Witkop Philipp Prof (33 results)
Published by Verlag Georg Müller, München 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket51.-60. Tsd. 353 S 24,2x17,2cm, OLn geprägt, Bindung etwas gelockert, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Albert Langen, Georg Müller München, 1933 1933
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket350 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren, Sammlerstück, akzeptabler Zustand.
Published by Wegweiser Verlag Berlin 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. Oktav. 304 Seiten. Halbleinen. mit 8 Abbildungen. Schnitt gering fleckig.

Language: German
Published by München, Albert Langen/Georg Müller, 1928
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 20.16 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen. Kriegsbriefe gefalllener Studenten In Verbindung mit den Deutschen Unterrichts-Ministerien von Prof.Dr. Philipp Witkop, hrsg. Albert Langen/Georg Müller, München, 111.-120.T., 1928, OLwd, Farbkopfschnitt, 8°, 350 S, gebr., m. Widmung auf Vorsatz, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by München, Müller, 1928
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 cm, Leineneinband. 16. - 20. Tausend. 346 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Verlag C. F. Müller Karlsruhe 1929
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.53
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 242 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Stuttgart : Strecker und Schröder Verlag 1922
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 188 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesPublished by Volksverband der Bücherfreunde - Wegweiser - Verlag 1924/25, Berlin 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 36.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: gut. Leider fehlt das 1. Buch mit den Bänden 1 + 2, die Bücher sind sauber und sehr gut erhalten, sie haben jeweils einen Namen auf dem Vorsatz- und dem Titelblatt und einen grünen Kopfschnitt In deutscher Sprache. ca. 3.600 S. pages. 19,5 x 12,5 cm.
Language: German
Published by Karlsruhe, Verlag C.F. Müller., 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, GermanyAntiquariat Kochan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. Mit einem Frontispiz. 242 S. Einband leicht gebräunt und lichtrandig, Schnitt leicht gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Orig.Karton (unbeschnittenes Exemplar).
Language: German
Published by Karlsruhe, Verlag C. F. Müller 1929
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 40.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 x 23 cm. Condition: Gut. 242 Seiten Originalleinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung. N. a. V. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Verlag Muller 1929
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.74
US$ 53.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Karlsruhe I.B., cartonnage de l'éditeur; in-8, 242 pp. Alemannische dichterbildnisse.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeorg Müller, München, 1928, , 346 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, etwas stockfleckig, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt.
Language: German
Published by Volksverband der Bücherfreunde, Berlin 1923
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.36
US$ 31.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

Schillers Werke, kompelett 14 Bände in 7 Büchern
Witkop, Prof. Dr. Philipp; Kühnemann, Prof. Dr. Eugen (Hrsg.)
Published by Wegweiser o. J. 1928?, Berlin 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 36.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: gut. Ausgabe für Mitglieder des Vilksverbandes der Bücherfreunde, Einband von Prof. Edmund Schaefer, Illustrierung mit Unterstützung des Schiller-Nationalmuseums Marbach. Rücken mit goldgeprägten dekorativen Blattelementen, grünem Kopfschnitt, Schnitte sauber und Buchdeckel nur minimal berieben. In deutsche…r Sprache. 2690 S. pages. 19,5 x 12,5 cm.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMüller, München, 1928. 355 S., Ln. (Vorsatzseite fehlt)--- 750 Gramm.
More imagesPublished by Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag 1920
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.48
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 557 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1920. Privateinband. Kleineres Format. In altdeutscher Schrift. Vorsatz mit Aufklebern. Vor…satz nachgedunkelt. Schnitt mit leichten Verfärbungen.

Published by Volksverband der Bücherfreunde 1940
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.48
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 432 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1940. Privateinband. In altdeutscher Schrift. Vorsatz mit Aufkleberrückstand und Beschriftun…g.
Published by Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag GmbH 1922
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 95.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gr 8°, 304 S. Halbleinen, Goldschrift, Goldprägung, farbiger Kopfschnitt, Einband beschabt, Rücken ausgeblichen, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Georg Müller 1929
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.13
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Zustand: Grauschnitt an der Oberkante, AKZEPTABLER Zustand. HC1-204-7/8-00626276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 757.

