Wolff Prof (85 results)
Triangle: Sandoz Journal of Medical Science, Vol. 30, No 3/4 1991 - Biology of Cancer
Debruyne, Prof F. M. J.; Schalken, Dr. J. A.; Klein, Prof. G.; Weinberg, Prof. R. A.; Aznavoorian, Dr. S.; Liotta, Prof. L. A.; Bannasch, Prof P.; Wolff, Dr. B.
Published by Switzerland 1991
- Softcover
Seller: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Very Good. Pp. 65-119. Wraps have slight wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Parmi Les Tresors Du Moyen Age: Juillet - Octobre, 1949
Prof. Dr. Comte Wolff Metternich, et al. (Coordination Comittee); Ryksmuseum (Staff)
Language: English
Published by Ryksmuseum, Amsterdam, Netherlands, Amsterdam, The Netherlands (Holland) 1949
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.07
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Very Good. 54 pp. + XCIV photo plates. Book shows only minor wear along edges.
Published by Melusin/Schwarz, Monheim
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S 21,7x15,7cm, illustr. Oppd, gutes Exemplar.
Published by Hamburg, L. Friederichsen&Co., 1922 1922
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
165 S., Hkart., mit 6 Abb. und 2 Karten, guter Zustand.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 78. Band 1933, Heft 6. Inhalt - Friedrich Walter: Kartierung der bodenarten ( mit 15 Textabb.) / Prof. Gerlach: Roggenbau in gleicher oder wechselnder Fruchtfolge / Paul Ehrenberg: Dynamik der physikal. Eigenschaften des Bodens und dessen Fruchtbarkeit. Lehrstuhl f. Ackerbau d. Univ. Lettland / Günter Wolff: Betriebsorganisation in der Pelztierzucht unter bes. Berücks. der Verhältnisse in Dtld. Inst.f.Betriebslehre der Landw. Hochsch. Berlin ( mit 10 Textabb.).
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Preußisches Ministerium für Landwirtschaft, Domänen und Forsten (Hrsg.). - Walter,Friedrich / Prof.Gerlach / Ehrenberg, Paul / Apsits, J. / Wolff, Günter:
Published by Paul Parey, Berlin 1933. 1933
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 833-1004 und 25 Texdtabb. Vorgebd. viers. I…nhaltsverz. des LXXVIII. Bandes 1933. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307714.
Published by Benningen über Memmingen
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14,5 x 21 cm, 96 S., Broschur, Rückseite leicht stockfleckig, sonst gut erhaltenes Ex., einige Illustrationen und Tabellen im Text. Umschlagbild und Illustrationen von Walter Geiger.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1881
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 15,5x13 cm.
Published by Holzstich nach Kolb, aus dem Jahr. 1882
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 15x12 cm. Biographischer Text in Fotokopie erhalten.

Language: German
Published by Hamburg, Cram, de Gruyter & Co. 1949
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen. Condition: Gut. 194 S., Halbleinen der Zeit, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Meine Erfahrungen farbig.
Wolff, Dr. Paul; Kurzbein, Heiner; Preetorius, Prof. Dr. Emil; Schilling, Dr. A.; Geißler, Hanns:
Published by Frankfurt am Main. Breidenstein Verlagsgesellschaft. . 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. + 54 Doppelseiten mit nummerierten Abbildungen/Tafeln. Hardcover mit Leinenrücken. Das Titelbild des Schutzumschlags liegt bei. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Kanten des Schutzumschlags leicht berieben und mit Einrissen sowie leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Alice`s Adventures in Wonderland. Language and Communication. 2. Auflage. TAGS - Theme Author Genre Similarity.
Lewis Carroll. Prof. Dr. Dieter Wolff (Hrsg.). Prof. Dr. Albert -Reiner Glaap (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten. In englischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Literarische Texte für den Englischunterricht auf der Sekundarstufe II.
Published by Uranus-Verlag, Memmingen 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 23 cm, 160 S., broschiert, Einband, Schnitt und Titelei leicht braunfleckig, mehrere Seiten mit Eselsohren, Papier dem Alter entsprechend nachgedunkelt, sonst in gutem Erhaltungszustand, Enthält u.a. Transittabellen, Aspekt- und Typenlehre zur Selbstbearbeitung des Jahreshoroskopes; aus der Bibliothek Otto Stuht.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1892
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 13x11 cm.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1922
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Coll. "Sammlung Göschen". Vol. n°860. Texte en allemand / text in german ! 11x16 cm. 120 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Papier jauni. in-12°.

