Zeltner Hermann (34 results)

Published by Berlin Walter de Gruyter Verlag 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Heft, 23 x 15,5cm, 16 Seiten, Cover lichtverfärbt, mit kl. Widmung und hinten mit Riss am Rand, Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher atlersgem. Zustand. Sonderdruck aus: Archiv für Geschichte der Philosophie, Band 42, Heft 3, S.289-303. 30 gr.

Language: German
Published by Frommann Verlag; 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Friedrich Frommann Verlag, Stuttgart 1966
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 161 Seiten;; Zustand: Einband mit geringen Lagerspuren; innen: gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek; RSchildchen.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. VIII, 115 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Zürich : Verlag Die Waage 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 74 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Stuttgart : Klett-Cotta 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
137 S. ; 24 cm . Original-Leinen mit OU. (gut erhalten).
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Kategorien der menschlichen Sozialität. Stuttgart: Klett-Cotta. 1. Aufl. 1979. OLn. m. OU. 137 S. - 23,5 x 15,5. * Wohlerhaltene Erstausgabe .

Language: German
Published by Carl Winters Universitätsbuchhandlung 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers. Einige Anstreichungen im Text. Der Buchblock löst sich etwas vom Einband. Die Einbandkanten sind berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 130 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. VIII, 115 S. (Nahezu sehr gut). (= Erträge der Forschung, Bd. 42).
Published by Frommanns Verlag 1954 1954
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 eine Anstreichung, Namenstempel, äußere Gebrauchsspuren.
Published by F. Fromman, Stuttgart 1966., 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, 162s., in gutem Zustand, [LSB26,1a] Deu 400g.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.45
US$ 38.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 137 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Pappband mit Schutzusmchlag, 8°, 133 Seiten. Seiten innen vergilbt sonst guter Zustand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. EA. 137 S. Gr. 8°. OPappbd, OU. OU gering angerändert. Sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Erlangen, Universitätsbund Erlangen-Nürnberg e.V. [u.a.]. 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 172 S., 1 Taf., kt. 2. (Erlanger Forschunge, A 24).
Published by Stuttgart, Frommanns, 1954. 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
335 S. Originalleinen (Hardcover). Sauberes Exemplar, guter Zustand. Sprache: de.
Language: German
Published by Stuttg.: Fr. Frommann 1954 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. XII, 335 S. Mit Namen- u. Sachregister. Kopffarbschnitt. (Gelegentl. Bleistift- u. einige wenige Kulianstr. Gut).(= Frommanns Klassiker der Philosophie, Bd. XXXIII).

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1975
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 115 S. Einband und Papier altersbedingt gebräunt, leicht berieben, sonst ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Inhaltsverzeichnis - | Vorwort - i Einleitung - Quellen und Hilfsmittel der Forschung - 1.Bibliographien - 2.Literaturberichte - 3.Die Quellen - a)Werkausgaben - b)Einze…lausgaben - c)Briefe und Lebenszeugnisse - Schelling-Forschung seit 1954 - I.Allgemeines - 1.Sammelwerke - 2.Gesamtdarstellungen - 3.Zur Biographie - II.Die philosophischen Disziplinen - 1.Logik und Dialektik - 2.Naturphilosophie, Philosophie der Medizin - 3.Geschichtsphilosophie - 4.Philosophie der Kunst - 5.Rechts- und Staatsphilosophie - 6.Religionsphilosophie - III.Die Epochen der Schellingschen Philosophie- 1.Schellings Anfänge: Ich-Philosophie, Naturphilosophie, Identitätsphilosophie - 2.Die Epoche des Übergangs - a)Über das Wesen der menschlichen Freiheit - (1809) - b)Die Streitschrift gegen Jacobi - c) Die Weltalter - 3.Schellings Spätphilosophie - Konkordanz der 1. (Stuttgarter) und der 2. (Münchener) Gesamtausgabe - Literaturverzeichnis. ISBN 9783534048656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 130 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren J24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

Published by Erlangen: Universitätsbund Erlangen-Nürnberg / Universitätsbibliothek 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 172 Seiten. Mit Exlibris auf Innendeckel. - Einband mit Lichtkante/Randbräunung und leicht angestaubt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Heidelberg, Winter 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. IV, 128 Seiten. Broschur lichtrandig und angestaucht, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Stuttgart Klett-Cotta 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
137(3) S., Gr.-Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. Spätwerk H. Zeltners, an dessen Thematik er seit den 1950er Jahren gearbeitet hatte. Postum erschienen. - Papier etw. gebräunt, sonst wohlerhaltenes Exemplar frei von Anstreichungen.

Language: German
Published by Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12,5 cm. 115 S. OKt.-Einband. Einband leicht berieben und an Ecken bestoßen, Buchdeckel und erste 15 Seiten minimal knickspurig, sonst guter Zustand. = Erträge der Forschung 42. Sprache: deutsch.

Language: German
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Gut bis sehr gut. Ausgewählte Aufsätze zur Philosophie und Soziologie. Gedenkschrift zum 75. Geburtstag von Hermann Zeltner. Hrsg. von Ludwig Kröner. 172 Seiten und 5 Tafeln, broschiert (Universitätsbund Erlangen-Nürnberg 1978). Statt EUR 17,50. Gewicht: 322 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 137 S. Schutzumschlag gering bestaubt // L014 9783129120705 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Universitätsbund Erlangen-Nürnberg e.V. Erlangen 1978
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, GermanyVersandantiquariat Christian Back
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.54
US$ 69.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Broschur. Condition: Wie neu. 172 Seiten, Buch trotz Alter im guten Zustand mit nur wenigen Gebrauchsspuren, Seiten, Einband und Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, Seiten sauber ohne Einträge/Unterstreichungen, Buchkanten leicht gestoßen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft, 1975
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.89
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
in-8, orkart. 115pp, gutes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart: Friedrich Frommann Verlag (GüntherHolzboog) 1966 1966
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 162 S. broschiert (mit Verfasserwidmung auf Vorsatz; Einband berieben).