Willmann Lothar Peter Auer (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Berlin Ullstein Verlag 1993

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Bildband mit Schutzumschlag, dieser etwas berieben, die Seiten in gutem Zustand 270 Seiten.

  • Language: German

    Published by [Frankfurt (Main) ; Berlin] : Ullstein 1993

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.50

    US$ 23.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 275 S. : zahlr. farb. Abb., 32 cm In Transportschuber. Leichte Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar (Brl.Po) Brl.Po. ISBN 3550078420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

  • Language: German

    Published by Frankfurt Main Berlin, Ullstein, 1993

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.19

    US$ 23.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    275 S. Fotobildband. ; Die Alte und die Neue Mark, die Provinz Brandenburg, Gau, Kreis, Bezirk, Bundesland? Historisches Puzzle. Beladen mit Traditionen, behaftet mit Vergangenem, willkürlich von oben" geteilt und in Stücke gerissen. All das war und ist Brandenburg, dieser Ur-Teil von Deutschland, der nun mit bundesbehördlicher

  • Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 31.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    303 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 25 x 33,4 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag im Original-Kartonschuber. * Erste Ausgabe. Gezeigt werden Luftbildaufnahmen von Berlin und Potsdam, durchgehend in Farbe. Die Aufnahmen geben den Stand der Jahre 1990/91 wieder, Ost-Berlin fast unverändert aber ohne Mauer. De

  • Language: German

    Published by Ullstein Verlag., Berlin. 1991

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermanyVersandantiquariat Sabine Varma

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 34.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    303 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag. Großformatige, teils doppelseitige Luftaufnahmen.

  • Language: German

    Published by Ullstein 1993

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.05

    US$ 40.34 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 288 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2159.

  • Language: German

    Published by Frankfurt a. M./Berlin: Ullstein 1993

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.94

    US$ 57.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 275 S., zahlr. Ill., Kt., 34 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783550078422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

  • Language: German

    Published by Frankfurt/M. und Berlin: Ullstein, 1993 1993

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 12.81

    US$ 51.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

  • Language: German

    Published by Frankfurt/M. und Berlin: Ullstein, 1993 1993

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 14.00

    US$ 51.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 275 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

  • Language: German

    Published by Frankfurt/M. und Berlin: Ullstein, 1993 1993

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 14.00

    US$ 51.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 275 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

  • Language: German

    Published by Ullstein Hc 1991

    3550065175 / 9783550065170

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 14.00

    US$ 51.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 301 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

  • More images

    Language: German

    Published by Ullstein 1993

    • Hardcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 6.54

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 275 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-509-2/8-00211782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2098.

  • Language: German

    Published by Ullstein Hc 1991

    3550065175 / 9783550065170

    • Hardcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 6.54

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-023-8/8-00219834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2194.

  • Language: German

    Published by Ullstein 1991

    3550065175 / 9783550065170

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.05

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F29-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.

  • Language: German

    Published by Ullstein 1991

    3550065175 / 9783550065170

    • Hardcover

    Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.11

    US$ 121.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 1. Schutzumschlag berieben---. nein.

  • Condition: Used

    US$ 17.81

    US$ 83.01 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Berlin, Ullstein, 1991. 2°. 301(3) Seiten, durchweg mit ganzseitigen farbigen Fotografien. Original Einband. Originalleinen mit Schutzumschlag. Name und Datierung auf Vorsatz, sonst neuwertig. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere V

  • Language: German

    3550078420 / 9783550078422

    • Hardcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 93.92

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.