Published by Donauwörth: Verl. der Stadt Donauwörth, 1958
Condition: Gut. 8°. XVIII, 421 S., Ill. & 1 gef. Karte. OLeinen mit SU. Ein sauberes Exemplar!
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Donauwörth Vlg der Stadt Donauwörth oJ(), 1958
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
421 S. Mit 32 Tafeln, 13 Strichzeichnungen u. 1 beiliegenden Karte. OLn, OU. Schnitt leicht angestaubt. Widm.a.V.
Published by Donauwörth: Verlag der Stadt 1958., 1958
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 421 S. mit Abb. im Text und auf Tafeln, OLwd. mit ill. Umschlag. Eingeklebtes Widmungsblatt, Karte in verkleinerter Kopie vorhanden. Sehr gut erhalten.
Published by Ernst Klett, Stuttgart, 1964
Seller: Long Brothers Fine & Rare Books, ABAA, Seattle, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Stout 4to. Pp. 588. Foreword by Josef Hirn. Illustrated with a generous section of photos depicting life in Stuttgart before and during the rise of the Nazi party. Bound in black cloth with gilt Star of David stamped on front cover, gilt lettering on spine. Book is in Fine condition with dust jacket showing hints of wear at edges. A particularly fresh copy. Dust jacket now protected in a clear removable, archival cover.
Published by Donauwörth (Selbstverlag der Stadt) 1978/79, 1978
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 421, 510 S. Ln. mit Schutzumschl. in OSchub.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, 1964
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover with dust jacket. Some edge wear to dj with a few small tears/chips at head and foot of spine. Contents clean and tight. 588 pages, index, b&w photos and illus.
Published by Stuttgart, edition cordeliers u. Alektor, 1983
ISBN 10: 3922836135 ISBN 13: 9783922836131
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Donauwörth (Selbstverlag der Stadt) 1958/78, 1958
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
1. Aufl. 421, 510 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Donauwörth, Verlag der Stadt Donauwörth, 1979
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 421 S. 9456 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Language: German
Published by Stuttgart : Alektor-Verlag; Stuttgart : Edition Cordeliers
ISBN 10: 3884250310 ISBN 13: 9783884250310
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 494 S. B854-253 3884250310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Selbstverlag der Stadt Donauwörth, 1979+1978., 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 469+510 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1980 Hardcover Leinen mit Rückentitelgoldprägung, mit Schutzumschlag, im Pappschuber.
Published by Stuttgart, Alektor/edition cordeliers., 1983
ISBN 10: 3884250310 ISBN 13: 9783884250310
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 36 Abb., 2 Illustr. u. 4 Faksimiles. 494 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. OPbd. Die Unterkante etwas bestoßen, der untere Schnitt etwas angestaubt u. angerändert, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (780 Gr.) Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart, Edition Cordeliers, 1984
ISBN 10: 3922836224 ISBN 13: 9783922836223
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 8° (21 x 14 cm). 494 S., mit zahlreichen Illustrationen. Original-Pappband mit illustriertem Schutzumschlag. Minimale Randbeschädigungen am Schutzumschlag. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; M25-09-D-10-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Stuttgart, Edition Cordeliers/Alektor Verlag, 1983
ISBN 10: 3922836135 ISBN 13: 9783922836131
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
8°, gebunden. Condition: Gut. 494 Seiten Ohne Schutzumschlag, Klappentexte liegen bei. Einband am Rücken etwas gegilbt. Ex libris-Stempel im Innendeckel und Impressum, Seiten sonst wie neu. Altersfreigabe FSK ab 20 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 759.
Language: German
Published by Stgt Ed Cordeliers u Stgt Alektor, 1983
ISBN 10: 3922836135 ISBN 13: 9783922836131
494, (2) S. Mit Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 760.
Language: German
Published by Donauwörth : Stadt Donauwörth, 1979
Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Germany
Condition: Gut. 2. Aufl. 469 S. : Ill., graph. Darst. gutes Exemplar 12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ernst Klett, Stuttgart, 1964
ISBN 10: 3129090703 ISBN 13: 9783129090701
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 588 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Schwarzer Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F04865 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1302.
Language: German
Published by Stuttgart, Alektor-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3884250310 ISBN 13: 9783884250310
21 x 15 cm, Pappband mit OSchU. 494 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben. Handschriftlicher Besitzereintrag auf fliegendem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Alektor Verlag / edition cordeliers, Stuttgart., 1983
ISBN 10: 3922836135 ISBN 13: 9783922836131
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition
1. Auflage. Erstausgabe. 494 Seiten mit zahlreichenAbbildungen, gebunden mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 14 cm. Selten! rar!
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; M25-06-C-46-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Donauwörth Vlg der Stadt, 1978
421; 510 S. Mit Abb. u. Karten. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. in Schuber. Exlibrisstempel auf Titel. Gewicht (Gramm): 1960.
Published by Donauwörth (Verlag der Stadt) 1978., 1978
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
2 Orig.-Leienebände mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 421 / 510 S. Guter Zustand.
Condition: Very Good. Donauwörth, Verlag der Stadt Donauwörth, 1978-79. 8vo. 469; 510 pp. Publ. cloth with dustwrapper. Two volumes. Volume one: Von den Anfängen bis 1618. Second edition (1979). Volume 2: Von 1618 bis zur Gegenwart. First edition (1978). Hardcover / Hardback.
Language: German
Published by Stuttgart, Alektor-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3884250310 ISBN 13: 9783884250310
21 x 15 cm, Pappband mit OSchU. 494 S. mit Ill. Original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germany
Condition: Gut. 494 S. mit einigen s/w Abbildungen. Die Autorin (1921-1999) war eine tschechisch-deutsche Historikerin und Archivarin.-Das hier vorliegende Werk befindet sich in einem guten Erhaltungszustand. Lediglich der Schutzumschlag und der Buchrücken weisen am unteren Pol einen diskreten Wasserfleck auf. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 767 21x14 cm, Hardcover/Pappeinband.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Stuttgart, Ernst Klett,, 1964
25 x 18 cm, Leinen mit OSchU. 588 S. mit Abb. Schutzumschlag berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Donauwörth, Stadt, 1958, 1978., 1958
22 x 16 cm, Leinen mit OSchU. XVIII, 421, 510 S. Schutzumschlag eingerissen, berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. In Band 2 ist der hintere Falz geöffnet und der Spiegel eingerissen, auf der Schmutztitelrückseite mit handschriftlicher, privater Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.