlichen Teil Hinterindiens vom 1. Jh. bis zur Mitte des 19. Jh. -- Die historischen Geschehnisse vom 1. Jh. bis zum Ende des 13. Jh. -- Die Staaten Fou-Nan, Chen-La und Kambodscha -- Panduranga, Kauthara und der Staat Champa -- Die historischen Geschehnisse und interethnischen Beziehungen vom 14. Jh. bis zur Mitte des 19. Jh. -- Die Staaten Kambodscha und Laos und die Beziehungen der ethnischen Gemeinschaften von Tay Nguyen zu den Kambodschanern und Laoten -- Die Staaten Champa und Viet-Nam und die Beziehungen der ethnischen Gemeinschaften von Tay Nguyen zu den Cham und Kinh -- Die ethnische, sozialökonomische und politische Situation in Tay Nguyen seit Mitte des 19. Jh. und in der ersten Hälfte des 20. Jh. -- Das Spezialistentum bei den ethnischen Gemeinschaften von Tay Nguyen und die Bedeutung interethnischer Beziehungen für dessen weitere Entwicklung -- Xo'-dang -- Ba-na -- Gio-rai -- E-de -- Mo-nong -- M a -- Die ethnische, sozialökonomische und politische Situation bei den ethnischen Gemeinschaften von Tay Nguyen Mitte des 20. Jh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Museum für Völkerkunde (Leipzig) (Herausgebendes Organ).
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag,, 1972
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, 170 Seiten, 7 Abbildungen, 5 Karten, sehr gut erhalten. Aus der Bibliothek von Prof. Roger Goepper mit seinem Namensstempel ("Roger Goepper Nachlass"). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Publication Date: 1972
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen und angeschmutzt, Bibliotheksexemplar. Ihre Bedeutung für den Ethnogeneseprozeß. 161 Seiten mit 5 Karten und 2 Tafeln mit zahlreichen s/w-Abb., broschiert (Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde zu Leipzig; Heft 24/Akademie Verlag 1972). Gewicht: 310 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 138.79
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. Reprint 2022 ed.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 138.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 165.62
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Art & Architecture, 1986
ISBN 10: 3112619153 ISBN 13: 9783112619155
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 165.66
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 378 pages. German language. 6.69x0.88x9.61 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 162.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 161.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Reprint 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 182.81
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 187.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 189.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Hardback. Condition: New. Reprint 2022 ed.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 200.10
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 172 pages. German language. 6.69x0.44x9.61 inches. In Stock.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1986
ISBN 10: 3112619153 ISBN 13: 9783112619155
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Historische Ethnographie der Länder Indochinas' verfügbar.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 207.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 1986. Hardcover. . . . . .
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.