Language: German
Published by Stuttgart, Klett-Cotta, 1989
ISBN 10: 3608762922 ISBN 13: 9783608762921
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 120 pages with many coloured illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Language: German
Published by Tübingen, 1975
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. 5. Opb. Gr.-8°. Ausstellungskatalog. Zahlr. Abb.122 S. 452 gr.
Language: English
Published by Stuttgart, 1972
Seller: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, Ireland
First Edition
Card Covers. Condition: Good. First Edition. Unpaginated. Illustrated art exhibition catalogue.
Published by Stuttgart Klett-Cotta 1989 und 1984, 1989
First Edition Signed
Hardcover. Gr.-8°, Originaler Leinenband im orignalen Schutzumschlag und Originalbroschur. 120 / 48 Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Beide Bücher wurden vom Künstler auf dem Titelblatt in Bleistift signiert, Dynamik der Leere auch mit Datierung: 1990, Titelblatt Oktogon mit einigen Bleistift-Schraffuren. Guter, sauberer Zustand. ISBN: 3608762922 (Dynamik der Leere) / 3608761624 (Oktogon) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09291.
Language: German
Published by Cantz-Verlag, Ostfildern-Ruit, 1997
ISBN 10: 3893223436 ISBN 13: 9783893223435
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Pappe. Condition: Gut. EA. 80 S. Textbeiträge von Dieter Barteztko, Johann-Karl Schmidt, Manfred Schneckenburger und Christoph Vitali. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Großformat. Schutzumschlag mit Randäsur. Vorne leichte Farbkritzel und Rückseite leicht eingerissen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Language: Multiple languages
Published by Stuttgart, Klett-Cotta 185
ISBN 10: 3608762167 ISBN 13: 9783608762167
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 4°, 167 S. mit zahlreichen, teils ausklappbaren s/w- und Farbabbildungen, zweisprachige Ausgabe (Text: Englisch und Deutsch), original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Stempel auf Titels., sonst ein sehr schönes, sauberes Exemplar. Sprache: eng, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: English
Published by Ostfildern bei Stuttgart : Cantz, 1998
ISBN 10: 389322954X ISBN 13: 9783893229543
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition Signed
1. Auflage,. Überw. Illustriert, 183 (13) Seiten, Gutes Exemplar mit eigenhändiger datierter Signatur des Künstlers Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1468 4°, grau illustrierter OU mit Rückentitel, graues O Ln.
Language: German
Published by Künzelsau: Swiridoff / Städtische Museen Heilbronn, 2009
ISBN 10: 3899291638 ISBN 13: 9783899291636
First Edition
Oppbd., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 110 S., zahlr. Ill.; 24 x 31 cm. Sehr gut erh. ISBN: 9783899291636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Stuttgart, Bad Canstatt, Dr. Cantz'sche Druckerei, 1973
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
4°, weiße illustrierte OBrosch. 1. Auflage,. Mit Abbildungem, 15 Seiten (unpaginiert), Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Dr. Cantz'sche Druckerei Stuttgart, 1975
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 122 Seiten Zustand: Umschlag berieben und fleckig, am unteren Rücken minimal eingerissen, Schnitt angeschmutzt, Rücken mit deutlichen Gebrauchsspuren, fliegendes Blatt leicht eingerissen // Mit Fotos von Horst Alexy, Gerd SInger, Linda Maria Leva, mit 85 teils doppelseitigen Abbildungen. Vorwort von G. Adriani. Die Werkmonographie erscheint anläßlich der Ausstellung der Kunsthalle Tübingen 26. April bis 1. Juni 1975 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 gr.8°, 24 x 20 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag, Klappenbroschur.
Language: German
Published by Ostfildern : Hatje Cantz [2015]., 2015
ISBN 10: 3775739548 ISBN 13: 9783775739542
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition Signed
1. Auflage,. Mit Abbildungen, 250 (4) Seiten, Schönes Exemplar mit handschriftlicher Widmung des Künstlers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1913 4°, rot illustrierter OPp mit Rückentitel.
