Zell Berta (182 results)
Published by Entzlin & Laiblins Reutlingen 1928 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.65
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln 224 S. Abb. guter Zustand.
Published by Glogau, Carl Flemming 1918
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 388 pages with many b/w-illustrations; clothbound.
Published by Carl Flemming ca. 1880?, Glogau 1880
- Hardcover
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Page four and the facing plate formerly adhered together, with surface transfer. Covers have light wear to the upper outer corners, slight to the lower outer corners. Front inner hinge has some slight splitting. Otherwise very good. ; German text. Color illustrations.
Published by Leipzig Hesse & Becker 1920
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. 8°, 380 S., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock locker, Papier gebräunt RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,430 gr.

Language: German
Published by Flemming Verlag
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Fraktur - ohne Jahr - Farbschnitt - Halbleinen - Titel mit Goldprägung - Papier gebräunt - Einband etwas locker und leicht fleckig - Kanten minimal berieben, sonst altersgemäß sehr gut.
Published by Hesse & Becker ca. 1920 1920
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 380 S., O. Leinen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Vorsatz geklebt Deutsch 300g.
Published by Flemming Verlag
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neue Folge 12. Band Gewicht in Gramm: 550 Widmung, geringe Gebrauchsspuren.
More imagesHerzblättchens Zeitvertreib. Unterhaltungen für kleine Knaben und Mädchen zur Herzensbildung und Entwickelung der Begriffe. Neue Folge 6. Band.
Thekla von Gumpert (Begründet von) - Berta Wegner-Zell (Hrsg.):
Published by Glogau, Carl Flemming 1903
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 8.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 48. Band, Neue Folge 6. Band Mit 19 Farbendruckbildern, 2 Beilagen und zahlreichen Abbildungen im Text Glogau, Carl Flemming 1903 Titel, Frontispiz-Illustration, 199 Seiten, illustrierte Original-Leinwand Die Ecken bestossen und berieben, Rückenkanten bestossen und mit leichten Einrissen, Vorsätze… vorn mit 2 kleinen Flecken Insgesamt ein gutes, sauberes Exemplar. Die Seiten fest, keine Kritzeleien.
Published by Verlag von Eduard Focke, Chemnitz
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: schlechter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 64 Seiten. Mit Textabbildungen und einem Farbbild vor dem Titel. Einige Seiten geklebt, Bindung repariert. Vollständig.

Language: German
Published by Leipzig : Buchandlung Gustav Fock o. J. [1910]. 1910
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 264 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, Bindung gelockert, Schnitt fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesPublished by Carl Flemming, Berlin und Glogau o.J. [ca. 1907]. 1907
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.37
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23 x 16 cm. Blauer, goldgeprägter Original-Leineneinband mit illustriertem Vorderdeckel und goldgeprägten Einbandtiteln. Widmung in alter Tinte, datiert 1908, auf dem Reihentitelblatt (Rückseite). XI, 508 Seiten mit farbigem Frontispiz und weiteren farbigen Tafeln. Die Seiten 227 - 242 etwas eselsohrig, Seite 123 mit…einem Randreinriss von ca 8,5 cm. Seite 2 mit etwas Textverlust von einer gelösten Verklebung. Der Innenteil ansonsten sauber und fest. Noch ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.

Published by Glogau Berlin Flemming oJ (um ) 1915
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
388 S., ill. OHLwd., gr.-8°., roter Rundumfarbschnitt., Neue Folge. 21.Band., Mit 8 Farbendruckbildern u. zahlr. Illustr. im Text., Frakturschrift., Ecken bestoßen., Einband etwas beschabt., Vorderes Gelenk unten ca. 2 cm angeplatzt., etwas unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 900 gr.
Published by Carl Flemming Verlag, Glogau: 1900
- Hardcover
- First Edition
Seller: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. This is a VG hardcover copy in decorative green cloth binding, no date but c1900. With previous owner's name and an inscription dated 1937. 573 pages with color plates. German language. Photos on request.
Language: German
Published by Carl Flemming, Berlin 1914
- Hardcover
Seller: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, U.S.A.Hudson River Book Shoppe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Decorative illustrated boards with gilt lettering. Illustrated with 18 color plates and 44 in-text illustrations. Boards with wear to the edges; page edges soiled and dusty; pages with age toning; plates clean with still vibrant coloring. Uncommon in U.S. Text in German.
Published by Glogau, Carl Flemming, 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bl., 196 S. mit 28 Farbendruckbildern u. zahlr. Abb. im Text. Einb. stärker berieb. u. etw. fl., Titel u. Frontispiz mit Einrissen, fingerfl. Sprache: Deutsch goldgepr. Orig.-Leinen mit mont. Deckelbild.
Published by C. Flemming Verlag
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geringe äußere Gebrauchsspuren. Neue Folge, 9. Band Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Reutlingen, Enßlin & Laiblin, 1928. 1928
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 224 SS., farbig illustrierter Originalleinenband (Hinterdeckel etwas fleckig). Einige Seiten und die Tafeln stockfleckig, kleiner Namenszug auf dem Vorsatzblatt.
Language: German
Published by Carl-Flemming-Verlag o. J., Glogau
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Unterhaltungen im häuslichen Kreise zur Bildung des Verstandes und Gemütes der heranwachsenden weiblichen Jugend. Neue Folge 4. Band mit 22 Farbendruckbildern, 11 Beilagen und zahlreichen Textabb., 554 S. Gbd. Leinen, Kanten best., Rücken beschädigt.

