Language: English
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1987
ISBN 10: 3374001335 ISBN 13: 9783374001330
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 112 Seiten;
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag, Opladen, 1981
ISBN 10: 3531030590 ISBN 13: 9783531030593
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
1. O.-Karton. Aus der Reihe: Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen. Fachgruppe Geisteswissenschaften. Nr. 3059.; Jahr: 1981; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: XIII, 385; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Bibliotheksschild auf Einband. Stempel auf Titelblatt und einer weiteren Seite. Sonst in gutem Zustand.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 725 gr. XIII, 385 pages. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Bibliotheksschild auf Einband. Stempel auf Titelblatt und einer weiteren Seite. Sonst in gutem Zustand.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1985
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 96 Seiten;
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1983
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 112 Seiten;
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1980
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 104 Seiten;
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1985
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 111 (1) Seiten;
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1990
ISBN 10: 3374003966 ISBN 13: 9783374003969
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 96 Seiten;
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1989
ISBN 10: 3374008283 ISBN 13: 9783374008285
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 120 Seiten;
Language: German
Published by Ensslin &Laiblin Verlag, Reutlingen, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Der Traum vom Fliegen erfüllt sich, und in erregenden Schilderungen spannt sich der Bogen dieses aktuellen Sachbuches vom Mythos beflügelter Menschen bis hin zum heutigen Stand der Raumfahrt und unserer Kenntnis des Weltalls. PBd. m. SU. 8° 352 S.
Language: German
Published by Enßlin & Laiblin, Reutlingen, 1933
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinenband - Fraktur - Papier gebräunt - Einträge im Vorsatz - Vorsatzblatt fehlt - Einband etwas berieben.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Enßlin & Laiblin Verlag, Reutlingen
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 36. - 47. Tausend. 308 Seiten. Mit vielen Abbildungen.
Language: German
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. B3840-210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Reutlingen : Ensslin und Laiblin, 1973
ISBN 10: 3770903331 ISBN 13: 9783770903337
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. [12. Aufl.], 119. - 128. Tsd. 350 S. : zahlr. Ill.; ; 24 cm Kanten bestossen, Einband mit Fleckchen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22400 ISBN 9783770903337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag, ca., ., 1955
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 300 S. neuer Leinenband mit Rücken- und Deckelbeschriftung, ---fachmännisch gebunden, ordentlich.
Published by Verlag Broschek & Co, Hamburg., 1941
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo, hardcover, no dj. Exterior very slightly soiled, head/heel of spine lightly bumped, else vg condition. 415 pp.
Language: German
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin,, 1955
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, Ln., Kopffarbschnitt. 3., veränderte Auflage, 21.-35. Tsd. Karten, graph. Darst., Abb., 308 S., Einband angeschmutzt, Schnitt etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1967.,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 295s., in gutem Zustand, [NKAP4]., , Deu 700g.
Published by Ensslin & Laiblin, Reutlingen o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln,Ou,gr 8?, 308s., in gutem Zustand, [GSA3,1b]. Deu 700g.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. [15. Aufl.], 142. - 146. Tsd. 352 S. B285-227 9783770903337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Published by Ensslin & Laiblin - Verlag, Reutlingen, 1962
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 18 X 24 cm 294 Seiten Rücken angeplatzt mit repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 728 gr.
Published by Enßlin & Laiblins, Reutlingen, 1938
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 17 X 22 cm 298 Seiten 1933, 263 Seiten Einband berieben u. angeschmutzt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 845 gr.
Published by Eberhard Brockhaus, 1954
Seller: McLaren Books Ltd., ABA(associate), PBFA, Largs, United Kingdom
US$ 13.77
Quantity: 1 available
Add to basket3rd edition. 184 pages. very good condition hardback in a slightly grubby and edge worn dust-jacket. [please see our storefront page for shipping information].
Language: German
Published by Hamburg, Broschek, (c) 1941., 1941
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
1 Kt., 415 S., Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 20 cm, Ln., mit Kopffarbschnitt.
Published by Reutlingen Enßlin & Laiblin, 1941
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 6. 6., umgearb. und erw. Aufl., 8°, 311 S. , Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, vorderes Gelenk angeplatzt, Buchblock leicht locker RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,880 gr.
Language: German
Published by Reutlingen : Ensslin & Laiblin [1962]., 1962
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Lw. Condition: Wie neu. [6. Aufl.], 60. - 72. Tsd. 291 S. : mit Abb. u. Ktn. ; gr. 8 .23 cm/ Buch ist ungelesen, tolles Buch mit super Schutzumschlag , zum verschenken geegnet . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Broschek, Hamburg, 1941
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden, Orig.-Halbleinen, 13x19, S 415. Einband fleckig, vorne leicht hinten stärker, Schnitt stockleckig. Nicht so schlecht.
Published by Wiesbaden, Eberhard Brockhaus, 1948
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
373 S., Hln., Einband etwas stockfleckig.
Published by Hamburg, Broschek & Co. ca., 1943
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
11.-20. Tsd., 415(4) S., Hln., Schnitt und Vorsätze stockfleckig, sonst gut erhalten!
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen 1978, 1978
ISBN 10: 3770903331 ISBN 13: 9783770903337
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch, 2 x ausgeliehen 35417 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.