Wirth Walter (42 results)
Published by F.A. Brockhaus, 4. Auflage, Leipzig 1967 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 68 S. Abb. guter Zustand.
Language: English
Published by University Of Chicago, Chicago 1947
- Softcover
- First Edition
Seller: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 8.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 28 Pages, Previous Owners Small Stamp O/W Sound.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Unsr kleines Wanderheft. Heft 24. Br. 63 S. 12° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

Published by Leipzig : Brockhaus, VEB
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 6. Auflage, 49. - 58. Tsd. * Umfang/Format: 61 Seiten : Illustrationen, 1 Kt.; ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 1.00 * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen INHALT Das Saaletal zwischen Rudelsburg und Schönburg. 5 ? Die Landschaft 5.,' Ein geologischer Streifzug 7 Eigenheiten der Pflanzenwelt 11…S Vom Weinbau an Saale und Unstrut 11 Ein Blick in die Geschichte. 13 Naumburg 14 Aus der Geschichte der Stadt. 14 Rundgang durch Alt-Naumburg 21 Eine Rundfahrt mit der Straßenbahn. 28 , Der Peter-Pauls-Dom 30 Durch den Bürgergarten und das Buchholz. 35 Wanderungen in die weitere Umgebung Naumburgs. 38 An den Weinbergen entlang 38 In die Laasen. 41 Nach Großjena und ins Keilholz. 42 Zur Schönburg und ins Wethautal 45 Über ?Burgscheidel" und Schulpforte nach Bad Kösen. 48 Bad Kösen 52 Wanderungen von Bad Kösen aus 56 Zum Napoleonstein und zum ?Krug zum Grünen Kranze" 56 Zum ?Himmelreich" 57 Zur Rudelsburg und zur Burg Saaleck 58 Rudelsburg und Burg Saaleck 59 3 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB * Bindung: Heft.
Language: German
Published by F.A.Brockhaus Verlag, 1967
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. Seiten 68 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Schatten im Garten Mit 86 Farbfotos, 31 Schwarz-Weiß-Zeichnungen und 34 ganzseitigen Gestaltungplänen.
Ehmke, Franz / Meißner, Walter / Süßkow, Regine / Wirth, Peter
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 296 Deutsch 1800g.

Schatten im Garten. Mit 86 Farbfotos, 31 Schwarz-Weiß-Zeichnungen und 34 ganzseitigen Gestaltungsplänen.
Ehmke, Franz / Meißner, Walter / Süßkow, Regine / Wirth, Peter
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Leinen 23x20 cm, guter Zustand. Schutzumschlag leicht abgegriffen. 296 S. Gewicht in Gramm: 980.

Das Antiquariat. 10. März 1952, Nr. 5 / 6 des VIII. Jahrgangs. - Mit den Beilagen ' Der Bibliophile ' und ' Kommende Bücher ' - Halbmonatsschrift für alle Fachgebiete des Buch- und Kunstantiquariats. - Aus dem Inhalt: Hermann R. Leber - Josef Weinheber als Sammler und Bibliophile / Walter Krieg: Materialien zu einer Geschichte des Autorenhonorars vom 15. bis zum 20. Jahrhundert / Hanns Arens: In der Unterwelt der Bücher / Georg Wirth: Die Gründung der Bamberger Hofdruckerei.
Antiquariat, Das. - Hermann R. Leber über Josef Weinheber / Walter Krieg / Hanns Arens / Georg Wirth u. a. -
Published by Wien, Walter Krieg / Herbert Stubenrauch, 1952. 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31 x 23,5 cm. Originalheft, an den Rändern lichtgehellt und etwas bestoßen sowie stellenweise angeschmutzt. Vollständig mit den Seiten 95 - 128 der fortlaufenden Zählung, durchgehend etwas gebräunt und leicht knickspurig. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage… costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03049-422218.

Walter Herzger, die anderen Bilder - 1901 - 1985 ; [die vorliegende Monographie erscheint zur Gedächtnisausstellung Walter Herzger im Städtischen Kunstmuseum Singen (Hohentwiel) im April 1993]
Günther Wirth, Klaus Schuhmacher, Paul Gönner, Walter Herzger
Published by Ed. Gönner 1993
- Hardcover
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 29.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, am Rand leicht angknickt, Buch wie neu, ungelesen.

Language: German
Published by Leipzig: VEB Bibliographisches Institut 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 63 S., Umschlag und Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 2., verbesserte Auflage der Neufassung, 11. bis 20. Tsd...

