Zickermann E (7 results)
Published by Leipzig: Georg Wigand [ca Anfang der er Jahre] 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 260 S. Gr. 8°, HLn., gepr. Rückentitel, marm. Deckenbezug. Eine Bildtafel als Frontispiz, Schmutzschlieren an der Rückseite. Einband bestoßen, geringfügig berieben, Lichtschäden. Vorsatz mit kl. Stockflecken. Papier leicht gebräunt; Bindung einiger Bögen gelockert, sonst noch guter und sauberer Zustand. 2. unveränderte Auflag…e der 1905 erschienen Erstausgabe. Bildtafeln mit 64 fotogr. Abbildungen, zwei Stadtpläne. Bibliotheksexemplar, handschriftliche Signaturen im Vorsatz. 1000 gr.

Published by Verlag von Georg Wigand, Leipzig 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. Sehr gut erhaltenes Exemplar, mit einem Namen auf dem Vorsatzblatt und einem Archivaufkleber vorne im Buch. In deutscher Sprache. 260 S. pages. 23,5 x 15,5 cm.
Language: German
Published by Leipzig, G. Wigand, o. J.
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl... Mit 64 Abbildungen u. 2 Stadtplänen, X, 260 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638 23,5 x 16 cm, OHl. Mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Leipzig: Wigand 1907
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.19
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
260 S. mit Frontispiz, 64 Abb. auf Tafeln u. 2 Stadtplänen Name u. Datum a. Widmungsblatt, sehr schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 23,8 cm, OLeinen mit Farbschnitt rundum u. Lesebändchen.
Language: German
Published by Leipzig: Wigand 1907
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.18
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP6308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by Leipzig, Georg Wigand 1907
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 55.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebunden. Condition: Gut. 260 Seiten Nachgebundenes Exemplar in sehr gepflegtem Zustand, wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.

Language: German
Published by Leipzig Georg Wigand 1907 1907
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° X, 260 S. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - Rücken mit handschriftlicher Signatur, Exlibris, Stempel auf Titel. Sauberes Exemplar.