Willi Moegle (26 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Unpaginiert. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.

    • Condition: Used

      US$ 38.02

      US$ 9.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°. 58(2) S. Text und 77 (2 gefaltete) teils farbige Tafeln mit Photos von Willi Moegle. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag oben mit ganz geringfügigen Randläsuren und kleinem Einriss (4 mm), sonst sehr gutes Exemplar. Erweiterte Buchhandelsausgabe des Ausstellungskatalogs. Die Farbaufnahmen dieses Kataloges stamme

    • More images

      Published by Fondazione Rolla, Bruzella 2019

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: David Bunnett Books, London, United KingdomDavid Bunnett Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.81

      US$ 22.06 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      SOFTCOVER. Condition: New. 1st Edition. Medium size 4to in stiff card covers, unpaginated, approx. 48pp on glossy art paper, b/w photos, etc. Dual text in English and Italian. Exhibition invitation card loosely inserted . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy ] . To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords se

    • Published by Göttingen, 1978

      • Signed

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.15

      US$ 13.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, ill. Orig.-Broschur. 84 S. mit zahlr. Abb. Von W. Moegle im Vorsatz signiert. Einb. leicht berieb. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Published by Ostfildern-Ruit. Hatje Cantz. . 2004

      377571409X / 9783775714099

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.58

      US$ 39.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      191 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig Sprache: deu.

    • Condition: Used

      US$ 65.34

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      598 S. : überw. Ill. Sehr gut, neuwertig. Obere Ecke etwas bestossen. - Neues Jenaer Glas Schott & Gen. Mainz. Porzellanfabrik Arzberg. Vereinigte Farbenglaswerke AG Zwiesel. - Objekt der Begierde für alle, die an Glas, Porzellan und dem Werkbund ihre Freude haben und solche, die sich für die angewandte Fotografie von Willi Moeg

    • Published by Essen. Bacht. . 1985

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.16

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      38 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Fleck auf vorderem Buchdeckel. Von Willi Moegle signiert. Gut erhalten. Sprache: deu.

    • Language: German

      Published by Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz Verlag 2004

      377571409X / 9783775714099

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 28 x 21,5 cm. 191 Seiten. Original-Pappband. (= Schriften des Instituts für angewandte Kunst- und Bildwissenschaften der Bergischen Universität Wuppertal). 1. Auflage. Zahlreiche zum Teil blatt- und doppelblattgroße Fotoabbildungen in Schwarz-Weiß. Katalog anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Institut für angewandte K

    • More images

      Published by Hatje Cantz, Stuttgart 2004

      377571409X / 9783775714099

      • Hardcover

      Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 77.22

      US$ 32.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Sehr gut. Der Sach- und Werbefotograf Willi Moegle (1897-1989) gilt als der führende deutsche Vertreter der Sachaufnahme in den Nachkriegsdekaden. Schriften des Instituts für angewandte Kunst- und Bildwissenschaften der Bergischen Universität Wuppertal. Inhalt: Die moderne Sachfotografie der zehner und zwanz

    • Language: German

      Published by Richard Bacht, Grafische Betriebe und Verlag, Essen 1985

      Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 80.79

      US$ 12.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 38 Seiten durchgehend mit Fotographien. Signiertes Exemplar von Willi Moegle. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • More images

      Published by Willi Moegle

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 118.80

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. KÜNSTLER: Willi Moegle; TITEL: Berglandschaft; JAHR: Anfang 1900; DARSTELLUNG: Blick auf eine abstrahiert dargestellte hügelige Landschaft.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb der Darstellung beschriftet und signiert ". WMoegle".; MAßE: Das Blatt misst ca. 16,5 x 26,5 cm, die Darstellung ca. 8,5 x 10,0 cm.; ZUSTAND: Das Pa

    • More images

      Published by Willi Moegle

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 142.57

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. KÜNSTLER: Willi Moegle; TITEL: Bergdorf; JAHR: Anfang 20. Jahrhundert; DARSTELLUNG: Abstrahierte Berglandschaft mit kleinem Bergdorf und Kirche.; BESCHRIFTUNG: Rechts unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Willi Moegle".; MAßE: Das Blatt misst ca. 17,5 x 25,5 cm, die Darstellung ca. 7,5 x 13,0 cm.; ZUSTAND:

    • More images
      • Hardcover
      • Signed
      • Photo

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 332.65

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Am unteren Blattrand

    • More images
      • Hardcover
      • Signed
      • Photo

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 380.17

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Rückseitig von Willi

    • Condition: Used

      US$ 403.93

      US$ 44.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      19 x 15; 22 x 15 (2x), 22 x 12,5 (Bildgrößen); 41 x 31,5 cm (Rahmengröße) Jeweils gerahmt, unter Passepartout. - Mit kleinen Knickspuren. Verso Studio- und Urheberrechtsstempel, Negativ-Nummern. Frontaler Blick auf die Eingangstür und den darüber hängenden, mit Ornamenten und Reichsadler verzierten Erker. Links im Bild das Trepp

    • More images
      • Hardcover
      • Signed
      • Photo

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Rückseitig von Willi

    • More images
      • Hardcover
      • Signed
      • Photo

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Rückseitig von Willi

    • More images
      • Hardcover
      • Signed
      • Photo

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Rückseitig von Willi

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Fotografie rückseiti

    • Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Fotografie ursprüngl

    • Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Fotografie hinter he

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Fotografie rückseiti

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Rückseitig von Willi

    • More images
      • Hardcover
      • Photo

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 653.42

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. (Willi Moegle, geb. 17.08.1897 in Esslingen am Neckar, gest. 06.07.1989 in Leinfelden-Echterdingen, deutscher Sach- und Werbefotograf und gilt als ein führender Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit). Original-Fotografie von Willi Moegle in Schwarz-Weiß auf glänzendem Fotopapier. Rückseitig von Willi

    • Language: German

      Published by Essen. Richard Bacht, Grafische Betriebe und Verlag,, 1985

      Seller: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, GermanySüdstadt Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.28

      US$ 63.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Original-Kartoniert. 38 Seiten mit zahlreichen Fotographien. Sehr guter Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch.

    • Condition: Used - As new

      US$ 338.59

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Wie neu. Schmitz & Co. Cantz`sche Druckerei, Stuttgart-Bad Cannstatt. First edition, first printing. Wonderful company book with brilliant photos by Willi Moegle! Very scarce! Hardcover in silk. 210 x 300 mm. Photos (23): Willi Moegle, Stuttgart. Condition: Outside and inside in excellent condition, outside lightly us