Published by Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1922 1922
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.20
US$ 60.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit 8 Abbildungen verblassende Goldprägung auf Buchrückung, etwas abgegriffen, kleinere Gebrauchsspuren, drittes Band der dritten Jahresreihe de 304 S. 380 g.

Language: German
Published by Verlag C. F. Müller Karlsruhe 1929
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.57
US$ 49.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 242 S. Frakturschrift, altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Seiten ungeschnitten und teilweise etwas fleckig, letzte Seite mit handschriftlichem Vermerk, sonst innen ordentlich Q85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Kriegsbriefe gefallener Studenten
in Verbindung mit den Deutschen Unterrichts Ministerien herausgegeben von Prof.Dr. Philipp Witkop,
Published by Verlag Georg Müller München 1928 1928
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.44
US$ 60.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalleineneinband, Maße 17,5 x 24 cm, gute Erhaltung (Einband mit Altersspuren, etwas verblichen und fleckig) de 353 S. 800 g.

Language: German
Published by München, Georg Müller Verlag 1928
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinen. 353(4) Seiten, dunkler Farb-Kopfschnitt. 61.-65. Tausend. Das Papier leicht gegilbt. Am Einbandrücken Kleberest eines Bibliotheksaufkleber. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag C. F. Müller Karlsruhe 1929
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.71
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Befriedigend. 242 Seiten; Gebundene Ausgabe, ohne Schutzumschlag, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EP1961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by München, Georg Müller Verlag, 4.erweiterte Aufllage.
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.18
US$ 75.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Leinen. 21. - 30. Tausend. 353 Seiten in Frakturschrift Besitzerstempel. Einband nachgedunkelt mit leichte Gebrauchsspuren. Seiten von außern und ein paar Blätter stockfleckig, Papier leicht nachgedunkelt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Language: German
Published by München, Albert Langen / Georg Müller, 1928
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.42
US$ 75.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen. 141. - 150. Tausend. 344 Seiten in Frakturschrift. Datums- und Namenseintrag, Einband nachgedunkelt und etwa stockfleckig. Papier leicht nachgedunkelt und Seiten von außern -mitte mit ein paar kleine Stockflecken. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Language: German
Published by Müller Verlag München 1928
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 45.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGewebe. 353 Seiten in altdeutscher Schrift. Dem Alter gemäß sehr gut erhaltenes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Kriegsbriefe gefallener Studenten
in Verbindung mit den Deutschen Unterrichts Ministerien herausgegeben von Prof. Dr. Philipp Witkop
Published by Albert Langen / Georg Müller München copyr. 1928 1928
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.18
US$ 60.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket171. bis 180. Tausend, Ex Libri des Zweckverbandsberufsschule Kreis Delitzsch, Leinen mit Schutzumschlag, 14,5 x 21 cm gut erhalten, kleine Einrisse am Schutzumschlag de 354 S. 990 g.
Published by Berlin Volksverbd d Bücherfr Wegweiser-Verl GmbH /25 1924
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 86.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 14 Bde. in 7. Gr.-8° Ca. 2500 S., Ill. Hldr., verg. Rü.-Tit., üppige Rü.-Vergoldg. Leicht berieb., Bd. 5/6 Rü. außen a. Gel. angepl. (m. kl. Einr.), Vors. minim. fl., innen sauber. Insges. ordentl. Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 5,000 gr.

Published by Berlin: Volksverband d. Bücherfreunde; Wegweiser-Verag ca. 1924. 1924
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbledereinband. ca. 2500 S. Bde. 1 bis 14 in 7 Bänden. Halbledereinbände mit goldgepräg. Rücken. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Frakturschrift. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliche Reihe. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4600.