Windmüller Ilse (7 results)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 25.46 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Bilderbuch v. Zinger nach einer Idee v. Windmüller; 16 Bll. mit farb. Illustrationen, Kinderbuchverlag, Berlin 1951, quer-4°, Orig.Halbleinen, zweites Blatt im Falz stellenweise mit dem dritten verklebt (Text u. Bild nur marginal betroffen), geringe Gebr.Spuren ** Erstausgabe, 1.-15. Tsd --- Abenteuer des Esel-Kindes Jakob >…> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 350 Gramm.
More imagesPublished by Berlin, Der Kinderbuchverlag. 1950
- Hardcover
Seller: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, IrelandInanna Rare Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 92.98
US$ 32.41 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage. 28,5 x 21 cm. Unpaginiert: Titelblatt, 15 ganzseitige Illustrationen mit gegenübergestelltem Text. Hardcover/ Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren (Minimal stockfleckig auf den Innendeckeln - Text und Illustrationen sehr sauber). Sprache: deutsch.
More imagesPublished by Kinderbuchverlag, Berlin und Dresden, 1950. 1.-30.Tausend. 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Quer-4°. Original-Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel. Das helle Bezugspapier etwas angeschmutzt, Ecken durchstoßen. Kleiner Braunfleck am rechten Rand auf den ersten 2 Blättern. 16 nicht nummerierte Blätter mit 15 ganzseitigen, farbigen Illustrationen (davon 2 Figuren kaum sichtbar von Kinderhand umr…ahmt). Sonst sauber und wohlerhalten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23110-319173.

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 82.25
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 6. Auflage. Ecken/Kanten deutlich berieben, Seiten sauber , aber altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 32 pages. 205 x 280 mm.
More imagesPublished by Kinderbuchverlag, Berlin 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 83.44
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 5. Auflage. Ecken/Kanten leicht berieben, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 29 cm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dkv, Berlin, 1951. 19 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (leicht berieben/ leicht fleckig)--- 260 Gramm.

Language: German
Published by Berlin/Dresden, Kinderbuchverlag 1950
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 101.32
US$ 55.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex. 8°, gebunden. Condition: Sehr gut. Auflage: 1.-30.Tausend. 28 Seiten Sehr gute Erhaltung. Einband und Seiten etwas nachgedunkelt, aber durchgehend sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.