Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 2019
ISBN 10: 337406079X ISBN 13: 9783374060795
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: English
Published by Wittenberg, Drei Kastanien Verlag 1997, 1997
ISBN 10: 3980449297 ISBN 13: 9783980449298
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
140 (4) p. Paperback (In good condition.).
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 2019
ISBN 10: 337406079X ISBN 13: 9783374060795
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 2015
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 191 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Condition: sehr gut. XII, 272 S., 24 cm, Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Published by Zabern, Mainz, 1991
Leinen. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. gr. 8° IX + 372 Seiten. Originalleinenband mit Originalschutzumschlag. Schutzumschlag hinten etwas lädiert (und dadurch auch eine kleine Druckstelle auff hinterem Buchdeckel), ansonsten gutes Exemplar 790 Gramm.
Hardcover. Condition: Fine. Sealed in original shrinkwrap.
Language: German
Published by Wbg Philipp Von Zabern, 1991
ISBN 10: 3805311621 ISBN 13: 9783805311625
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Leiden/Boston, Brill, 2007
ISBN 10: 900416314X ISBN 13: 9789004163140
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Brill's Series in Church History - Volume 31; Series Editor Wim Janse.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus 2007, 2007
ISBN 10: 3579084534 ISBN 13: 9783579084534
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
178 (1) p. Paperback (Very fine copy.).
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 2022
ISBN 10: 3374070582 ISBN 13: 9783374070589
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 213 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 2022
ISBN 10: 3374070582 ISBN 13: 9783374070589
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1995
ISBN 10: 3525623402 ISBN 13: 9783525623404
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
turtleback. Condition: Gut. 1. 430 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Language: German
Published by Philipp von Zabern in Herder, 1991
ISBN 10: 3805311621 ISBN 13: 9783805311625
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. XII, 272 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F02287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 2014
ISBN 10: 3374036279 ISBN 13: 9783374036271
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Published by Mainz, Zabern, 1993., 1993
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
294 S. Originalbroschur (Softcover). Sauberes Exemplar, guter Zustand. Sprache: en.
Language: German
Published by Frankfurt a. Main, Verlag Otto Lembeck, 2007
ISBN 10: 3874765253 ISBN 13: 9783874765251
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 460 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik140344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus 2008, 2008
ISBN 10: 3579084550 ISBN 13: 9783579084558
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
273 (2) p. Paperback (Very fine copy.).
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Der vorliegende Band prasentiert eine Auswahl von uberarbeiteten Vortragen des III. Internationalen Hamburger Kongresses zur Wirtschaftskommunikation (III. IHCW 2011 ), der vom 8. bis 10. September 2011 an der Universitat Hamburg stattfand, knapp sechs Monate nach und unter dem Eindruck der Reaktorkatastrophe im japanischen Fukushima. Der zerstorerische Tsunami findet sein globales Pendant in der bis heute aktuellen und kunftig noch Jahrzehnte lang wirkenden globalen Wirtschafts- und Finanzkrise, in der Metapher der Banker, die zur Musik der globalen Liquiditat, hohen Handelsgewinne und uppigen Boni tanzen. Die Beitrage aus Wissenschaft und Wirtschaft thematisieren die Herausforderungen der technischen und wirtschaftlichen Globalisierung und deren globale Interdependenz in mentaler, informationstheoretischer, sozialer, politischer und kultureller Hinsicht. Zentraler Anker und kritischer Fokus der Themen ist die Kommunikation. Einerseits sind es grundsatzliche Uberlegungen zur Bedeutung von Kultur, interkultureller Kompetenz und interkultureller Kommunikation fur Unternehmen und Konsumenten. Andererseits richtet sich der Blick in konkreten Beispielen auf die Kommunikation im interkulturellen Arbeitsumfeld, auf unterschiedliche Fachkulturen und Unternehmen, auf den Tourismus, die Webkommunikation, auf ihre Bedeutung fur und ihren Einfluss auf die Konstitution der Unternehmensidentitat bis hin zur Sprachenwahl (Englisch und Deutsch) in der internationalen Wirtschaftskommunikation. Die kommunikationswissenschaftlichen, sozial- und wirtschafts-psychologischen, interkulturellen und kulturvergleichenden Studien decken, wie im Beispiel der Katastrophenkommunikation des Unternehmens TEPCO, auch Defizite und Versaumnisse auf, die ihrerseits auf nationale kulturelle Werte und Normen zuruckzufuhren sind. Eine Frage bleibt jedoch am Ende: Welche (un)sichtbare Hand steuert letztlich den Motor der Globalisierung? Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Published by Frankfurt am Main, Lembeck., 2007
ISBN 10: 3874765253 ISBN 13: 9783874765251
Gr.-8°. 460 S. m. Portr. Pappband. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Mainz : Philipp von Zabern,, 1991
ISBN 10: 3805311621 ISBN 13: 9783805311625
First Edition
Condition: Sehr gut. XII, 272 S. ; 25 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /theologie lad ISBN: 9783805311625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Leiden [etc.]: Brill, 2007. Hardback, (xii) 370 p. EAN: 9789004163140.
Language: German
Published by Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus 2016, 2016
ISBN 10: 3579084712 ISBN 13: 9783579084718
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
167 p. Paperback (Very fine copy.).
Published by Selbstverlag, Darmstadt Kassel, 2017
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
368 S. Schwerpunktthema: 200 Jahre Rheinhessen. Teils mit Fotos bzw. Abbildungen. Solide Hardcover-Ausgabe guter Qualität. REGAL15 Sehr guter Zustand.
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1998
ISBN 10: 3525581661 ISBN 13: 9783525581667
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
kt. 2. 315 S. m. Illustr., (Evangelium in der Geschichte, 2) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 218.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In English, German.