Willy Roch (21 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 91 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.84
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.84
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.84
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Klaus Edgar Herfurth 1959
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 78 S. mit einigen Abb., kartoniert, Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.

Verzeichnis der evangelisch-lutherischen und römisch-katholischen Geistlichen sowie der Prediger der Bischöflichen Methodistenkirche der freien Bergstadt St. Annaberg seit ihrem Bestehen. Begonnen von Medizinalrat Dr. Harms zum Spreckel, ergänzt und zum Druck befördert von Willy Roch. ( = Mitteilungen des Vereins für Geschichte von Annaberg und Umgegend. Achter Band. 25. Jahrbuch für 1939 ).
Verein für Geschichte von Annaberg und Umgegend (Hrsg.) / Willy Roch:
Published by Grasersche Buchhandlung (Herm. König), Annaberg 1939. 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,5 x 15 cm. Originalbroschur mit Zellophanstreifen am Rücken. 64 Seiten. Umschlag und Papier etwas gegilbt, Bindung vorne etwas gelockert, sonst gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signatur nur auf dem Titelblatt --… Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10498-506012.

Language: German
Published by Leipzig: Sachsenbuch Verlagsgesellschaft mbH 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl... 91 S., mit Abb., Verlagstext: Das Werk des Adam Ries, des Rechenmeisters, Cossisten und Bergmanns von der Feder, zählt zu den bedeutendsten wissenschaftlichen und kulturellen Leistungen des Zeitalters der Renaissance und des Humanismus in Deutschland. Sein Name ist außerdem…untrennbar verbunden mit der Geschichte des Erzgebirgischen Silberbergbaus und der damals noch jungen Bergstadt Annaberg. Der 500. Geburtstag von Adam Ries 1992 wurde als Anlass genommen, die umfassende Ries-Biographie von Willy Roch (1893-1977) neu aufzulegen. Der Titel erschien 1959 erstmals. // guter Zustand // 1,11,5 ISBN 3910148662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Regensburg: Korb'schen Sippenarchiv (Hrsg.) 1960
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.29
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 cm, Broschiert. Condition: Gut. 50 S., Umschlag und Innenseiten gebräunt. // 1,t,1,1,k1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Reihe: Die Fundgrube - Eine Sammlung genealogischen Materials, Heft 21..

Language: German
Published by Frankfurt/M., Herfurth 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 51-1366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sachsenbuch Verlag, 1992. 89 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 166 Gramm.

Language: German
Published by Frankfurt-Main, Verlag Klaus Edgar 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.25
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 79 S. 5582 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Frankfurt 1959
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 S. Illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, lediglich eine Nummer auf Vorwortecke. * Rechenmeister Adam Riese.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verl. Herfurth, Frankfurt, 1959. 78 S. mit einigen Abb., kart.--- 120 Gramm.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.26
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herfurth, Frankfurt a/M 1959, 79 S., Okart., Einband etwas bestoßen, Seiten gebräunt.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.77
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 91 S. : Ill. ; 20 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Annaberg: Kommissionsverlag der Graserschen Buchhandlung (Herm. König) 1939
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
22,5 cm, Broschiert. Condition: Gut. 64 S., guter Zustand // WG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 (8.) Achter Band, 25. Jahrbuch für 1939..

Published by Verlag Klaus Edgar Herfurth, Frankfurt/Main 1959
- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 8° 79 Seiten mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 120g; [Deutsch]; Einband fleckig, Rücken mit Kennzeichnung; Stempel auf Titel; papierbedingt gebräunt 1. Auflage; Ein Lebensbild des großen Rechenmeisters _ x2x_. BUCH.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.29
US$ 42.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 338 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Published by Frankfurt / Main. Verlag Klaus Edgar Herfurth. 1959. 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Obr. 8°. 79 SS. mit Abb. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Published by Frankfurt 1959 1959
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.47
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Annaberg 1496 - 1946. Willy Roch.: Vorwort , Erzgebirgsmuseum Annberg-Buchholz.
Roch, Willy (Hg.), Edith Drechsler (Hg) und Karl Drechsler (Hg.),
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 70.25
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 337 S. : Ill., Kt. ; 21 x 25 cm, 880 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.