Published by Heide, Boyens.,, 1940
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
S. 75 - 198 mit Abb. Broschur. - sauber.
Language: German
Published by Verlag Herm. Böhlhaus;, 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 187 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Buchrücken beginnt sich zu lösen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by verlag Herm. Böhlaus nachf., 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 187 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Bearb. von Hermann Baltl. Bilder von Lisa Hampe. Bamberg: L. Staackmann, 1. Auflage 1956. OHardc. m. OU. 111 S. - 20 x 14. * Sehr gut erhalten.
Published by Bamberg, Staackmann, 1956
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
111 SS. Mit Illustrationen von Lisa Hampe. Ill.Opbd. mit OUmschlag.
Published by Carl Winter, Heidelberg, 1929
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
Obrosch. (Interimseinbd.), Einige Bll. u. Einbd. leicht knickspurig, 1 kl. Fleck. Einbd.rücken aufgehellt. Unteres Kapital angeplatzt. Kl. Namenseintrg. auf Vors., deutsch, S. 141-335, 23 X 15 cm.
Published by Leipzig, Hirsemann, 1941
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germany
Erstauflage. 185 Seiten, Tafel 1-8. Sammelband: Symbolik der europäischen Urzeit. (Die Symbolik in der Kunst der europäischen Urzeit / Andere Zeugnisse früher Symbolik / Nordische Art und mediterrane Einflüsse / Der Urzeitliche Totenkult) Symbolik der germanischen Völker. (Bedeutung der Bronzezeit). Das Kreuz. Mandala-Symbolik. Urgermanischer Sonnenkult. Sonnenlauf und Trojaburgen. Steine, Brunnen, Bäume. Runen, Hakenkreuz, Sechsstern, Wirbelrosette. Rechtssymbolik der Germanen (Wesen und Einteilung der Rechtssymbole. Symbole des germanischen, römischen, slavischen, keltischen und kanonischen Rechts. Symboldeutung. etc.). Sprache: Deutsch [Symbolik, Germanen, Kelten, Römer, Zeichen, Antike, Mittelalter] 4°, 19 x 26 cm, grüber geprägter Leineneinband. Bis auf das gering gebräunte Papier, von guter sauberer Erhaltung.
Language: German
Published by Heidelberg : Winter, 1929
21,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 141 bis 335 Seiten Deutschrechtliche Beiträge Band XII Heft 2 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Papier etwas gebräunt. Einband gut erhalten B12-02-01A|S12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bamberg, Staackmann 1956. 111 Seiten m. Abbildungen. Orig. Pappband, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Published by Staackmann Bamberg,, 1956
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 14. 111 Seiten. Mit Bilden von Lisa Hampe. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1955
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Leinen. Condition: gut. Unterstreichungen mit Bleistift bis Seite 39, Namenstempel auf dem Vorsatzblatt, ohne Schutzumschlag. In deutscher Sprache. 523 S. pages. 23,5 x 15 cm.
Language: German
Published by Tübingen, J.C.B.Mohr Vlg., 1953
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 563 S. Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Einige Seiten am Rand eingedrückt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Verlag Herm. Böhlaus, 1936
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Weimar: Verlag Herm. Böhlaus, 1936.- LV,220 p.; 4º (24 x 16,2 cm); Intonso; Texto en alemán; Cartulina Ed.- (Germanenrechte. Texte und Übersetzungen. Band 12). (Schriften der Akademie für Deutsches Recht. Gruppe Rechtsgeschichte. Herausgegeben von dem Präsidenten der Akademie für Deutsche Recht Reichminister Dr. Hans Frank). Pequeña falta al pie del lomo, y las cubiertas ligeramente ajadas Por lo demás en buen estado. Buch auf deutsch DERECHO MEDIEVAL ESPAÑOL.
EA, Staackmann, Bamberg, 1956. 111 S. mit Abb., Pbd.U.----gutes Exemplar- 210 Gramm.
Published by Heide in Holstein, Boyens., 1940
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
S. 75 - 198., Ill., br. 2, Einband berieben u. Lichrrand, N.
Language: German
Published by Böhlau Nf, Weimar, 1936
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germany
Oktav 8°. Broschur. Condition: Gut. LV, 220 S. , unbeschnitten. Umschlag lichtrandig. Schnitt etwas fleckig, gebräunt. Gute Erhaltung. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Schriften der Akademie für Deutsches Recht. Germanenrechte, Texte und Übersetzungen, Bd. 12.
Language: German
Published by Bamberg Staackmann, 1956
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 111 S. Opp. m. OU. Sehr schönes und gut erhlt. Ex. Sprache: Deutsch.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Bearbeitet von Hermann Balti. Bilder von Lisa Hampe. Bamberg : L. Staackmann Verlag, c1956. Hardcover. Dustjacket. 111 pp. Ills. Condition : very good copy. Keywords : RECHT,
Language: German
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 563 S. w23038 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bamberg, Staackmann, 1956, 1956
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Schutzumschlag, EA, 1. Auflage, 111 Seiten. Deutsches Recht in der Vergangenheit. Bearbeitet von H. Baltl., Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 1 , Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Schutzumschlag: Seiten guter Zustand. T 17006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.
Language: German
Published by Heidelberg, Winter,, 1929
First Edition
1. Aufl. 194 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Broschureinband, Rücken unten leicht beschädigt, sonst guter Zust.
Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winters Universitätsbuchhandlung, 1933
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 500 S. q04255 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hermann Böhlaus Nachf.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. Teilweise in Latein.
Language: German
Published by Weimar, Böhlaus Nachf.,, 1936
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
OLn. 2, e. Ecke l gestaucht. LV,220 S., (Germanenrechte - Texte u. Übersetzungen, Bd. 12) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Language: German
Published by Staackmann,Bamberg, 1956
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Opd. 111 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Carl Winters,, Heidelberg, 1929
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spain
Pp. 137 a 335. 4º. Rústica editorial. Buen estado, cubiertas algo deslucidas. Deutschrechtliche Beiträge Band XII, Heft 2.
Published by Hermann Böhlau,, Weimar, 1936
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spain
lv+220 pp. 4º. Rústica editorial. Buen estado.
Published by Leipzig: Karl Hiersemann, 1941
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. VI, (2), 186, (24) Seiten. Mit schwarz-weißen Bildtafeln im Anhang. Enthält: Leonard Franz: Symbolik der europäischen Urzeit; Frederik A. v. Scheltema: Symbolik der germanischen Völker; Eugen Wohlhaupter: Rechtssymbolik der Germanen. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt sowie Bibliotheksetikett auf dem Vorderdeckel. - Kapitale leicht bestoßen, insgesamt etwas angestaubt. Innengelenk vor dem Titel gebrochen. Papier durchgehend gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8° (22,5-25 cm) Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
21 x 15 cm. Condition: Gut. 127 Seiten ; Mit 1 Porträt von Wohlhaupter Halbleineneinband verschossen. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-18-01B|S22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Published by Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger, 1936
23 x 14,5 cm. Condition: Gut. XVII, 328 Seiten Germanenrechte : Texte und Übersetzungen ; Band 11 - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Papier etwas gebräunt. In Fraktur. Einband fleckig B03-02-02D|S34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.