Published by Eduard Focke Verlag, Chemnitz 1915
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Ausgabe. 8° um 1915. 63 S. Orig.pappband, illustriert, Einband etwas fleckig und leicht bestoßen, Rücken oben ca. 1cm Fehlstelle, Widmung auf Vorsatz, Buchgelenk etwas gelockert, aber durchaus noch passabel. 1 Farbtafel v. Hoffmann-Stollberg und zahlr. s/w Abb. ----- Berta Wegner-Zell war Hg. zahlreicher Kinde…r- und Jugendbücher (Grimms Märchen, Herzblättchen Zeitvertreib, Töchter-Album.).
Language: German
Published by Reutlingen, Enßlin & Laiblin 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit Bildern von Mila v. Luttich, 224 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag leicht "angestaubt". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen, Farbkopfschnitt.

Published by Leipzig Buchhandlung Gustav Fock o Druckdatum (?früh 20 Jahrhundert)
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.80
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Ausreichend. Seltenes Buch leider in schlechtem Zustand, Halbleinen, Frakturschrift, 21 x 14cm, Bindung schlecht mit vielen losen Seiten, Cover berieben und fleckig, Ecken etw bestossen, Schnitt sehr grob, Seiten nachgedunkelt, fleckig bis stark fleckig, stellenweise 410 gr.
Published by Carl Flemming Verlag, Glogau
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Goldprägung; o. J.; 191 S. Size: 665 g. Buch.
Published by Glogau. Flemming. oJ.
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
541 S. Geprägtes und illustriertes Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Einband stark berieben und fleckig. Innen gut erhalten. Sprache: deu.

Published by Berlin u Glogau Flemming () 1908
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekoratives Orig.-Leinen. 0. 8°. 6 Bll., 509 S. Dekoratives Orig.-Leinen. --- Ob. Kap. leicht berieben, sonst sehr schön und frisch! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Glogau, Carl Flemming Verlag, 1906
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 52. Band / Neue Folge, 9. Band. 551 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen und fleckig, Buchrücken etwas beschädigt, Papier gebräunt und etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Carl Flemming, Berlin, Glogau 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 23x17 cm, Einbandkanten mäßig berieben, Vorsatzblatt lose. 574 S. Gewicht in Gramm: 1570.

Published by Carl Flemming, Berlin, Glogau 1917
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 23x17 cm, Einbandkanten mäßig berieben, Rücken schief, 388 S. Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Carl Flemming Verlag o.J., Berlin / Glogau
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Unterhaltungen im häuslichen Kreise zur Bildung des Verstandes und Gemütes der heranwachsenden weiblichen Jugend. Mit 15 Farbendruckbildern und 60 Abbildungen im Text. Ln. farbig illustriert. 8 ° 506 S Buchblock gelockert , einige Seiten lose.
More imagesPublished by Carl Flemming Verlag um 1900., Berlin, 1900
- Hardcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 23.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 16 cm. 150 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition . Geschmackvoll nachgebunden, Vosätze neu. Besonders frisches und dekoratives Exemplar. 1. Auflage. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! KA13. (Zeit). jpg.

Language: German
Published by Flemming, Glogau
- Hardcover
Seller: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , GermanyRieger Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Illustr. OLwd. mit Goldprägung, 200 Seiten mit 19 Farbendruckbildern, 2 Beilagen und zahlreichen Abbildungen im Text, 8°; Die 2 Beilagen fehlen, Ecken bestoßen, Seiten leicht gewellt, Klammern teilweise rostig, kleine Bleistifthäkchen im Inhaltsverzeichnis. Dem Alter e…ntsprechend sehr guter Zustand. o.J.