Wolfram Ströle (248 results)

Wie hat euch das Anthropozän bis jetzt gefallen?
John Green; Henning Dedekind; Friedrich Pflüger; Wolfram Ströle; Violeta Topalova
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.64
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.06
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 330 Seiten; B2318-146 347835630X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 330 S. B416-96 9783478356305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
More imagesWie hat Ihnen das Anthropozän bis jetzt gefallen? : Notizen zum Leben auf der Erde. John Green ; aus dem Englischen von Henning Dedekind, Friedrich Pflüger, Wolfram Ströle und Violeta Georgieva Topalova
Green, John, Henning Dedekind und Friedrich Ströle Wolfram Topalova Violeta Pflüger :
Language: German
Published by München : Carl Hanser Verlag 2021
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. Leseprobe / Vorabexemplar. 28 (1) Seiten Leseprobe.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIA-8091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
More imagesLanguage: German
Published by Ravensburg : Ravensburger Buchverlag [2018]. 2018
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Deutsche Erstausgabe. 351 Seiten ; 22 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00204 ISBN 9783473401703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Language: German
Published by Heyne TB 2007
Series: His Dark Materials, Book 2 of 5. Book 2 of 5 - His Dark Materials
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back u…p to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesLanguage: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG; 1. Edition (15. Juni 2023) 2023
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.87
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.95
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 330 Seiten; B2312-98 347835630X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.31
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. Condition: Neu. 340 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.10
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 331 S. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783423625555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
More imagesLanguage: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH; 3. Edition (19. Mai 2020) 2020
Series: Samurai, Book 4 of 9. Book 4 of 9 - Samurai
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.84
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Ravensburg : Ravensburger Buchverlag [2015]. 2015
- Hardcover
- First Edition
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Neu. [1. Aufl.]. 413 Seiten ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6945.

Brüder des Windes: Ein Roman aus Osten Ard
Williams, Tad (Author)/ Holfelder-Von Der Tann, Cornelia (Translator)/ Ströle, Wolfram (Translator)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.40
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 368 pages. German language. 5.32x0.98x8.50 inches. In Stock.

Brüder des Windes: Ein Roman aus Osten Ard
Williams, Tad, Cornelia Holfelder-von der Tann und Wolfram Ströle:
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 368 Seiten; Ge227,22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Wie hat euch das Anthropozän bis jetzt gefallen?
John Green; Henning Dedekind; Friedrich Pflüger; Wolfram Ströle; Violeta Topalova
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH; 3. Edition (4. Januar 2021) 2021
Series: Samurai, Book 5 of 9. Book 5 of 9 - Samurai
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.33
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Klett-Cotta Verlag 2019-10-26 2019
Series: Riyria, Book 2 of 6. Book 2 of 6 - Riyria
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.77
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

