Wunder Heide (102 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 146 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp. 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Kl.-8°. 231 S. kart. (Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft, 913). (Name a. Vortitel, Papier gebräunt - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 187 S. Deutschsprachige Ausgabe Neuwertiger Zustand Taschenbuch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.04
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 187 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.89
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 294 Seiten; Ge203,12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. k.A. Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.16
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Wiss. Buchgesellschaft 2000 2000
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Dichterinnen - Malerinnen - Mäzeninnen Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 310 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. VIII, 338 Seiten Normen und Praxis im Erb- und Ehegüterrecht 1500-1850. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Zeitschrift für Historische Forschung. Vierteljahresschr…ift zur Erforschung des Spätmittelalters und der frühen Neuzeit. Beiheft 37. DH-20-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.23
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 231 S. ; 18 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 187 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen/-eintragungen. ISBN: 9783525334737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.50
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 280 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Westdt. Verlag, Opladen 1980
- Softcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. verb. Auflage. 12,5 x 19 cm 212 S. kartoniert. Buch mit Gebrauchsspuren; Einband befleckt; mit handschriftlichen Anmerkungen und Anstreichungen; Besitzvermerk.
Language: German
Published by Köln / Berlin: Grote. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 274 S., m. Beilage, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
More imagesLanguage: German
Published by Westdeutscher Verlag Opladen 1980
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 cm. Condition: Gut. 4. verbesserte Auflage. 212 Seiten. Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Abgelöster Bibliotheksaufkleber am unteren Buchrücken mit Restspuren. (gebräunt, berieben). Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-30-02A Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 208.

Published by Westdt. Verl., Opladen : 1976
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.93
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. durchges. Aufl. 19 cm 1976 / 1975. 212 S. : 146 S. . Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an…einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
264 Seiten mit 3 Abbildungen. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Zeitschrift für historische Forschung / Beiheft 28. Einbandeckel mit 2 winzigen, kaum sichtbaren Knickspuren. Sonst gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783428108145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Kurzbiographien. In: Sonderdruck aus Kassel als Stadt der Juristen (Juristinnen) und der Gerichte in ihrer tausendjährigen Geschichte.
Nickel, Karl-Heinz; Schmidt, Harald; Tennstedt, Florian; Wunder, Heide; Wannagat, Georg (Hrsg.):
Published by Köln, Berlin, Bonn, München. Carl Heymanns Verlag KG. . 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 367 - 537. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Helmer 2002 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 240 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.23
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Sehr Gut. Frauen in der ländlichen Gesellschaft 1500-1800. Hrsg. von Heide Wunder und Christina Vanja. In die Lebenswelt, die Lebensverhältnisse, auch die Möglichkeiten von Frauen auf dem Land und die Beziehungen zwischen den Geschlechtern zwischen 1500 und 1800 geben die weitgehend aus den Quellen gearbeiteten Beiträ…ge konkret, immer wieder geradezu spannend Einblick. Erster thematischer Schwerpunkt ist die Arbeit von Frauen auf dem Land - wie sie bewertet wurde, was sie für die Frauen selbst bedeutete, Arbeitsteilung und Entlohnung. Zweites Thema sind die Stellung, Handeln und Verhalten von Frauen in der Öffentlichkeit, z.B. ihr Auftreten vor Gericht, Aktionen durchaus auch im Konflikt mit der Obrigkeit. Drittens geht es um Frauen, die aus ganz unterschiedlichen Gründen auf dem Land Fremde waren. 280 Seiten mit einer Karte und drei Tabellen, broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 1996). Früher EUR 21,90. Gewicht: 290 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.96
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 10.51x7.68x0.39 inches. In Stock.

Published by Darmstadt, primus , 2000
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 294 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by Westdeutscher, Opladen 1980
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-12 Description :Collection "Studienbücher Moderne Geschichte". 2 auflage. 146 pp. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 2. Aufl. 231 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.