Language: German
Published by Düsseldorf : Musikverl. Schwann, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 S. : mit Noten ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Düsseldorf, Schwann, 1957
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
XVI, 718 Seiten, 1 Bl. Mit Noten. (18 x 12 cm). Roter Orig.Leinenband. ** Einband etwas beschabt. Name auf Titel.
Published by Schwann, Düsseldorf, 1938
Leinen. 8° XVI + 734 Seiten. Originalleineneinband mit 3 Lesebändchen und mit Kopfgoldschnitt. Bucheinband sehr schön, Kopfgoldschnitt intakt, restlicher Schnitt leicht altersfleckig, Vorsatz altersfleckig, innen tadellos, insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar - - - Dieses Büchlein enthält die Choralgesänge und andere Texte: in lat. / dt. Paralleltext. Es damit quasi eine Kleinausgabe des überaus beliebten und sehr gesuchten Werkes: Der katholische Pfarrgottesdienst. (Aufbau wie ein Schott nur mit den zu singenden Teilen im Notensatz.) 620 Gramm. Buch.
Language: German
Published by Düsseldorf : Schwann, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neue, erw. Aufl. XVI, 672 Seiten; Noten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by St. Benno Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 730 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Language: German
Published by Schwann, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4 Auflage;. 718 Seiten; Noten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Schwann, Düsseldorf, 1956
Halbleinen. kl. 8° 125 Seiten. dunkler Halbleinenband. Sprache: Latein, leichte Gebrauchsspuren am Bucheinband, Seiten nachgedunkelt, ansonsten innen gut 310 Gramm.
Language: German
Published by Musik-Verlag Schwann, Düsseldorf,, 1956
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 125 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Schwann, Düsseldorf, 1956
Halbleinen. kl. 8° 125 Seiten. schlichter schwarzer Halbleinenband. gutes Exemplar 310 Gramm.
Published by edition schwann musikverlag, frankfurt, 1967
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. auflage. kleinoktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, goldgeprägter pappband mit blauem, rotem, grünem und weißem lesebändchen, seite 31/32 und etwas seite 34 mit textbeschriftung in den noten, sonst noch bis sehr gut erhalten, 734 seiten mit ganzseitigen noten mit text. format 17 x 12 cm.
Published by Dusseldorf, Schwann, 1966
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Fifth Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xvi, 672 pages 18 cm. Notes; Latin and German. Subjects; Gregorian chants. Service books (Music) -- Catholic Church. 4 Kg.
Published by Dusseldorf, Schwann, 1966
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Fifth Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xvi, 672 pages 18 cm. Notes; Latin and German. Subjects; Gregorian chants. Service books (Music) -- Catholic Church. 2 Kg.
Language: German
Published by Düsseldorf, Schwann, 1956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. 125 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and library-signature. Some traces of use. Kbx 12° G 752 fu100308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Düsseldorf, Musikverlag Schwann., 1949
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
Neue, erweiterte Auflage, kl. 8°, XVI, 672 Seiten, mit Noten, beiges Leinen, vier Lesebändchen. eher leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Schwann, Düsseldorf 1960, 4. Aufl., 718 S., OLN, Einband mit Klarsichfolie umklebt, Seiten etwas gebräunt.