Zerna Herta (55 results)
Published by Berlin 1998;, arani, 1998
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S.; fol. Ppbd.; 13x19cm. Guter Zustand.

Language: German
Published by Signum Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 154 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 220 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 188 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. Eine Liebesromanze aus alter Zeit, 376 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Schutzumschlag ist zugeschnitten und mit Folie auf den Einband geklebt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden, leicht schiefgelesen, Gebrauchs- und lagerspuren vorhanden.
Published by Hamburg, Mosaik. 1964
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 S. Orig.-Leinwand mit eingeklebtem Orig.-Vorderumschlag hinten. Gutes Exemplar.

Published by Bastei Lübbe 1984
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. und 3. Auflage. 188 (1) Seiten Mängelstrich auf Schnitt, Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal HFT-01.555 ISBN 340410241X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 220 (1) Seiten Kanten berieben/gering bestossen, mehrere Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-12719 ISBN 3404102665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.18
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Bastei LÃbbe 1983, Herta Zerna, tb, RZ-SES7-70IN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bastei, Bergisch-Gladbach 1990.-, 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB.,494s. in gutem Zustand., Deu 400g.
Published by Bastei, Bergisch Gladbach 1983, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB.,183s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Published by Ullstein, M?nchen 1968, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., guter Zustand. 237s., [AP]. Deu 400g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.15
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Bastei - 1. Auf. 1983 : Herta Zerna - tb AW-9KBA-J8UC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Hardcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 17.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 78 S. gr. 8°.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More imagesLanguage: German
Published by Signum NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Erw. Neuausg., 1. Aufl. 90 S., einige s/w Zeichn., 19 cm Illustrationen: Cleo-Petra Kurze. Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt. Gutes Exemplar (Lieder) A/Z 41179 Lieder A/Z ISBN 3760586031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Bastei-Verlag Lübbe Bergisch Gladbach, Germany, 1983
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. ISBN 3404102665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bertelsmann Güterloh, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
381 Seiten / 460g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
More imagesPublished by Berlin: Lothar Blanvalet 1967
- Hardcover
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 12mo. White pictorial bds., black lettering yellow sunflower w. green leaves, black fence on cover, black lettering on backstr., in cellophane. 79pp. incl. Inhalt.

Language: German
Published by Hamburg - Düsseldorf, Marion von Schröder 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24.5 x 21.5 cm, Pappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 80 S., s/w Zeichn., 25 cm Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und etwas gebräunt. Gutes Exemplar (240.) A/Z * 15805 240 ISBN 3547799546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ullstein 1968
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 236 S. deutliche Gebrauchsspuren, innen sauber, gutes Leseexemplar aber keine Schönheit Vom Rücken unten fehlen ca. 1 cm, nichts lose Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Ullstein , 1968 236 S. , Ein Kleid für die Göttin, Zerna, Herta.

Language: German
Published by Marion von Schröder Verlag (Econ), Hamburg. 1. A. 1973. 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24,4 x 21,4 cm. Weißer, illustrierter Original-Pappband. Der helle Einband etwas gedunkelt und staubfleckig. 78, (2) Seiten mit Texten und Gedichten von Herta Zerna; zumeist ganzseitige, einfarbige Abbildungen von Zeichnungen (Kurt Mühlenhaupt). Das Buch innen sauber, fest und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. -- Bitte… Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Language: German
Published by Mosaik Verl. 1964
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.52
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 191 Seiten Mosaik - 1. Auf. 1964 : Herta Zerna - gb - ohne Su SX-FTW9-FV6D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 188 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.22
US$ 38.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Erw. Neuausg., 1. Aufl. 96 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 199…2. 5. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Language: German
Published by Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh. 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Herta Zerna- Rieke Jury Leinen, 1960, Sigbert Mohn Verlag, 1. Auflage, befriedigender Zustand, etwas gebräunt, Schnitt ein wenig unsauber, ehemaliges Büchereiexemplar, foliert, bestempelt und etwas beschriftet, Ecken bestoßen Berliner Liebesgeschichte Gewicht : 460 g.

Language: German
Published by Düsseldorf : von Schröder in d. Econ-Gruppe 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.69
US$ 41.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 376 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag w…eist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
More images- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.