Wie hat euch das Anthropoz?n bis jetzt gefallen?
John Green; Henning Dedekind; Friedrich Pflüger; Wolfram Ströle; Violeta Topalova
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.66
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 324 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 45 S. : uÌberw. Ill. ; 28 cm als Maengelexemplar gekennzeichnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 45 S. : überw. Ill. ; 28 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
kart. Condition: Sehr gut. 45 S. : überw. Ill. ; 28 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
kart. Condition: Sehr gut. 45 S. : überw. Ill. ; 28 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 508 S. ; 22 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH 23.01.2019. 2019
Series: Alex Rider, Book 8 of 11. Book 8 of 11 - Alex Rider
- Softcover
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Neu. 4. Aufl. 352 S. Der Bestseller ALEX RIDER - die Vorlage zur actiongeladenen TV-Serie! Alex wäre gern ein ganz normaler Jugendlicher. Doch egal, wohin er geht, er zieht das Verbrechen magisch an. Als er in einem Genlabor auf McCain trifft, den millionenschweren Gründer einer Hilfsorganisation,… schrillen bei ihm alle Alarmglocken. Was plant der Geschäftsmann? Alex heftet sich an seine Fersen, aber dann wird er entführt und nach Afrika verschleppt. Seine Aussichten, dort lebend wegzukommen: nahezu null. Band 8 der actionreichen Agenten-Reihe von Bestseller-Autor Anthony Horowitz ISBN 9783473585465 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.65
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 417 Seiten; 121625x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- First Edition
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 13.06
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Neu. 1. Auflage. 480 S. Der einzige Weg aus der Dunkelheit ist, ein Feuer zu entzünden Schwer verletzt liegt die 17-jährige Moonbeam im Krankenhaus und sieht sich einem Psychologen und einem FBI-Agenten gegenüber. Sie, die zu den wenigen Überlebenden nach der schrecklichen Brandkatastrophe gehört,… soll erzählen, wie das Leben war auf der Farm der Gotteslegionäre. Wie ist es zu dem schrecklichen Feuer gekommen, wie zu der Schießerei zwischen den Gotteslegionären und der Polizei? So viele sind gestorben. Zögerlich öffnet sich Moonbeam, glaubt, dass man ihr helfen will, und fängt an zu erzählen, wie das Leben vor dem Feuer war und wie das Leben sich danach anfühlt. Eine Sache aber kann sie nicht erzählen. Doch sie muss aussprechen, was sie getan hat, will sie nicht daran zerbrechen. Ausgezeichnet mit dem Deutschen Jugendliteraturpreis Hill, Will: Biografische Angabe Will Hill wuchs im Nordosten Englands auf und hat als Barkeeper, Buchhändler und im Verlagswesen gearbeitet, bevor er Vollzeitschriftsteller wurde. Sein Roman After the Fire wurde von der Kritik und den Lesern begeistert aufgenommen und mit vielen Preisen ausgezeichnet, unter anderem mit dem renommierten Young Adult Book Prize 2018, und stand auf der Shortlist für die Carnegie Medal. In Deutschland wurde der Roman mit dem Deutschen Jugendliteraturpreis ausgezeichnet. Will Hill lebt mit seiner Familie in London. Ströle, Wolfram: Biografische Angabe Wolfram Ströle, geboren 1957, studierte Anglistik und Geschichte in Erlangen, Aberdeen/Großbritannien und Tübingen. Für seine Übersetzungen aus dem Englischen wurde er u.a. mit dem Deutschen Jugendliteraturpreis ausgezeichnet. ISBN 9783423627863 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Carlsen 23.12.2001. 2001
Series: His Dark Materials, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - His Dark Materials
- Softcover
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 13.11
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Neu. 448 S. »Ohne dieses Kind werden wir alle sterben.« Lyra Belacqua führt ein unbeschwertes, wildes Leben bei den Gelehrten des Jordan College in Oxford. Immer an ihrer Seite ist Pantalaimon, ihr Tierdæmon. Doch mit der Ankunft von Lyras Onkel, dem düsteren Lord Asriel, beginnt für sie ein gefäh…rliches Abenteuer. Denn es gibt geheime Pläne, die Lyras Welt ins Chaos stürzen: Es geht um gestohlene Kinder und verlorene Dæmonen, um Hexenclans und kämpfende Eisbären und um eine rätselhafte, weltenverändernde Substanz namens Staub Dies ist der erste Band der preisgekrönten Fantasy-Serie »His Dark Materials«. Alle Bände des epischen Meisterwerks: Über den wilden Fluss (Band 0) Der Goldene Kompass (Band 1) Das Magische Messer (Band 2) Das Bernstein-Teleskop (Band 3) Ans andere Ende der Welt (Band 4) Pullman, Philip: Biografische Angabe Philip Pullman wurde 1946 in Norwich, England, geboren. Er wuchs in Zimbabwe und Wales auf. Viele Jahre arbeitete er als Lehrer, bevor er sich ganz auf das Schreiben konzentrierte. Mit der »His Dark Materials«-Trilogie wurde er weltweit bekannt. Sie wurde in über 40 Sprachen übersetzt und Pullman erhielt zahlreiche Preise, darunter den Astrid-Lindgren-Gedächtnis-Preis für sein Gesamtwerk. Er lebt in Oxford. Ströle, Wolfram: Biografische Angabe Wolfram Ströle, Jahrgang 1957, studierte Anglistik und Geschichte in Erlangen, Aberdeen und Tübingen. Seit Mitte der Achtzigerjahre hat er unter vielen anderen Georgina Byng, John Carol, Anthony Horowitz, Catherine Jinks, Stephenie Meyer, Philip Pullman, Arundhati Roy und Patrick Rothfuss übersetzt. ISBN 9783551351234 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Wie hat euch das Anthropoz?n bis jetzt gefallen?
John Green; Henning Dedekind; Friedrich Pflüger; Wolfram Ströle; Violeta Topalova
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.59
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Von Wegen und Umwegen - Betrachtungen über das Leben zu Fuß
Minshull, Duncan (Editor) / Ströle, Wolfram (Translator) / Pflüger, Friedrich (Translator) / Pfleiderer, Reiner (Translator) / Ranke, Elsbeth (Translator) / Singh, Stephanie (Translator)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.65
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.48x5.04x1.06 inches. In Stock.