Language: German
Published by Schmiedicke Kunstverlag, Leipzig 1977
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. Acht Fotos nach Aufnahmen von Eberhard Kaufmann in kartonierter Mappe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Leipzig, H.C.Schmiedicke (VOB) Kunstverlag 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Mappe mit 8 sw Fotos. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Mappe und Fotos 8 Deutsch 450g.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1957
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Kunstdruckbilder; 2 Kartenskizzen 80 S. Ill.O.Broschur -8° (minimal berieben) Unser kleines Wanderheft Heft 24 Sprache: de.
Published by Brockhaus, Leipzig 1970
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
37.-48.Tsd. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 72 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (Einband minimal berieben ) Unser kleines Wanderheft Heft 24 Sprache: de.
Published by Brockhaus, Leipzig 1967
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4.überarbeitete Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 68 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Unser kleines Wanderheft Heft 24 Sprache: de.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1957
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., Kartenskizzen 80 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite ) Unser kleines Wanderheft Heft 24 Sprache: de.
Published by Tourist, Leipzig- Berlin 1977
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6.Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 60 S. Ill.O.Broschur -8° (Einband gering berieben, Randnotizen) Tourist-Wanderheft 24 Sprache: de.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1961
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.verbesserte Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 64 S. Ill.O.Broschur -8° (Einband gering berieben ) Unser kleines Wanderheft Heft 24 Sprache: de.
Published by Tourist, Leipzig- Berlin 1981
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8.Aufl. Bildtafeln, 1 Kartenskizze 64 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° Wanderheft 11 Sprache: de.

Language: German
Published by Zürich 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.65
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 174 Seiten, 6 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Titelseiten gelockert, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 220.
More imagesPublished by Zurich, Walter Herdeg, Graphis Press, 1986 1986
- Softcover
- Periodical
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. 84 pp., sewn in stiff pictorial wrappers. Light age toning, fine copy. Text in English, French and German. About the Frankfurter Allgemeine, Art Nouveau Picture Postcards and more. 30 x 23 cm.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 332 Seiten. 29 cm. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1984.

Published by Leipzig, VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1967
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.56
US$ 71.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
ca. 15 x 11 cm, Broschiert. Condition: Gut. 4., überarbeitete Auflage. DDR, Heimatgeschichte, Naherholung, Heimatgeschichte, Heimatliteratur, Wanderführer Reise, Regionales 68 S. Schöner Wanderführer durch das Gebiet um Naumburg / Bad Kösen / Rudelsburg; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, a…uch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Nordafrika und Vorderasien / Der Orient - Fischer Länderkunde / Band 4
Mensching, Horst (Hrsg.) / Wirth, Eugen (Hrsg.) / Puls, Willi Walter (Hrsg.)
Published by Fischer, Frankfurt/Main 1989
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 76.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: befriedigend. Einband leicht berieben, bestossen und knickspurig; Schnitt leicht angeschmutzt, als Mängelexemplar auf Fußschnitt gekennzeichnet, Seiten nachgedunkelt, Buchblock sauber und fest - Überarbeitete Neuausgabe, mit Abbildungen; Fischer Taschenbuch 6298, 2280 Deutsch 328 pages. 8.
More imagesFISCHER LÄNDERKUNDE Nordafrika und Vorderasien
Mensching Horst, Wirth Eugen und [Hrsg.] Puls Willi Walter -
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1973
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.43
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Band 4. 123 Seiten Dieses Handbuch bietet eine umfassende geografische, wirtschaftliche und soziale Analyse von Nordafrika und Vorderasien, herausgegeben von Horst Mensching und Eugen Wirth. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-706-6/8-00584108 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
STUTTGART, Verlag Eugen - 1989 - In-8 carré - Reliure toile éditeur illustrée, sous jaquette illustrée en couleurs - Gardes illustrées - Illustrations NB et en couleurs, dans le texte et HT, certaines PP - 296 pages - Très propre, comme neuf Livres.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1957
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 80 Seiten Ein Wanderführer durch die Region Naumburg, Freyburg und Bad Kösen mit Karten und Kulturinformationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-588-4/8-00609074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Brockhaus Verlag 1970
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.85
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Broschur. 8° (klein) 1 72 S. guter Zustand Mit Abbildungen und Karten.

Language: German
Published by Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.11
US$ 80.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8. Aufl., 74. - 89. Tsd... 64 S. : Ill., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. K 038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 geh. 15 cm, Softcover / Paperback.
More imagesDAS ARGUMENT Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft
Brecht, Benjamin Walter, Tiedemann Rolf und [Hrsg.] Haug Wolfgang Fritz Müller-Wirth Christof -
Language: German
Published by Verlag C. F. Müller, Karlsruhe 1970
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 123 Seiten Das Buch enthält Essays und Analysen zu marxistischen Theorien, insbesondere zu den Arbeiten von Brecht und Benjamin, und behandelt Fragen des Realismus und der Moderne. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-469-…6/8-00834712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.