Zigarettenfabrik (492 results)

Published by Berlin Manoli Josetti o. J. (ca. 1925ff)., Dresden Yenidze ; 1925
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Original Broschur. Achtung, ATTENTION !!!! EINZELPREISE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ALBUM Nr. 1. Stilkleider und ihre Trägerinnen. Mit kleinem Einriß vorderer Deckel. 24 Blätter. Für 15,-- Euro. -- - ALBUM Nr. 2. Bilder, die der Welt gehören. 27 Blätter, 1 Beiblatt. Einband etwas fleckig. Für 10,-- Euro. 3. Ex. Mit Beiblatt, besser erh…alten. Für 15,-- Euro. --- ALBUM Nr. 4 ( Mit "Deutsche Technik"). 27 Bätter vollständig !!!!!!!!!!!!!!!!!!, 1 Info-Beiblatt (als Kopie). Wird für 19,-- Euro angeboten. EINZELPREISE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ab 10,- !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Nur ganz geringe Gebrauchsspuren. Eingeklebte farbige Zigarettenbildchen. Jeweils 24 Blätter.
Published by Bremen 1933 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.13
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 S. brosch. guter Zustand.
Published by Waldorf Astoria München 1932 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 26 Serien, guter Zustand , komplett.
Published by um 1930, Berlin 1930
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
insgesamt enthält der Band 851 Zigarettenbilder mit Fahnen aus Ländern aller Welt und 23 weitere verschiedene, die nicht vorgedruckt sind. es fehlen in sgesamt 70 Bilder. Gebraucht.
Published by Dresden () 1929
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 SS. mit 180 [von 200] Klebebildern. 4°-quer. OBroschur. Einbandkanten etw. berieben, teilw. auch unschön beschnitten. Gering bestoßen. Köberich 22552. 6. - Es fehlen die Bilder Nr. 19, 20, 34, 43, 55, 57, 78, 80, 83, 85, 109, 115, 116, 121, 126, 134, 145, 151, 161, 177, Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-H…andels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
More imagesPublished by o.J. um 1928, Dresden 1928
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. kartoniert Originalkarton, Zigarettenalbum komplett mit 144 Einklebebildern. Guter Zustand mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren. Sprache / Language: de 24 Seiten. ca. 25 x 28,7 cm.
Published by Bulgaria Zigarettenfabrik, Dresden
- Softcover
Seller: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, U.S.A.West Side Book Shop, ABAA
Contact seller4-star sellerSoft cover. Condition: Good - Very Good. Facsimile Edition. 23 pp. + 3 color plates: Lillian Harvey - Hans Albers in Quick, Michael Bohnen in Johann Strauss K.u.K. Hofballmusikdirektor, and Werner Krauss - Maria Bard in Mensch ohne Namen with 125/184 (8/page) color cards collated against original checklist of set, 59 color cards… from any possible number of different versions of the Gold Film sets, and an additional 17 pasted to inside wrappers and pp. 18-21 (Total of 201 color cards). Actors drawn largely from German film but also many American or actors know to American audiencies, such as Leni Riefenstahl, Carole Lombard, Constance Bennett, Una Merkel, Hoot Gibson, Robert Montgomery, Gloria Swanson, Loretta Young, Jackie Coogan, Ronald Colman, Victor McLaglen, Fay Wray, Will Rogers, John Barrymore, Richard Arlen, Jack Oakie, Tom Mix, Warner Oland, William Powell, Douglas Faribanks, Dolores Del Rio, Maurice Chevalier, Paul Morgan, Jean Arthur, Warner Baxter, George O'Brien, and Richard Dix. Cards measure 1-9/16" x 2-3/8". n.d. (1930s). Moderate wear to front wrapper. 4 pages have an extra photo with 8 extra photos tipped-in inside front wrapper, 4 recto page 23, and 1 on inside rear wrapper. Binding is tight and strong. Original publisher's heavy card decorative wrappers. Size: Oblong Quarto. Book.
Published by Aurelia-Zigarettenfabrik Dresden Ernst Karl Müller 1935
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht knickspurig, Eintrag im Vorsatz, Buchrücken mit 4cm Fehlstelle 56 Deutsch 450g.
Published by Verlag Liepsch & Reichardt, Dresden, ca. 1920 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.47
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., 61 S., Fotos, Zust. gut.
Published by Zigarettenfabrik Martin Brinkmann Aktiengesellschaft, Bremen 1933
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband und Kanten berieben Stichworte: Zigarettenbilderalbum 24 Deutsch 800g.
Published by Zigaretten- und Tabakfabrik Martin Brinkmann, ca. 1933 1933
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, quer , 50 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Einband berieben Stichworte: Sammelbilderalben Deutsch 300g.
Published by o. O., ca. 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (2)/36/(2) S., Okart. Einband gering angestossen, gering fleckig, Golddruck auf Vordereinband, sonst guter Zustand, vollständig.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.. Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). Quer-4°. 24 S. mit 96 farbigen eingeklebten Sammelbildern vollständig. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
More imagesLanguage: German
Published by (1935). 1935
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Im Schuber sehr gut erhalten. (Köberich, 21001). 45 S. Sie enthält aus allen Wissensgebieten interessante Bilder, die in ihrer Reichhaltigkeit und der Art der Zusammenstellung jeden gebildeten Menschen erfreuen werden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by [Berlin-Johannistal ] 1930
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 SS. mit 110 sauber geklebten Sammelbildern (cplt.). 4°-quer. OKordelheftung. Der empfindliche Kartoneinband wie so oft gering angerändert, innen tadellos. Köberich 20102, 3. - Inhalt: Wappen der Schweier Kantone; Preußische Provinzen; Ehem. dt. Staaten; Ehem. Kronländer Oesterreich-Ungarns; Länderwappen; Oesterreichs Bundeslä…nder; Russische Provinzen; Schutzstaaten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Language: German
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Gesamtpreis für diese Sammlung.
More imagesLanguage: German
Published by (1932). 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köberich 22303, 120 DM). Es handelt sich hier um die Originalausgabe von 1932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Illustr. Kt. Kanten ganz leicht berieben. Sonst in sehr guter Erhaltung.
More imagesVariete und Zirkus. - im Inhalt u. a. Brüder Fratellini, Toto, die Rivels, Grock, Fredy Zay, Arconas, Paula Busch, Micaela Busch, Kunstreiter Casi, Cilly Feindt, Wallanda-Truppe,
Variete und Zirkus. - Bergmann Zigarettenfabrik. - mit Vorwort von Paila Busch
Published by Dresden, Haus Bergmann Zigarettenfabrik, Ausgabe 1935 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.96
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° quer, Originaler Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel, etwas angestaubt und leicht randbestoßen. 61 Seiten auf Karton, einseitig mit jeweils 8 farbigen Bildern (insgesamt 200, so komplett), diese sind sauber in die gedruckten Rahmen eingeklebt und mit kurzem Text versehen. Enthalten sind auch 3 farb…ige Tafeln (siehe Anmerkung). Sauberes, schönes Exemplar Tafeln: An der Longe, Dressurakt von Maria Spadoni / Variete-Zauber / Die Codonas -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Published by Aurelia-Zigarettenfabrik, Dresden Ernst Karl Müller 1935
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschur. ohne Schutzumschlag, im Schuber, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest 56 Deutsch 450g.
Published by Aurelia-Zigarettenfabrik Dresden 1933 1933
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 8°, Pappe, 44 Seiten, Einband mit Flecken, letzte Seite fehlt.
Published by Massary Zigarettenfabrik Berlin und Weimar 1929
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat, 8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Seiten und Bilder fleckig Einband berieben und fleckig 66 Deutsch 450g.
More imagesPublished by München, Waldorf Astoria Zigarettenfabrik, o. J.,
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpag. (50 S.). Farbig illustrierte Original-Broschur im Format 28 x 30 cm. Im verschließbaren Original-Pappschuber. Mit 312 einmontierten farbigen Uniformbildern. Sehr gutes Exemplar im seltenen Orioginal-Schuber; Uniformbilder vollständig enthalten; 36 Uniformbilder noch zusätzlich beiliegend.

