Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bonn : Petrolpics, Motorsport Publ., 2011
ISBN 10: 3940306126 ISBN 13: 9783940306128
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 S.: überw. Ill., 34 cm, Widmung auf Titelei. Einband ganz leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783940306128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1630.
Language: English
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag []., 2008
ISBN 10: 3613306190 ISBN 13: 9783613306196
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
34 cm, 144 Seiten, mit zahlreichen Farbfotos, goldener farbig illustrierter Hochglanzpappband. Stehkante und Ecken leicht bestoßen, wenig gebraucht, gut erhalten. zweisprachig: deutsch, englisch Sprache: Deutsch.
Published by Motorbuchverlag, Stuttgart, ca. 2010, 2010
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
192 S., 4°, Oppbd, vorderer Deckel unten eine Ecke minimal gestaucht, durchgehende s/w und mehrfarbige Bebilderung, sehr gut, über 1000 g.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
ISBN 10: 361330662X ISBN 13: 9783613306622
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Motorbuchverlag, Stuttgart, ca. 2010, 2010
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
o. Seitenangabe da noch eingeschweißt, 4°, Oppbd, sehr gut, über 1000 g.
Hardcover. Condition: New.
gebunden. Condition: Neu. Neu -Der Motorsport mit klassischen Automobilen an klassischen Orten boomt wie nie. In diesem Buch steht alles über den faszinierenden Sport mit historischen Autos. Die Autoren waren an den Schauplätzen direkt mit dabei und schildern die beeindruckende Welt der automobilen Klassiker aus der Sicht von Insidern. Die informativen Stories mit den atemberaubenden Fotos werden von einem großen Ergebnisteil aller wichtigen historischen Rennen abgerundet. 158 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Adrenalin Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3943861139 ISBN 13: 9783943861136
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
US$ 29.36
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
US$ 13.88
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Hamburg, G.F. MediaMarketing/Adrenalin Verlag, 2013
ISBN 10: 3943861139 ISBN 13: 9783943861136
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 224 Seiten, Zustand: excellentes Neubuch! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 33,5 x 23,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Hannover, Blattwerk 2019/2020., 2019
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Verlagsfolie eingeschweißt! Ein tolles Geschenk für Motorfans. Durch die Einsiegelung können zu ISBN und Seitenzahlen keine Angaben gemacht werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 33,0 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Heel, Königswinter, 2002. 173 S. mit zahlr. Bildern, Pbd., Quart---neuwertig/ungelesen 750 Gramm.
Language: German
Published by Hamburg, Adrenalin Verlag, 2015
ISBN 10: 3943861392 ISBN 13: 9783943861396
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 226 Seiten Bildband - tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508.
Language: German
ISBN 10: 3943861341 ISBN 13: 9783943861341
Seller: boeken-plein, Venlo, LIMBU, Netherlands
Hardcover. Condition: New.
Condition: Gut. 1. 224 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.5 cm x 1.9 cm x 33 cm.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Gebundene Ausgabe. OPp. Condition: Sehr gut. 144 S. ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783898809948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
HEEL, Königswinter, 2005. 173 S. mit zahlr. Farbbildern, Pbd., Quart---- neuwertig/ungelesen - 822 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart. Motorbuch Verlag, 2010
ISBN 10: 361330662X ISBN 13: 9783613306622
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 192 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
hardcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten; 9783940672131.2 Gewicht in Gramm: 1.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ak - starke schäden od. verschmutzungen, ungelesenes mängelexemplar, gestempelt.
Language: German
Published by Sport Verlag Berlin, Berlin, 2001
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine umfassende Darstellung der Formel 1 Saison 2001, das Buch bietet Einblicke in die Rennen, Fahrer und Technik der Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-186-8/8-00527498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 926.
Language: German
Published by Hamburg: Adrenalin-Verl., 2012
ISBN 10: 3943861139 ISBN 13: 9783943861136
Pappe. Condition: Sehr gut. 208 S.: überw. Ill.; 34 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Monaco Historis Grand-Prix, Schloss Bensberg Classic, Goodwood-Revival, Silvretta, Sachsen, Trentino, Kitzbühel, AvD-Oldtimer-GP, Schloss Dyck, ADAC Eifelrennen, Hamburg-Berlin, Veritas-Treffen, Histo-Monte, Elefantentreffen alles klangvolle Namen von großen Plätzen, die die Herzen der Oldtimer-Fans höher schlagen lassen. Die Storys u ber diese Events und viele andere mehr, gespickt mit tollen Fotos, finden Sie in diesem Buch. Dazu kommende weitere spannende Reportagen aus der immer größer werdenden Szene des Sports mit historischen Automobilen.Die Autoren Dr. Michael M. Willms und Dirk Johae waren wieder an all diesen Schauplätzen auf der ganzen Welt und berichten aus der Sicht des Insiders fu r Sie. Abgerundet wird dieses umfassende Werk durch einen gossen und informativen Statistikteil. In Historic Motorsports 2012" finden Sie alles wichtige aus der Welt des Oldtimer-Sports rund um den Globus. SIL5-1 ISBN: 9783943861136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508.
Speedpool, Hamburg, 2009. 192 S. mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig / racing 1 - 764 Gramm.
Speedpool, Hamburg, 2010. 216 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig - 818 Gramm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - Ungelesenes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Von Enthusiasten für Enthusiasten Moaco Historis Grand-Prix, Schloss Bensberg Classic, Goodwood-Revival, Silvretta, Sachsen, Trentino, Kitzbu hel, AvD-Oldtimer-GP, Schloss Dyck, ADAC Eifelrennen, Hamburg-Berlin, Veritas-Treffen, Histo-Monte, Elefantentreffen alles klangvolle Namen von großen Plätzen, die die Herzen der Oldtimer-Fans höher schlagen lassen. Die Storys u ber diese Events und viele andere mehr, gespickt mit tollen Fotos, finden Sie in diesem Buch. Dazu kommende weitere spannende Reportagen aus der immer größer werdenden Szene des Sports mit historischen Automobilen.Die Autoren Dr. Michael M. Willms und Dirk Johae waren wieder an all diesen Schauplätzen auf der ganzen Welt und berichten aus der Sicht des Insiders fu r Sie. Abgerundet wird dieses umfassende Werk durch einen gossen und informativen Statistikteil. In Historic Motorsports 2012 finden Sie alles wichtige aus der Welt des Oldtimer-Sports rund um den Globus.