Willi Dittgen (32 results)

Language: German
Published by Koeller & Franke, Dinslaken 1981
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 119 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Verlag des Kreises Wesel, Wesel 1981. 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou, gr 8?, quer., 120 Seiten, ., in gutem Zustand, [LSC37,1b]. Deu 700g.

Language: German
Published by Eigenverlag 1986
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 263 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Heimatkalender Kreis Dinslaken 1965.
Dinslaken.- Kreisverwaltung Dinslaken / Verein für Heimatkunde und Verkehr, Kreis Dinslaken e.V. / Oberkreisdirektor / Willi Dittgen:
Published by Koeller & Franke, Dinslaken 1964. 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,4 x 16,4 cm. Weiße Original-Broschur mit illustriertem Deckblatt. Die Deckblätter berieben, Einriss am oberen Rücken ca. 2 cm. 163 Seiten mit Kalender, Texten und Bildern sowie ein unpaginierter Anzeigenteil. Die Ecken gering angestoßen, innen sauberes, insgesamt ganz gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Das tragische E…nde der Klever Dynastie / Die vier Gebrüder Quadt von Wickradt / Wilhelm Hagdorn und die gute, alte Zeit / Ein Riese aus der Kreidezeit. 300 Jahre Adler-Apotheke Dinslaken u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.

Language: German
Published by Wesel : Kreis Wesel 1981
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 120 Seiten überwiegend Imit Illustrtionen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Verein für Heimatpflege Land Dinslaken, Dinslaken 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.42
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 159 S. Mit vielen Abb. Randlich angegilbt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Dinslaken, Verein für Heimatpflege, 1977
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Leineneinband. Mit vielen Abbildungen, 159 S., Etwas bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , GermanyRheinlandia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut. 1. Auflage. Mit farbigen und s/w Abb. Karten und Grundrissen. 23 S. Rheinische Kunststätten Heft 279. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Druck von Koeller und Franke, 1977. 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 41.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° kartoniert. 159 Seiten mit Abbildungen. Band 12 der "Dinslakener Beiträge" herausgegeben vom Verein für Heimatpflege "Land Dinslaken" e.V.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Die Pfarrkirche St. Vincentius zu Dinslaken / Rheinische Kunststätten. Heft 257
Dittgen, Willi / Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz (Hrsg.):
Published by Gesellschaft für Buchdruckerei AG., Neuss. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. 19 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, (Schwäbischer Heimatbund Stuttgart), schön erhalten. 21 x 15 cm. Sehr selten! rar.
Published by Verlag des Kreises Wesel, Wesel, 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag leicht gerändert und am Rücken etwas aufgehellt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, Köln 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.24
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Tadellos. Erste Auflage. Rheinische Kunststätten Heft 279; 23 S.; mit farbigen u. SW-Abb., Grundrissen Size: 20,9 cm.

Language: German
Published by Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, Köln 1981
- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.86
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, ca. 21 x 14,5 cm Im guten Zustand. Geheftet 19 Seiten.
Language: German
Published by Koeller & Franke, Dinslaken 1981
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 57.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Neusser Druckerei und Verlag GmbH, Neuss 1981
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.82
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 19 S.mit Abbildungen; Original-Karton; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Dinslaken, 1977
- Hardcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.22
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S., 8°, OPBd. tadelloses Exemplar.

Published by Duisburg: Lange, 1965
- Hardcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
170 S., Normalformat 21 cm, illustriertes Ganzleinen, mit Kartenskizze auf dem vorderen Vorsatz, mit Abbildungen. Literaturverz. S. 165 - 166. Exemplar mit Namenseintrag auf dem vorderen Vorsatz, im Papier leicht nachgedunkelt, gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 104 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-350-7/8-00763627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.20
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-098-5/8-00780153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
More imagesLanguage: German
Published by Carl Lange Verlag, Duisburg 1965
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.91
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Dieses Buch bietet einen umfassenden Führer zu den Kulturstätten und Kunstschätzen des unteren Niederrheins. Es beschreibt bedeutende Kunstwerke und historische Bauwerke der Region und bietet wertvolle Einblicke in die regionale Kulturgeschichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspu…ren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-323-8/8-00523218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.

Language: German
Published by Koeller & Franke, Dinslaken 1981
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-481-5/8-00634566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 607.

Language: German
Published by Verein für Heimatpflege \'Land Dinslaken\'e.V 1977
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 158 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-017-4/8-00503265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

Language: German
Published by Duisburg : Lange 1965
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Lw. Condition: Gut. 170 S. : mit Abb. ; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Dinslaken, Druckerei Koeller & Franke 1959
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, GermanySchätze & Co.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Orig.-Leinen. Condition: Gut. Ill., 115 S., Buchdeckel: Kanten leicht ber., leicht fleckig; Papier geringfügig gebr.; Oberschnitt deutlich fleckig; insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.08
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 3. Jahrgang. 123 Seiten Ein jährlicher Kalender, der in Zusammenarbeit mit den Heimatvereinen des Kreises Wesel zusammengestellt wurde, um regionale Geschichte und Kultur zu dokumentieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-786-7/8-…00413338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
More imagesLanguage: German
Published by Lange, Duisburg 1961
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover ohne Schutzumschlag. Condition: Gut. 69 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-004-8/8-00777677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2. Jahrgang. 208 Seiten Der \'Heimatkalender des Kreises Wesel\' für das Jahr 1981 bietet einen Überblick über lokale Ereignisse, Geschichte und Kultur der Region Wesel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-786-7/8-00413339 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 411.

- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.04
US$ 98.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Sehr gut. 104 pp. --- Keine Einträge. Size: 8°.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.19
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Kreis Wesel 1981
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 102.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Datumseintrag auf Vorsatz. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 120 S., Abb. Deutsch 700g Gr.8° Leineneinband mit Schutzumschlag.