Published by Eigenverlag ohne Jahresangabe
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammelalbum mit 200 Bildern (vollständig). Flexibler Pappeinband 31x23 cm, Einband mäßig berieben, Ecken geknickt. Schadstelle an Rücken (mit Klebestreifen repariert)Papier nachgedunkelt. 54 S. Gewicht in Gramm: 580.

Published by Selbstverlag, München o.J.
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.23
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. EA. n.p. Sammelbilderalbum mit 312 farbigen und sauber eingeklebten Bildern. Bestoßen. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Dresden: Lohse 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Zigarettenbilder-Album, 34x24cm, unpag. 52 Bl., 3 Fotos fehlen von den 264 echten Bromsilber-Bildern, sonst gut erhalten. mäßiger Zustand 1139 gr.
Published by München 1933
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 SS. mit 287 farb. Sammelbildern. Buchschmuck von Paul Casberg. 4°. Illustr. OKtn. Einband leicht bestoßen und moderat angestaubt, Rücken im Bereich des Fußkapitals aufgeplatzt. Innen ansonsten sauber und gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr… erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Published by Bremen, Zigaretten- und Tabakfabrik Martin Brinkmann, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 50 Seiten. Quer 8°. OriginalKarton. Knickspuren Innendeckel sauber unauffällig mit Klebeband geklebt. Vollständig! Altersentsprechend guter Zustand.
Published by Eigenverlag, Berlin 1929
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII+67 S quer 24,5x32,5cm, OPpd, goldgeprägt, wenige Bilder fehlen, Kanten etwas berieben, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Published by ohne Verlag
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 X 25 cm Alle Bilder vollständig und sauber eingeklebt Band .2 Einband repar. Einband berieben u. bestoßen Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 800 gr.
More imagesLanguage: German
Published by (1931). 1931
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr gut erhalten. (Köberich, 21001, 100 DM).. 28 S. 168 Originalphotos von Künstlern und Künstlerinnen aus bekannten Tonfilmen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.