Published by Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2011
ISBN 10: 3775728295 ISBN 13: 9783775728294
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 215 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen; Orig.-Broschur; 540g; [Deutsch]; minimale Gebrauchsspuren 1. Auflage; Walter Grasskamp Gespräch mit Ben Willikens. Museum der Bildenden Künste Leipzig: 29.5.-28.8.2011 _ x3x_. BUCH.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit : Cantz, 1997
ISBN 10: 3893223436 ISBN 13: 9783893223435
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition Signed
Mit Abbildungen, 79 Seiten, Schönes Exemplar mit datierter handschriftlicher Widmung des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 843 4°, weiß OU, grau- illsa illustrierter OPp.
Language: German
Published by Prag, Museum Kampa,, 2019
First Edition
4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. auf Tafeln, 103 S. Gesuchte Ausgabe. Widmung des Künstlers auf Titelblatt. 2 Postkarten mit Willikens-Motiven beiliegend. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit : Cantz; Klett-Cotta 1984, 1997., 1984
ISBN 10: 3893223436 ISBN 13: 9783893223435
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition Signed
Mit Abbildungen, 16, 48, 87 Seiten, Schöne Exemplare, jeweils mit datierter handschriftlicher Widmung des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 843 4°, weiß OU, grau illustrierter OPp.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
RÜDIGER STANKO (Großer Kunstbildband von Stephan Berg. Kunst der Gegenwart aus Niedersachsen Band 63, Hannover 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 79 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover gr. 4°) mit vielen Farbabbildungen, schön erhalten - eigenhändig signiert mit kleiner E.ZEICHNUNG (dreifarbig), Empfehlung, Datum, Unterschrift.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit bei Stuttgart : Hatje, 1995
ISBN 10: 3775705589 ISBN 13: 9783775705585
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition Signed
1. Auflage,. Überwiegend Illustriert, 64 Seiten, Gutes Exemplar mit eigenhändiger datierter Signatur des Künstlers Sprache: Deutsch 4°, weiß illustrierter OU mit Rückentitel, graues O Ln.
Language: German
Published by Balingen 1994, 1994
First Edition
4°, 12 ungez. S. mit Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bremen Neues Museum Weserburg 1994, 1994
First Edition
4°, 19 S. mit zahlr. Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart, LEG Baden-Württemberg, 1986
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition Signed
13 Blätter, davon jeweils fünf Serigraphien und Offsetfolien, 39,5x42cm, in OLeinenkassette. Auf dem Impressumsblatt von Willikens signiert ("e.a. Ben Willikens") und gewidmet ("für Magdalena Mocker (?) 1987"). Eine Graphik mit 'epreuve d'artiste', die restlichen vier mit 'e.a.' bezeichnet. Jede Graphik mit einer händischen Ergänzung; Zwischenblätter auf Pergamentpapier. Vorwort von Prof. Dr. Heinrich Klotz, Direktor des Deutschen Architekturmuseums, Frankfurt/M. Das Deckblatt an einer Ecke leicht aufgebogen und mit zarter Schmutzspur. Die Mappe erschien zum 50jährigen Entstehungsjubiläum der LEG. Sehr selten. Das Leinen der Kassette mit Lagerspuren. Gutes Exemplar. Very rare. Good copy; five handsigned graphics; limited for 30 copies. Before ordering from countries outside germany: please ask for the transport costs. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart Manus Presse 1972, 1972
First Edition Signed
Folio (41 x 29 cm), 4 lose Doppelblatt mit Offset-Lithografien, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Konzepte 10).- Drei s/w-Offsets von Willikens signiert, eines davon auch mit kurzer Widmung.
Language: German
Published by Ostfildern bei Stuttgart : Cantz, 1998
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 33cm x 25cm OGLn m. ill. OU, dieses noch in folie eingepackt, Folie ist leider etwas abgerissen, tadelloses Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.