Published by Niederwiesa, Nitzsche (1980)., 1980
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Dt. v. Vera Thies. (3. Aufl.). 4°. 24 S. m. zahlr. farb. Fotos v. Knetarbeiten v. Hannelore Wegener. Farbfotos v. Klaus Götze. Illustr. OPp. Hinterdeckel m. Resten e. Preisklebers; Kapitale leicht eingedrückt; schönes sauberes Expl., die Beilage fehlt leider.
Language: German
Published by Verlag Karl Nietzsche Niederwiesa, 1975
o.P., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, untere Rückenecke leicht beschädigt, sonst rundum gut erhalten - Eine Bastelanleitung ist nicht vorfindlich, das schön illustrierte Buch ist ansonsten vollständig Sprach: deu 444.
Published by Niederwiesa, Nitzsche (1982)., 1982
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Dt. v. Vera Thies. (4. Aufl.). 4°. 24 S. m. zahlr. farb. Fotos v. Knetarbeiten v. Hannelore Wegener sowie 8-seitige Beilage, ebenfalls m. Farbfotos v. Klaus Götze. Illustr. OPp. Vorderdeckel m. winziger Quetschfalte im ob. Rand; Kapitale etw. berieben; schönes sauberes Expl.
Published by Verlag Karl Nitzsche, Neiderwiesa, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Tadellos. Gestaltung Hannelore und Wolfram Wegener (illustrator). S. 26.
Published by Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1974
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Gestaltung und päd. Bearbeitung von Hannelore und Wolfram Wegener (illustrator). Ecken und Kanten leicht bestoßen.
Published by Niederwiesa, Nitzsche,K, 1968, 1968
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
First Edition
Mit zahlreichen Farbillustrationen der Herausgeber, fotografiert von Klaus Götze, Groß-8vo, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband, 12 Bll Erste Ausgabe.
Published by Karl Nitzsche, 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, 28 Seiten, farbige Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Verlag Karl Nitzsche Niederwiesa, 1976
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 27 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, innen wie ungelesen.
Language: German
Published by Niederwiesa/Nitzsche, 1979
Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. [32] S., überwiegend Ill. (farb.), 28 cm + Beil. (4 S., zahlr. Ill., farb.) Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Karl Nitzsche Niederwiesa, 1976
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Papp-Einband; 1. Auflage; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband mit nur minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut Sprache: de 450 gr.
Published by Karl Nitzsche Verlag, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karl Nitzsche Verlag , 1978 , Der Löwe und die Tiere. Bilderbeschäftigungsbuch, Hannelore Wegener (Illustr.)/Wolfram Wegener (Päd. Bearbeit.)/Martin Remané (Übersetz.).
Language: German
Published by Verlag Karl Nitzsche Niederwiesa, 1981
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Karl Nitzsche - 1. Auf. 1981 : BrÃder Grimm - gb . Gr.18.5x27cm. TU-M8YX-IWGP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1980
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
First Edition
Kein Einband. Condition: Gut. Hannelore Wegener (illustrator). 1. Auflage. Qu. -8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch Bastelbuch mit zahlreichen Textabb. und Buntpapieren, Klebebindung, geringe Gebrauchsspuren, innen sauberes und gutes Exemplar Gut.
Published by Niederwiesa, Verlag Karl Nitzsche,, 1981
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. Kinderbuch, Bastelbuch, Basteln Kinderbücher, Jugendbücher ohne Seitenangabe, Kinderbuch / Beschäftigungsbuch / Bastelbuch; mit Bastelvorlagen zum Kindergeburtstag; hinten mit verschiedenfarbigem Buntpapier zum Ausschneiden; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 ca. 22 x 17 cm, Querformat, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by München, Zentralverlag,, 1940
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germany
141 S., 8°, OHLwd. nur minimal berieben und gebräunt, sonst sehr schön, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Published by Karl Nitzsche Verlag, Niederwiesa, 1978
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. gut erhaltenes Exemplar, ohne Eintragungen/Notizen! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 27,5 cm.
Language: German
Published by München : Eher, 1941
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
Gr.-8°, OHalbleinen. 141 S. Original-Halbleinen. Mit zahlreichen ganzseitigen Illustrationen mit militärischen Szenen. Kanten leicht berieben, Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Niederwiesa Verlag Karl Nitzsche, 1981
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1978
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover. Condition: wie neu. 3. Auflage. Das lose beiliegende Doppelblatt mit einer Anleitung "Wie Ihr Stellpuppen selbst anfertigen und mit ihnen spielen könnt" fehlt! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 27,5 cm.
Language: German
Published by Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1979
Seller: Antiquariat Tintentraum, Willich, Germany
27 cm, 30 Seiten, vierfarbig ill fester Einband, ohne "Beschäftigungsbeilage", sonst guter Zustand! - intern: Fach P. Sehr hübsche gemachte Umsetzung des Märchens mit Puppen! 271 gr.
Language: German
Published by Niederwiesa Verlag Karl Nitzsche, 1978
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage. 19 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:. 1975. Ausgabejahr:. 1985. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Niederwiesa Verlag Karl Nitzsche, 1978
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage. 19 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 7. Auflage 1975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Thiebes & Co., Hagen 1974, 79 S., Okart., Einband etwas bestoßen.
Published by Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1981
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: Gut. 3. Auflage. Titelblatt und erste Seite der Geschichte mit Schmutz! In deutscher Sprache. n.pag. pages.
Language: German
Published by Niederwiesa, Verlag Karl Nitzsche,, 1976
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Fester Einband, 28 S., durchgehend illustriert, kleine Beschädigung am Rücken, kleinere Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. Schön illustrierte Geschichten u.a. von la Fontaine. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Karl Nitzsche Verlag, 1978
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Buchrücken etwas nachgedunkelt, sehr guter Zustand! Inhalt: - Der Hahn, die Katze und das Mäuschen - Die Grille und die Ameise - Der Löwe und die Tiere - Die Stadtmaus und die Feldmaus - Die Vögel und der Esel In deutscher Sprache. n. pag. pages. 18,5 x 27 cm.
Language: German
Published by Nitzsche, 1974
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Hardcover, 19*27 cm. Condition: Gut. guter Zustand, Einband hat leichte Gebrauchsspuren mx73820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Westfälische Verlagsanstalt Thiebes, Hagen / Westfalen, 1973
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Dr. Wolfram M. Wegener: Manipulierte Weltgeschichte. Der Fall Northcliffe - Kitchener oder die Macht der publizistischen Propaganda. Westfälische Verlagsanstalt Thiebes, Hagen / Westfalen 1973. Broschur, 67 Seiten, ordentlicher Zustand.