Wolfgang Biehler (104 results)
Published by Selbstverlag Bad Vilbel 1985 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.22
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 192 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 302 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 302 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Published by Bad Vibel Condor Verlag 1984
- Softcover
- Periodical
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Taschenbuch, 17,5x13 cm, 320 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, Leseknicke am Rücken. Papier etwas nachgedunkelt. Ansonsten guter Zustand. Eine Auswahl der spannendsten Action-Comics! Der unglaubliche Hulk. Magnus, Turok und vielen anderen . ! Aus der Reihe: Condor-Superhelden Nr. 18 260 g…r.

Published by Bad Vibel Condor Verlag 1985
- Softcover
- Periodical
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Taschenbuch, 17,5x13 cm, 320 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, Leseknicke am Rücken. Papier etwas nachgedunkelt. Ansonsten guter Zustand. Eine Auswahl der spannendsten Action-Abenteuer mit Spider-Man, Peter Parker und anderen Marvel Superhelden. Aus der Reihe: Condor-Superhelden Nr. 20 26…0 gr.

Published by Hamburg Xenos 1979
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. Pappband, 30x21 cm, 80 Seiten. Papier altersgemäß etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. Märchen zum Vorlesen. Die Vorlesezeit ist angegeben. Kinderlieder mit Noten zB es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann. Würfelspiele (Würfel und Spielfiguren sind nicht dabei) 460 gr.
Language: German
Published by Condor, Berlin 1992
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch - geringe Gebrauchsspuren.
Published by Interpart, Berlin 1992, 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, nicht paginiert, c.a. 60s., in gutem Zustand. [SAP93]., Deu 400g.
Published by Conpart, Rastatt o. J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., n.p., in gutem Zustand, ., Deu 400g.
Language: German
Published by Condor Print 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Condor Print 1976 - Comic 7E-BUXD-CLJL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Condor ConPart ca. 1990 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Broschur 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Lesespuren an Einband und Block Deutsch 300g.

Language: German
Published by Beta Verlag 1988
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. unpaginiert, illustriert. Heft gut erhalten, Einband leicht berieben. insgesamt ganz leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Frankfurt : Condor Verlag 1980
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Gut. Nicht paginiert (ca. 50 S.), überw. Ill. Einband leicht berieben und etwas bestoßen/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Xenos Verlag, Hamburg 1979
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Genehmigte Buchausgabe. Die schönsten Märchen der Völker zum Lesen, Vorlesen und Erzählen. Mit Vorlesezeit: Sindbad der Seefahrer und der Vogel Ruch, Der kleine Muck, Zwerg Nase, Aladin und die Wunderlampe, Der falsche Prinz, Die Fragen des Königs, Der Schwiegersohn des Emirs, Der weise Papagei, Pinocchio in der Hunde…hütte, Der kluge und der dumme Kaufmann, Sindbad der Seefahrer auf der schwimmenden Insel, Der König und der Bauer, Der Kellner und die Königstochter, Tschapik-Dest, der Kater, Der Schatz von Bagdad, Die Geschichte von der Maus und dem Wiesel, Schreck um Schreck, Die Geschichte vom Kaufmann und den beiden Gaunern, Der Fuchs und die Katze, Die Geschichte vom schlauen Dieb, Die schönsten Kinderlieder zum Mitsingen und Lernen: Heile, heile Segen, Muh, muh, muh, so ruft im Stall die Kuh, ABC, die Katze lief im Schnee, Summ, summ, summ, Bienchen, summ herum, Kommt, wir wollen wandern, Ging ein Weiblein Nüsse schütteln, Petersilie, Suppenkraut, Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann, Die tollsten und spannendsten Märchenspiele für Kinder und alle, die jung geblieben sind: Der verzauberte Prinz, Wer bekommt den größten Schatz? Kuschelkätzchens Reise durchs Märchenland.mit 20 der schönsten Märchen der Völker, vielen Liedern zum Mitsingen und lustigen Spielen, unpag., Ecken und Kanten etwas bestoßen,Buchrücken unten etwas beschädigt, Seiten gut erhalten bis auf leichte Vergilbung. Diverse (illustrator).
Language: German
Published by Frankfurt: Condor Verlag 1986
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. ca. 96 S., lll. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin: Condor Verlag 1989
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 158 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Mohr Verlag, Tübingen 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 580.

Language: German
Published by Mohr Verlag; 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

Language: German
Published by Mohr Verlag; 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 525.
Published by Frankfurt/M.: Condor 1978
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 192 S.; Ill. OKt. Im Ganzen gealtert; Papier gebräunt; ansonsten in Ordnung.

Language: German
Published by Campus Verlag, Frankfurt und New York 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 302 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Leichte altersbedingte Anbräun…ung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.77
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 294 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.01
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 302 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Condor Verlag, Berlin, 1987
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Taschenbuch. n.p. Zustand: Keine Beschädigungen, auf zwei Seiten sind kleine Stempel am Seitenrand - ansonsten keine Eintragungen. Schnitt dezent fleckig. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Arbeitsmarktstrukturen und -prozesse. Zur Funktionsweise ausgewählter Arbeitsmärkte. Schriften zur angewandten Wirtschaftsforschung 41.
Biehler, Hermann / Brandes, Wolfgang / Buttler, Friedrich / Gerlach, Knut / Liepmann, Peter
Published by Tübingen, Mohr, 1981. 1981
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI 294 S., gr.okt., Ln., OU., WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von Friedrich Buttler.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Arbeit J| 1981 N| Hermann Biehler N| Wolfgang Brandes N| Friedrich Buttler N| Knut Gerlach N| Peter Liepmann | 84452 ].

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.30
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Published by Condor Print & Verlag 1976 - 1980, Frankfurt am Main 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: gut. - Sehr guter Zustand, 4 Hefte: Nr. 2,3,4 und 9 - In deutscher Sprache. versch. pages. 18,5 x 13 cm.
Language: German
Published by Xenos Verlag, Hamburg 1979
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Xenos Verlag, Hamburg 1978
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Arbeitsmarktstrukturen und -prozesse. Zur Funktionsweise ausgewählter Arbeitsmärkte. Schriften zur angewandten Wirtschaftsforschung , 41.
Biehler, Hermann, Brandes, Wolfgang, Buttler, Friedrich u. a.:
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIV, 294 S. , Literaturverz. S. 277 - 286. Vorsatz fehlt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken u. Deckel, SU.