Language: German
Published by Fuldaer Verlagsanstalt;, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 479-626 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Frankfurt am Main - 1972, 1972
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Athenäum Verlag GmbH, Frankfurt am Main - 1972, 13,50x21 cm, cartonné, XXII + 326 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3807240055 ISBN 13: 9783807240053
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1981., 1981
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 194 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, Wiesbaden, 1978, 274pp. Akademische Reihe: Psychiatrie., 1978
ISBN 10: 3400003603 ISBN 13: 9783400003604
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Paperback, slight traces of use to the book edges, name on the flyleaf, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3400003603 ISBN 13: 9783400003604
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3400003603 ISBN 13: 9783400003604
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Psychiatrie-Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3884143018 ISBN 13: 9783884143018
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3884143905 ISBN 13: 9783884143902
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3884143905 ISBN 13: 9783884143902
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hans Krohn Verlag, Bremen
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. 1966, Very Good/no dj, square octavo, 87pp., white cloth hardcover, b&w photo ill's., binding tight, text unmarked, entirely in German, Presented & Signed on title page to: "Prof Basil Coleman (note in German) Wilh. Berger.". Signed by Author(s).
Language: German
Published by Psychiatrie-Verlag GmbH, 2003
ISBN 10: 3884143492 ISBN 13: 9783884143490
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wiesbaden. Akademische Verlagsgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3400003603 ISBN 13: 9783400003604
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 274 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gut. = Akademische Reihe. [K 192].
Published by Pal-Rugenstein, K?ln 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 4?.228s., in gutem Zustand[CPA4,0] Deu 700g.
Published by Wiesbaden. Akad. verlag-Ges. ., 1978
ISBN 10: 3400003603 ISBN 13: 9783400003604
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
274 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Falzspur im Buchrücken. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Rugenstein, 1974
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag /schutzumschlag mit kleineren Schäden / ansonsten eher leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Psychiatrie-Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3884143018 ISBN 13: 9783884143018
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Wie neu. edition das Narrenschiff - 2001, guter Zustand, Hardcover, guter und sauberer Zustand, h4, W.
Language: German
Published by Hamburg, Argument Verlag, 2009, 2009
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
166 S.; Soft Cover, brosch., Taschenbuch; Personenverzeichnis, Sachregister. (Wie neu).
Published by Laterza, 1977
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Laterza Editori, Bari, 1977
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;367 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.
Published by Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Campus, ., 1981
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschur, 8°, 194 S.; -leicht gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3593329409.
Campus Verl., Frankfurt, 1981. 194 S., TB (NaV.)--- 224 Gramm.
Published by Laterza, Roma - Bari, 1977
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
paperback. Condition: Fine. Brossura XXIII, 368 p. 18x11 cm Ottimo (Fine) Molto buono internamente, segni di polvere e del tempo alla brossura. Book.
Published by , Laterza, 1977
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 368 Buono (Good) . Book.
Language: German
Published by Bonn : Psychiatrie-Verl., 1990;., 1990
ISBN 10: 3884141007 ISBN 13: 9783884141007
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage;. 607 Seiten; Namenseintrag auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. /lager 0303 ISBN: 9783884141007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gr.-8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Language: German
Published by Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3400003603 ISBN 13: 9783400003604
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 274 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Vorsatz. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783400003604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3400003603 ISBN 13: 9783400003604
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. 274 S. Einband leicht berieben. - Transkulturell vergleichende psychiatrische Deskription und Epidemiologie. Probleme, Aufgaben und Ergebnisse der transkulturellen Psychiatrie E. D. WITTKOWER -- Vergleichende Psychiatrie E. KRAEPELIN -- A Study of the Incidence of Mental Disorder in Chinese and other Cultures TSUNG-YI LIN -- Methodenfragen der vergleichenden Psychiatrie ERICH WULFF -- Ethnosoziologische, psychoanalytische und historischmaterialistische Perspektiven. Die sardinischen Argia-Riten. CLARA GALLINI -- Magische Welt, Besessenheit und Konsumgesellschaft in Süditalien MICHELE RISSO, ANNABELLA ROSSI und LUIGI LOMBARDI SATRIANI -- Die Schicksale der Kultur in der psychischen Krankheit GEORGES DEVEREUX -- Ethnopsychoanalyse: Ein Studium des Menschen in seiner Gesellschaft PAUL PARIN, FRITZ MORGENTHALER und GOLDA PARIN-MATTHEY -- La dimension therapeutique du culte des Rab chez les Wolofs et les Lebous A. ZEMPLENI -- Grundfragen der transkulturellen Psychiatrie ERICH WULFF -- Psychiatrische Institutionen in der Dritten Welt. Probleme des Kolonialismus und der "Akkulturation". Das psychiatrische Krankenhaus in Bien-Hoa O. E. HAISCH -- Aufbau eines psychiatrischen Gesundheitsdienstes in einem Entwicklungslande Südost-Asiens (Sarawak) K. E. SCHMIDT -- La manipulation des signifiants culturels DANIELLE STORPER-PEREZ -- Kolonialismus, ethnische Persönlichkeit und Psychiatrie am Beispiel einer psychiatrischen Erfahrung aus Vietnam ERICH WULFF -- Die Psychotherapie in China GREGORIO BERMANN. ISBN 9783400003604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Language: German
Published by Gemeinschaftsausgabe Psychiatrie-Verlag (Bonn) u. Argument Verlag Berlin, 2003, 2. Auflage, 2003
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
179 S.; Soft Cover, kt. (Wie neu). (Cf. Lyonel Feiniger),