Language: German
Published by Stuttgart : Seewald c 1972., 1972
ISBN 10: 351200251X ISBN 13: 9783512002519
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 80 S.; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
US$ 16.48
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Series: German Yearbook on Business History 158p grey hardback, excellent condition, clean, fresh and firm Language: English.
Broschiert. Condition: Gut. 80 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Bad Homburg vor der Höhe : Frankfurter Inst. für Wirtschaftspolitische Forschung, 1990
ISBN 10: 3890150268 ISBN 13: 9783890150260
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 53 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Wirtschaftswoche, 1986
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 1. Aufl., Gewebe 240 S. : Ill. ; 21 cm, mit OU; sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; beiliegend: : Engels, Wolfram:: Schlußfolgerungen. Kommentare des Herausgebers, Gewebe; OU; 241 S.; sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; 2 Bände zusammen; Versand EURO 3,5.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 181 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Frankfurt [u.a.] : Herder & Herder , 1974, 1974
ISBN 10: 3585321003 ISBN 13: 9783585321005
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 211 S. : graph. Darst., 21 cm, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Published by Frankfurter Institut für wirtschaftspolitische Forschung, Frankfurt, 1985
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
159 S. Umschlag leicht angeschmutzt, sonst aber ordentliches Expl.
Taschenbuch; Condition: Gut. 160 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Wiesbaden : Karl-Bräuer-Inst. d. Bundes d. Steuerzahler e. V., 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 551 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040.
Language: German
Published by Institut für Wirtschaft und Gesellschaft 1988,., 1988
ISBN 10: 3890150179 ISBN 13: 9783890150178
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 72 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
80 S., OBrosch., EA., Schnitt und Seiten gebräunt., Deckel knickspurig., Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 27.-31. Tausend. 160 Seiten Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60270 ISBN 3512004504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Language: German
Published by Stuttgart : Seewald [1978]., 1978
ISBN 10: 3512004504 ISBN 13: 9783512004506
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 27.-31. Tsd. 160 S. ; 21 cm Knickchen an Einband, Kanten gering berieben / bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26162 ISBN 3512004504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Condition: Befriedigend. Stuttgart 1973: Seewald, 94.-128. Tausend, 80 Seiten, kartoniert.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen. -[ Standort Wimregal . HAA-9278 ISBN 351200251X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Published by Deutscher Instituts-Verlag, Köln, 1976., 1976
First Edition
Softcover. 8°, beschichtete Originalbroschur., 71 S., innen u. außen sehr sauber. Gutes Exemplar. ( = Gesellschaftspolitische Bildungsmaterialien. Heft 2.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00048-407819.
Published by Verlag Wirtschaftswoche, Düsseldorf, 1990
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 205 S 8°, OLn geprägt, illustr. OU, SW-Zeichnungen, sehr gutes Exemplar.
Broschiert. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Seewald - 60.-70. Tsd. 1972 : Wolfram Engels - tb IF-NQEM-DP9W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frank and Frei; 1. Edition (20. November 2023), 2023
ISBN 10: 3903236772 ISBN 13: 9783903236776
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Frankfurter Institut, 1988
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 64 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand!.
Taschenbuch. Condition: Gut. 105 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Bad Homburg v.d.H. : Frankfurter Inst. für Wirtschaftspolit. Forschung, 1985
ISBN 10: 3890150098 ISBN 13: 9783890150093
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 159 S. ; 21 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Knapp, 1986
ISBN 10: 3781903478 ISBN 13: 9783781903470
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 133 S. : 1 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Düsseldorf: Wirtschaftswoche 1986, 1986
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 441 S. B3695-269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: English
Published by Berlin, Heidelberg, New York, Tokyo, Springer Verlag, 1984
ISBN 10: 3540130616 ISBN 13: 9783540130611
First Edition
24,5 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage, 2 Bände. 3 Blatt, 153 Seiten, 2 Blatt Innen sehr sauberer, guter Zustand, stärker gebräunt. Hardcover, Pappeinband, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, siehe Bilder. Dazu: German Yearbook on Business History 1988 MIG-23-01A|A19 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Frankfurt (Main), New York : Herder und Herder,, 1974
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 211 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!.