Wolf Steidle (52 results)

Author

Refine your search

  • Books (52)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Hildesheim, Georg Olms Verlagsbuchhandlung. 1967

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.93

    US$ 17.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paperback. Condition: Gut. 147 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

  • Published by München, Fink 1968

    Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.84

    US$ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Original-Broschur. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 196 SS. Studia et Testimonia Antiqua, IV. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Published by München : Fink 1968

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.68

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: gut. 196 S., 23 cm, Rand leicht geknickt, Büroklammerspur. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by München-Allach, Wilhelm Fink Verlag. 1968

    • Softcover

    Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.67

    US$ 11.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Studia et Testimonia Antiqua IV / 1968. 196 S. Zustand: Gut, Einband wenig berieben, rechte untere Ecke gestaucht. - Persönliche Übereignung des Autors an den Vorbesitzer. - Die hier vereinigten Studien bilden insofern ein Ganzes, als überall Beobachtungen zu dem aus den Texten zu erschließenden Bühenspiel für eine neue Deutung

  • Published by Georg Olms Verlagsbuchhandlung 1967

    • Softcover

    Seller: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 25.00

    US$ 7.50 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Paperback. Condition: Very Good. A bit of foxing to front wrap. Light yellowing to wraps. Scholar's name stamped to half-title (Stéphane Krésic). ; 147 pages.

  • Condition: Used

    US$ 24.92

    US$ 10.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Komplett mit den Seiten 129 bis 184 der fortlaufenden Paginierung. Sandfarbene Original - Broschur. 24,5 x 16,5 cm. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unser

  • Published by Amsterdam, Hakkert 1987

    902560918X / 9789025609184

    Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 13.88

    US$ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Original-Kunstleder. Condition: Sehr gut. VIII, 735 SS. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

  • Condition: Used

    US$ 14.24

    US$ 18.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    112 S. Seiten unaufgeschnitten - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Orig.-Karton (Einband etwas lichtrandig).

  • Language: German

    Published by Hildesheim : G. Olms 1967

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.48

    US$ 27.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    kart. Condition: Gut. 147 S. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Reprograf. Nachdr. d. Ausg. Würzburg 1939.

  • Published by Wiesbaden Steiner 1958

    • Softcover

    Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.18

    US$ 28.81 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1.Aufl. 112 S., 1.Aufl., 8vo, OKart, Rücken und Rand gebräunt, sonst noch guter Zustand, unaufgeschnitten, mit eh Widmung des Autors Sprache: Deutsch 1000g gr.

  • More images

    Language: German

    Published by Steiner 1958

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 10.31

    US$ 24.19 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

  • More images

    Language: German

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 13.16

    US$ 24.19 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Published by C.H.Beck, MUNCHEN 1951

    2560731817127

    • Softcover

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 48.39 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BUONO USATO. TEDESCO Brossura editoriale parzialmente brunita, con usura ai bordi, piccole macchie d'inchiostro, strappo con nastro adesivo alla cima, pagine ancora intonse ed ingiallite da fattore tempo Numero Pagine 188.

  • Language: German

    Published by Olms Verlag 1967

    3487516756 / 9783487516752

    • Softcover

    Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.25

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband leicht angeschmutzt und zerkratzt. Interpretation des auf Dichtkunst und Gedicht bezüglichen Hauptteils (Verse 1-294). Reprint der Ausgabe Würzburg 1939. [4],147 Seiten, broschiert (Olms Verlag 1967). Statt EUR 19,80. Gewicht: 205 g - Softcover/Taschenbuch.

  • Language: German

    Published by Franz Steiner Verlag GmbH - Wiesbaden 1958

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.17

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 112 y11971 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Hildesheim: Georg Olms Verlagsbuchhandlung 1967

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.49

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Originalbroschur. Condition: Gut. 147 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - ein sehr g

  • Condition: Used

    US$ 9.49

    US$ 40.33 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    147 S. Br. Einbnad teils leicht verfärbt.

  • Published by Wiesbaden, Steiner. 1958

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 55.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    112 S., br. 2. (Historia, Einzelschriften, H.3).

  • Published by Verlag C.H.Beck, München 1963

    Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.67

    US$ 21.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    188 S. Oktn.

  • Published by Beck, München 1963

    • Softcover

    Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.80

    US$ 51.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    kt, 188S, unbeschnitten, Besitzvermerk, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 340.

  • Language: German

    Published by München, Wilhelm Fink 1968

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermanyAntiquariat Andree Schulte

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.97

    US$ 50.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    196 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Original-kartoniert, Buchblock gering verschoben, Einband und Schnitt teils fleckig, mehrere Seiten mit meist geringen Bleistiftanstreichungen, teils auch kurzen -anmerkungen.

  • Condition: Used

    US$ 10.68

    US$ 43.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 8 available

    Add to basket

    Georg Olms Verlag, Hildesheim, 1967.147 S., kartoniert (Einband etwas flrckig und randgebräunt)--- - ungelesen/Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Würzburg 1939 - 202 Gramm.

  • Language: German

    Published by Basel: Benno Schwabe & Co. 1950

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.80

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Originalbroschur. Condition: Gut. S. 129-183. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Leich

  • Language: German

    Published by Hildesheim, Georg Olms 1967

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 18.99

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hildesheim, Georg Olms, 1967. [VII], 147 S. OKart. Die Untersuchung wurde als Dissertation im Wintersemester 1937/38 bei der Philosophischen Fakultät der Universität Berlin eingereicht. - Außen wenig gebräunt, sonst gutes, sauberes Exemplar.

  • Published by Frankfurt am Main. 1964

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermanyAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 63.49 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    140 S. Originalbroschur. Deckel lichtrandig. Schnitt nachgedunkelt. Eigentümervermerk auf Vorsatz. Ansonsten gut erhalten. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Language: German

    Published by Würzburg-Aumühle, Konrad Triltsch Verlag, 1939

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.08

    US$ 39.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format 8vo 15 x 21 cm) mit Deckeltitel. 147 Seiten. - Lateinische / römische Dichtung, Altphilologie im Nationalsozialismus, klassische Antike, Dichtung des Augusteischen Zeitalters, klassisches Latein, lateinischer Urtext, der Sänger von Venusia. - Ers

  • Language: German

    Published by Wien 1962

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.55

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. S. 100-140. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, Jahr der Zeitschrift handschriftl. geändert [1862 --> 1962], sonst sehr gut und sau

  • Language: German

    Published by Basel: Schwabe 1950

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.55

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Sonderdruck, klammergeheftet. Condition: Gut. S. 129-146, Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autors und Empfangsdatum handschriftl. auf dem Einband, Fleck auf erster Seite, sonst sehr

  • Language: German

    Published by Wiesbaden: Franz Steiner 1952

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.55

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Sonderdruck, Klebebindung. Condition: Gut. S. 257-296. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Leicht bestoßen, Kleber schlägt auf Rücken durch, Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst

  • Language: German

    Published by Wien: Oskar Höfels 1962

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.74

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. S. 100-140, Beilage: gedruckte Berichtigungen. Mit Widmung des Verfassers. - Aus dem Nachlass des Altphilologen Ernst Vogt, Verantw. Schriftltr. der Zeitschriften Rheinisches Museum für Philologie (1959-1967) und Gnomon (1970-1999, ab 1975 Mitherausgeber). - Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Das le