Wisplinghoff Erich (77 results)
Published by Hauptstaatsarchiv Düsseldorf, Düsseldorf 1974
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 85 Seiten. Veröffentlichungen der staatlichen Archive des Landes Nordrhein-Westfalen. Reihe D. Ausstellungskataloge staatlicher Archive. Heft 4. Mit 17 Abbildungen.
Published by Trier: Selbstverlag der Arbeitsgemeinschaft für Landesgeschichte 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Published by 1964 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 15 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 133 - 162; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Neuss 1975
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B350-152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Stadt Neuss
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. von den mittelalterlichen Anfängen bis zum Jahre 1794 Gewicht in Gramm: 550.
Published by stadtarchiv neuss 1975 1975
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
von den mittelalterlichen anfängen bis zum jahre 1794 Gewicht in Gramm: 550 widmung auf titel,äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Düsseldorf, Triltsch 1974. 84 Seiten u. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

Published by Mainz, Ges. für Mittelrheinische Kirchengeschichte. 1970
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. XVI, 224 S. Ill. Original-Karton. Quellen und Abhandlungen zur mittelrheinischen Kirchengeschichte, 12.

Published by Verlag Ploetz, Würzburg 1973
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 235 S. pages. 22,5 x 14,5 cm.
Published by Düsseldorf, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
85 S., unpaginierter Tafelteil. Ill. Orig.-Broschur. - Einband gering berieben; Kopfschnitt etwas stockfleckig. Handschriftlicher Eintrag auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Beiliegend ein 6-seitiges Faltblatt zur Ausstellung.

Published by Ploetz Würzburg, 1973
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 16. Territorien-Ploetz: Sonderausgaben. 235 Seiten. Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Die lothringische Klosterreform in der Erzdiözese Trier / von Dr. phil. Erich Wisplinghoff
Wisplinghoff, Erich / Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde
Published by Selbstverlag der Arbeitsgemeinschaft Für Landesgeschichte und Volkskunde des Trierer Raumes 1964 Trier 1964
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 24,5 cm Gut kein Schutzumschlag 15 S. / Sprache: deutsch / 125 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. IX, 263 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Germania Sacra. Historisch-Statistische Beschreibung der Kirche des Alten Reiches. Neue Folge 9. Die Bistümer der Kirchenprovinz Köln. Band 2. deu B10-02-02E|215|16289BB Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 444 24,5 x 17,5 cm. Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Bonn : Peter Hanstein Verlag, 1972. 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° OKart. XII, 212 Seiten. Publikationen der Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde Band LVII.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Neuss 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 49.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Gr.-Oktav. 799 S. Leinen. Mit 1 eingesteckten Karte. gutes Exemplar.
Published by de Gruyter Verlag 1975 1975
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Teil 2: die Benediktinerabtei Siegburg / Germania Sacra Neue Folge 9 Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hanstein Bonn, 1972
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16. XII, 212 Seiten. Mit der Beilage Koreekturhinweise. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Hanstein 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert, foliert. 0. 212 S., broschiert, foliert, Rücken ausgeblichen, einige Anmerkungen mit Bleistift, sonst gut erhalten, 0,600 kg.
Published by Berlin u. New York, de Gruyter. 1992
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XII, 358 u. Tafeln. OLn. Germania Sacra, Neue Folge 29/5.
Published by Mainz: Selbstvlg 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. XVI,224 S.+ 7 Abb. auf Taf. Lit.verz. Reg. Br. *leichte Gebrauchsspuren*. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bonn: Hanstein; Düsseldorf: Droste 1972; 1994. 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.04
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°; Softcover. 212 S.; 25 S.; 376 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliothek-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalogenumberon spine. Good condition, some traces of use. 161616844 gö-mbx-D. DI788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.10
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 235 S. : Ill., Gebraucht, gut. T 16654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442 15 x 1,8 x 22,5 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.56
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 24,5x17,5 cm. XII, 358 S. Kt. Leinenband mit Bibliotheksschildchen auf V-Deckel. Guter Zustand. Sauber in Klebefolie eingebunden. Mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Sonst innen sehr sauber. Germania Sacra. Neue Folge Band 29. Erzbistum Köln Ban…d 5. Hrsg. vom Max-Planck-Institut für Geschichte. Mit 4 (2 gefaltet) Plänen. DX-CH22|7843BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Neuss 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. XVI,799 S.,Lit.verz. Reg., 1 Kartenbeilage. Gr 8° Ln. * Namensstempel des Vorbesitzers auf Titelblatt* Sprache: Deutsch 1200 gr.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.13
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuss, Gesellschaft für Buchdruckerei 1975. 799 Seiten und Karte im Anhang. Orig. Leinen, Gr.8°. Schnitt stockfleckig, Ecken etwas beschbat, Deckel etwas fleckig und berieben, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,0 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Published by Neuss 1987
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 25 cm. VII, 166 S. Ill., graph. Darst. Or.-Leinen, Hardcover, m. illustr. Buchumschlag. Buchumschl. minim. gebräunt, ans. guter Zustand. Schriftenreihe des Stadtarchivs Neuss 10 Teil 2. Sprache: Deutschu 0,700 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, , GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 18 cm. IX, 263 S. Original-Ganzleinen. Ausgeschiedene Bibliotheksduplette, handschriftliche Signatur auf dem Titel, Stempel, Reste/Spuren von Signaturschildchen. Ordnungsgemäß entwidmet. Germania Sacra, N.F. 09.

Published by Neuss 1989
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
0. 25 cm. XV, 414 S. Ill., graph. Darst. Or.-Leinen, Hardcover, m. illustr. Buchumschlag. Buchumschl. minim. gebräunt, ans. guter Zustand. Schriftenreihe des Stadtarchivs Neuss 10 Teil 4. Sprache: Deutschu 1,200 gr.
Published by Neuss 1975
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4° XVI/799 S., 1 Karte. OLwd. Am Rücken verblaßt, kleiner Stempel innen, gering schief gelegen, sauber und schön erhalten. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschutsch 1,900 gr.