Language: French
Published by Paris: A. Maloine, 1909., 1909
First Edition
Hardcover. 8°. Reliure cartonnée plus récente avec titre en relief doré sur étiquette noire au dos. Coins frottés. Bloc de livre légèrement tordu. 485 (2) pages avec 58 illustrations contemporaines. Les pages sont peu bronzées. Globalement bien conservé. -- 8°. Neuerer Pappband mit goldgeprägtem Titel auf schwarzem Rückenschild. Ecken berieben. Buchblock leicht leleschief. 485 (2) Seiten mit 58 zeitgenössischen Abbildungen. Seiten sind minimal randgebräunt. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitFre.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris : Librairie E. Le Franc?ois, 1922
Hardcover. Condition: Very Good. 308 pp. Modern quarter cloth. Marbled boards. Tan cloth spine label with penned title. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.
Language: French
Published by à la librairie Le François, à Paris, 1923
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon. Petit in-8° broché de 290 pages, orné de nombreuses figures en n&b. Recueil d'anecdotes médicales. En bon état.
Language: French
Published by Paris, Maloine, 1909
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Halbleder-Einband d. Zt. 485 S., mit Abb. - Einband leicht berieben, teils etwas fleckig, leicht gebräunt. - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.
Condition: Good. Etat correct intérieur propre. Gros in-8. 1909. broché illustrations. 485 pages. dos usé couv. salie - ENVOI PAR MONDIAL RELAY. Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 35.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by A. Maloine, Paris,, 1909
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x130mm, 470pages, 58 illustrations in et hors texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by A Maloine, Paris, 1909
Seller: biblio antiques, Vendoeuvres, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. A Maloine, 1909, Paris, reliés, demi-chagrin rouge , dos à 4 nerfs,190 x135mm, couverture et dos conservés, intérieur en excellent état, orné de nombreuses gravures, trés bel ouvrage.
Condition: New.
Le François s.d., in8 1/2basane, couverture conservée, 290 pp., figures.
Condition: Bon état. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture conservée, 485 pp., nombreuses reproductions en noir in et hors-texte. Dos un peu frotté, signature sur la page de titre.
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Librairie Le François . Sans date . Broché 14 x 19 cm , de 291 pages illustrées . Dos défraichie avec petit manque .
Published by Librairie E. Le François, s.XX., Paris,
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spain
308 páginas. Ilustrado con 47 grabados en el texto. Conserva las cubiertas originales. Encuadernación en media piel de la época, con hierros dorados y tejuelo en el lomo. Buen estado. 19x13 cm.
Couverture souple. Condition: bon. RO20204796: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 308 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - bandeaux, lettrines et culs-de-lampe - 1er plat desolidarisé - page de garde à la page 32 partiellement desolidarisées - dos partiellement manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by P. Librairie E. Le François, 1923
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Very Good. Bon Etat. in8. 1923. broché. 308 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. Très nombreuses illustrations en noir. . Very Good.
Published by A. Maloine, 1909
Couverture souple. Condition: bon. R200132327: 1909. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 485 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte, nombreux bandeaux et lettrines en noir et blanc - papier jauni, coins frottés, quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. R320064054: 1909. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 485 pages - Nombreuses illsutations dont bandeaux, lettrines et autres figures en noir et blanc in et hors texte - Renfort adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
. 19,5 cm. 2 h., 308 pág. Ilustr. con figuras en el texto. Enc. por Miquel Rius en media piel, nervios, corte superior pintado, conserva las cubiertas originales.
. 19,5 cm. 2 h., 290 pág., 1 h. Enc. por Miquel Rius en media piel, nervios, corte superior pintado, conserva las cubiertas originales. Historia de la literatura.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.