Published by Bild-Verlag-Druckerei, 1981
ISBN 10: 3921580242 ISBN 13: 9783921580240
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover in VG+ condition (light edge wear). 16 pages of text, followed by 80 pages of photographs. The Text and photo captions are in German/English/French. [1.1 lbs]. Book.
Language: German
Published by Verlag Kosterladen Andechs o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 26 Seiten mit zahlr. Abb. Kloster-Bibliotheksstempel im Vorsatz, ansonsten ordenticher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Kohlhammer,, Stuttgart,, 1978
ISBN 10: 3170050664 ISBN 13: 9783170050662
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
118 S. Ln. m. SU. Umschlag wenig randrissig, Folierung z. Tl. gelöst, 1 Aufkleber a. Innendeckel, innen sehr gut erhalten. de.
Published by Tübingen Bild-Verlag Gebr Metz, 1985
ISBN 10: 392158051X ISBN 13: 9783921580516
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
4. Okarton. 96S. Mit 160 farb. Abb. Text in deutsch, englisch und französich. 555 gr.
Published by 1960 Verlag Gebr. Metz, 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 138 20 Seiten.
Language: German
Published by Schwabenwerk
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 77 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Ravensburg Veitsburg-Verlag, 1963
Seller: R.Welford, Wisbech, CAMBS, United Kingdom
Hardback, 76pp, 190mm x 120mm, including photographs. Text in German.
Language: German
Published by Stuttgart : Schwabenwerk ca. 1972., 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 118 S. : Ill., Kt.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Hohenzollerische Blätter, 1935.,, 1935
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
29 S. Mit Abb. Orig.-Brosch. Sprache: Deutsch.
Published by Metz, T?bingen o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 30s.,in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Published by Metz, T?bingen o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 30s.,in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Published by Tübingen, Gebr. Metz, 1979
ISBN 10: 3921580129 ISBN 13: 9783921580127
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
2. Aufl., 96 S., Ppbd., neuwertig!
Published by Hechingen Gluckler verlag, 1981
Seller: R.Welford, Wisbech, CAMBS, United Kingdom
Romantische Gesichten. h/b g 160mm x 140mm.
Language: German
Published by BILD-VERLAG-DRUCKEREI, 1992
ISBN 10: 3921580536 ISBN 13: 9783921580530
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 2., im Bildteil erneuerte Aufl. 82 S. mit Widmung B673-10 9783921580530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Published by Gebr. Metz, Tübingen Bild - Verlag- Druckerei
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Gebundener Pappband, illustrierter Deckel,Großband: 22 X 22 cm. durchweg mit 160 farbigen Abbildungen, Textwiedergabe in drei Sprachen, deutsch, englisch, Französisch, Zustand 1, minimale Gebrauchsspuren.
Published by Stuttgart Kohlhammer verlag ISBN: 3170050664, 1978
Seller: R.Welford, Wisbech, CAMBS, United Kingdom
Mit 8 Zeichnungen von Gunther Majunke. Eine reizvolle Landschaft, die Zolleralb mit den Flusschen Lauchert, Schmeiec und der Donau. h/b g/g, 118pp, 215 x140mm.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer,, 1978
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21,5 x 14 cm, OLn., Su. Mit 8 Zeichnungen von Günther Majunke, 118 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Published by Bisingen: Eigenverlag, 1953
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
75 Seiten, Zeichnungen, 8°, Halbleinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch neuwertig.
Published by Bisingen, Heinrich Maute, . Numerierter Privatdruck., 1953
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
75 Seiten, Hardcover mit Lederrücken, mit Schutzumschlag, mit Zeichnungen, Umschlag leicht eingerissen und fleckig, Vorsätze im Gelenk leicht fleckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by 1. Aufl. Stuttgart, Kohlhammer. 1978., 1978
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 118 S. OLn. Su. Su. mit Randläsuren und Einrissen, Name auf Vorsatz, Buch sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Gebr. Metz , Tübingen, 1985, 1985
ISBN 10: 3437203347 ISBN 13: 9783437203343
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
82 S., 4° quer, Oppbd, fabige Innendeckel, zahlreich bebildert mit farbigen und s/w Fotos, Inhaberstempel auf letzter Seite, sehr gut.
Broschur. Condition: moderat. 196 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung rostig, Einband leicht beschädigt und geknickt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Pfeiler-Verlag Rottenburg am Neckar., 1957
Seller: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Germany
Signed
32 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. 15x11 cm * "Volksspiele für Stadt und Land". Selten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Condition: acceptable. Tear on upper spine that does not affect integrity of the book. Significant shelf, storage or usage wear present that does not affect the readability of the book. Foxing present on the page edges and endpapers. Does not appear to have come with a dustjacket originally. The pages appear unmarked. Hinges are intact. The binding is intact and all pages are present. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Thanks for supporting an independent bookseller!
Language: German
Published by Ottobeuren/Allgäu, Benediktinerabtei
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), Leinenband. Condition: Sehr gut. 50 Seiten, davon 10 Textseiten, im Anhang ganzseitige Farbfoto, Doldpräge-Titel, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Ravensburg : Veitsburg-Verlag,, 1963
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
First Edition
8° , Halbleinen. 1. Auflage. 76 S. : zahlr. s/w Abb. Für sein Alter in sehr gutem Zustand. Geringe äußere Gebrauchsspuren und innere Verfärbungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Language: German
Published by Hechingen, Verlag Glückler, 1981
ISBN 10: 3925012036 ISBN 13: 9783925012037
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
kl8° (16x14), 96 S., mit Textillustrationen, ill OPbd, Vorsatz mit priv Widmung, sonst fest sauber und gepflegt, enthält: Der untere Turm.- Die Hagelsberger Mühle.- Der Edelmannsacker.- Die Feldbinde.- Die Gansrevolution.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Verlag Paul Haupt, Bern, 1959
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.