Zeman Herbert (144 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Metzler., Stuttgart. 1970
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.81
US$ 16.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarton. 228 Seiten 228 + 79 Gut, fast ungelesen. Einband geringfügig fleckig. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Published by Österreichischefr Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, Wien 1970
- Softcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star seller150p., b/w illus., original stiff printed wrappers (Wiener Neudrucke; Neuausgaben und Erstdrucke deutscher Literaturwerke).

Language: German
Published by Wien: Goethe-Verein 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur, 24 x 17 cm. Condition: Gut. 391 S., Leichte äußere Gebrauchsspuren, ansonsten einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Österreichischer Bundesverlag 1970 1970
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Österreichischer Bundesverlag 1970
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Starke Verschmutzung / Nasse. Eine wissenschaftlich fundierte, knappe Darstellung des Entwicklungsganges der osterreichischen Literatur .
Language: German
Published by Darmstadt WissenschaftlBuchgesellschaft 1984
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 386 S. OPbd.
More imagesLanguage: German
Published by Privatdruck 2011
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.88
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Hölder-Pichler-Tempsky, Wien, 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.81
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. 192 Minimale Lager- und Gebrauchsspuren am Einband, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Leinen mit Golddruck und montierter Plakette auf vorderem Deckel.

Language: German
Published by St Pölten Wien Niederösterreichisches Pressehaus 1997
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 1. Opbd., Umschl., 480 Seiten, 17,0 x 24,0 cm, obere Buchecken leicht eingedrückt Durch den P.E.N.-Club Niederösterreich und im Umkreis seines Wirkungsfeldes ist ein literarisches Leben erblüht, dessen Dichte und weit verzweigte Verbreitung Staunen erregt. Das bunte Bild, das hier im historischen Längsschnitt, ab…er auch im jeweils zeitgenössischen Querschnitt und in der Buntheit der verschiedensten Inhalte geboten wird, spricht für das vielgestaltige Bemühen der P.E.N.-Club-Autoren Niederösterreichs, für deren Präsenz im gegenwärtigen literarischen Leben Österreichs das vorliegende Werk ein bemerkenswertes Zeugnis ist. 1036 gr.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 17 cm. Condition: Gut. Literatur und Leben Band 71. 402 Seiten Original Leineneinband mit Rückenvergoldung und eingebundener Schutzumschlag. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B13-02-…05A|S77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 916.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.66
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Verlag Styria, Graz 1989
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.00
US$ 21.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: As New. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x25, S 224 mit zahlreichen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
More imagesLanguage: German
Published by Kösel Verlag, München 1968
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 x 21 cm. Condition: Gut. Historisch-kritische Ausgabe. 288 Spalten, 3 Blatt, 78 Seiten + 1 gefaltete Beilage in Rückentasche Original Leineneinband; Der Umschlag ist etwas angestaubt aber gut erhalten. Innen tadellos. Mit einem Stempel "Handexemplar, Kösel Verlag" auf dem Vorsatz. Einbanddeckel minimal gebogen UG142 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wiss. u. Kunst 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 27.67 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
304 S. mit 16 SW-Abb. auf Tafeln. Karton-Broschur, Fadenheftung, SU, 21 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Hrsg. von Herbert Zeman. - Wiener Neudrucke; Band 5. - Mit Bibliographie-Anmerkungen und Index (Register-Kommentar). sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/Z…VAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Literatur/Sprachwissenschaft, Philologie. - Stichworte: Barock, Poetik, Verspoetik, deutsche Literatur, Dichtung, Literaturwissenschaft, Germanistik, Erfurt, Literaturgeschichte, Deutsche Philologie, Textanalyse. -.

Published by J.B. Metzler, Stuttgart 1972
- Hardcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.31
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Acceptable. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Text is in German. Ex-library. Library labels on spine foot, front pastedown and front endpaper. Library lettering and numbering on spine foot, front endpaper and reverse of title page. Library stamps on front pastedown and front endpaper. Boards have o…ne or two minor scores and marks. Page block and pages are tanned. Binding is a little loose at beginning of book but remains intact. Text is clear. AF. Ex-Library.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.42
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 312 Seiten; Ge125,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Akademische Druck- U. Verlagsanstalt 1982
- Hardcover
Seller: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 45.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Fair. Oversize hardcover: sticker on front free endpaper, light foxing to top edges, some spotting to covers, lightly crimped corners, otherwise text clean and solid; sunning, rubbing, wear and tear to dust jacket; in German; NOTE: additional postage necessary for international…shipping; 4to 11" - 13" tall; 852 pages.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 29.97 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAnkündigungsband. Zusammengestellt von Herbert Zeman. Wien, ÖBV, 1970. Mit 8 Portraittfln. u.einigen Faksimileabb. im Text, 150 S., OKart., OUmschl. (= Wiener Neudrucke. Neuausgaben u.Erstdrucke deutscher Literaturwerke).

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. X, 242 S. : 14 Ill. (farb.) ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Wien, Holzhausen 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketV, 353 SS. Mit mehreren Abbildungen, darunter meist Abbildungen in Farbe. Gr. 8°. Opbd. mit OUmschlag.

Language: German
Published by Selbstverlag Wiener Goehte-Verein 1985, 1986, 1987. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Band 89, 90, 91... 442 Seiten., Einband etwas berieben udn angeschmutzt, Buchecken leicht geknickt, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr.-8°. weißer illustrierter OKarton..
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst - ÖBV, 1970
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 35.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket150 Seiten, 1 Bl. Schutzumschlag gering berieben, Hinterdeckel an einer Ecke etwas angeknickt. Sonst und insgesamt sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original -…Broschur mit Original-Schutzumschlag /(=Wiener Neudrucke. Neuausgaben und Erstdrucke Deutscher Literaturwerke. Hg. von Herbert Zeman).
Published by Graz, ADEVA 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 604 SS. Okart. Standardwerk.
Language: German
Published by Wien. Selbstverlag des Wiener Goethe Verlags,
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.19
US$ 35.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original - Broschur. Band 84/85-1980/1981. 325 S., 1 Bl. [beinhaltet: Breuer: Goethes christliche Mythologie-Zur Schlußszene des "Faust"; Hennig:Goethes Kenntnis von Rußlandschrifttum; Trunz:Schillers Jugendpessimismus und seine Überwindung;Krenek: Music and text-Reflections of a modern composer on Lied and Libretto; Strelka…: Mozarts literarische Geistigkeit u.a.] Einband etwas berieben und Rücken gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Metzler, Stuttgart 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rotes Leinen mit Goldprägung 23x15 cm, guter Zustand, Schutzumschlag vergilbt und mit Einriss, 386 S. Gewicht in Gramm: 720.
More imagesPublished by Wien : Österreichischer Bundesverl. 1970
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 150 Seiten. Ecken und Kanten berieben.
More imagesPublished by Selbstverlag des Wiener Goethe-Vereins 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 391 Seiten. Einband leicht berieben.
Language: German
Published by Selbstverlag Wien 1985
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 18.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. Band 89/90/91 - 1985/1986/1987 -8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 442 SS, OBr. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), innen sauberes und gutes Exemplar Gut.