Published by Uranus Verlag, Memmingen 1950
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x20, S 157 mit zahlreichen Abbildungen. Widmung auf Vorsatzblatt, guter Zustand. Erstausgabe.

- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.08
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
hardcover. Condition: Very Good.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Gurney & Jackson., London 1895
- Hardcover
- First Edition
Seller: EmJay Books, Bradford., , United KingdomEmJay Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.14
US$ 32.18 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. First Thus. xx +365pp, tables, appends. Translated from the German; Landwirtschaftliche Futterungslehre, by Herbert H Cousins. A technical work examining the relitively new science of Agricultural Dietetics-things to be relearned if we are to move away from modern chemical feeds? Dairy cake… feed table (1950's?) has been loosely stuck to fep with selotape, light foxing to eps and colour run from boards to tops of eps. 800g.

Language: French
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasing 1839
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 24.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebunden, Ppbd. Condition: Gut. 416 S., marmorierter Pappeinband der Zeit, deutlich berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 519.
Published by Beck, München 1910
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schönes dunkelblaues Orig.-Glanzleinen mit Goldprägung auf Deckel und Rücken (schon etwas blass). 15x22, S 631 mit 2 Bildnissen Molieres (eines davon auf Frontispiz). Blauer Kopfschnitt. Ecken gering bestossen, innen sehr sauber, insgesamt gut erhalten.
Published by Bosch 1958
- Softcover
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, SpainLibroUsado | Tik Books SO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Q031086. Bosch - 1596pp Libro en trade, Con la portada de papel, rasgada por la parte delantera. ML.
Language: German
Published by München: Gräfe & Unzer, 1978 1978
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback. gut. Ein interessantes informatives Buch mit Abbildungen, 111 Seiten, Index: 166.

- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 3774258139 - Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 111 Seiten - - Index: 166 0.0.

- Hardcover
Seller: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 80.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. Text clean and tight; 8vo 8" - 9" tall; 224 pages.
Published by J Kauffmann, FranKFURT 1889
- Hardcover
Seller: J. and S. Daft, Lichfield, , United KingdomJ. and S. Daft
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.52
US$ 21.45 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: VG-. No Dustwrapper. PP 151. One page v sl damaged but with no loss. Cloth rubbed and front hinge tender but firm.
Der Staatssicherheitsdienst in der Lausitzer Rundschau Landesbeauftragter für Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR Schriftenreihe Band 18
Heghmanns, Michael Dr. Prof.; Heintschel von Heinegg, Wolff Dr. Prof.
Published by o.A., Berlin 2003
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
116 S. O. Broschur +8° minimale Gebrauchsspuren, Name auf Titel ISBN 3934085172 Landesbeauftragter für Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR Schriftenreihe Band 18 Sprache: de.

Published by Terra-Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv. Halbleinwand der Zeit. [BHN-A-2] 636 Seiten, 8°. SELTEN. Vollständiger Jahrgang. Papierbedingt etwas angebräunt, gestempelt, Rücken mit Signatur, sonst gutes Exemplar.

Published by Terra-Verlag, 1979
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv. Halbleinwand der Zeit. [BHN-A-2] 666 Seiten, 8°. SELTEN. Vollständiger Jahrgang. Papierbedingt etwas angebräunt, gestempelt, sonst gutes Exemplar.

Die Veterinärmedizin. Gesammelte Referate aus allen Gebieten der Tierheilkunde. 30. Band 1977.
Seelemann, Prof. Dr., Prof. Dr. Wolff und Dr. Steinbrecher (Hrsg.):
Published by Terra-Verlag, 1977
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv. Halbleinwand der Zeit. [BHN-A-2] 725 Seiten, 8°. SELTEN. Vollständiger Jahrgang. Papierbedingt etwas angebräunt, gestempelt, sonst gutes Exemplar.

Published by Terra-Verlag, 1978
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv. Halbleinwand. [BHN-A-2] 649 Seiten, 8°. SELTEN. Vollständiger Jahrgang. Papierbedingt etwas angebräunt, gestempelt, sonst gutes Exemplar.