Condition: Muy bueno. : Este libro recoge el testimonio de conversión al cristianismo de cuatro personas con vidas difíciles. Dos de ellas fueron drogadictas y vivieron en el submundo de la noche, con continuas peleas. Tras muchos vaivenes personales que les llevaron al límite, se internaron en la comunidad del Cenáculo, una institución fundada por la monja italiana Madre Elvira, que busca la reinserción de drogadictos mediante el trabajo y la oración. Una tercera persona se curó de una enfermedad mental muy grave, después de años de dolor, autolesiones y excesos. Su curación sobrevino al pedirle el milagro al sacerdote italiano Luigi Giussani, fundador del movimiento Comunión y Liberación. La cuarta persona volvió a renacer cuando fue ingresada de gravedad en una casa de las Hermanas de Santa Teresa de Calcuta por reiterada ingestión de alcohol durante muchos años. EAN: 9788412031508 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: De la oscuridad a la luz Autor: Varios Autores| Juan Laureano García Zinsel| Enrique Chuvieco Salinero| Nikola Djukic| Ricardo Franco| Juan García Editorial: Digital Reasons Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ass. Multimage (1. Januar 2008), 2008
ISBN 10: 8886762682 ISBN 13: 9788886762687
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Spanish
Published by Ass. Multimage (1. Januar 2008), 2008
ISBN 10: 8886762682 ISBN 13: 9788886762687
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Frankfurt/Main, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 108 S : Ill., graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Language: Spanish
Published by Ass. Multimage (1. Januar 2008), 2008
ISBN 10: 8886762682 ISBN 13: 9788886762687
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by XIth International Ceramic Congress, 1968
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. XIth International Ceramic Congress, Madrid, 1968. Texto en inglés, francés, alemán e italiano. Ilustrado. Arte. Cerámica. 666 pp. 27 x 20. Símil piel tapa dura con dorados en tapa y lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación.
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Language: Spanish
Published by Ass. Multimage (1. Januar 2008), 2008
ISBN 10: 8886762682 ISBN 13: 9788886762687
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 20.96
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Tenerife, Imprecan, 1999
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8°, Obr. 4. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 167 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Darmstadt, Kunstverlag Ed. Zinsel / Druck: L.C. Wittich sche Hofbuchdruckerei,, 1937
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im Originalzustand (Abreiß-Wandkalender im Format 15,5 x 24,5 cm). Etwa 70 Seiten, mit zahlreichen Fotoabbildungen auf kräftigem Kunstdruckpapier (Pferde- und Reitsportmotive) und Bildunterschriften wie z.B.: "Nereides Sieger-Lorbeeren. Ministerpräsident Göring beglückwünscht Baron Thyssen / Wahnfried als Sieger im Großen Preis von Baden / Prüfung zum Deutschen Reiterschein. General Litzmann, als SA.-Obergruppenführer zum Reichsinspekteur für Reit- und Fahrausbildung ernannt, wohnt einer Reiterschein-Prüfung in Mainz-Finthen bei / Erste Damenreitschule Deutschlands auf Schloss Monsheim/Rheinhessen / Frau Irmgard von Opel auf Nanuk, Internationales Turnier Aachen / Eignungs-Prüfung für Gespanne (fünf- und mehrspännig) - Skizzen von Pferdemaler Karl Scheld, Darmstadt / Fräulein Rita Düssel beim Turnier Wiesbaden / Parade zum Rudolf-Rose-Rennen in Horst-Emscher / Dortmunder Jubiläums-Rennen / Rittmeister Pollay auf "Kronos", XI. Olympiade Berlin 1936 / Hamburg Horn: Deutsches Derby, Massenbesuch am Horner Moor / Benno von Achenbach, Altmeister der Fahrkunst bei einem seiner Siege vor 25 Jahren in Barmen 1911, mit dem schönsten Gespann der Vorkriegszeit, dem Geh.Rat J. Vorster schen Hackneys / Major Stein, Meister des Fahrsports auf dem Turnierplatz und im Gelände / SA.-Sturmführer Fangmann auf "Richthofen", Internationales Turnier Aachen 1936 / Odenwälder Rennverein: jährliches Renn-Meeting in Erbach anlässlich der historischen Eulbacher Wiesenmarktes / Nereide, Gewinnerin des Blauen Bandes im Deutschen Derby Hamburg und des Braunen Bandes von Deutschland / München, mit Abbildung des Poststempels "Besucht die Festwochen des Braunen Bandes in München 15.-29.7. 1936. München, Hauptstadt der Bewegung" / Doberan, Deutschlands ältester Rennplatz / Damen-Preis in Baden-Baden / Rittmeister Momm auf Baccarat / Rittmeister Brand auf Alchimist / Oberleutnant Ruppert, Kommandeur der Abteilung III (Fahrschule) der Kavallerie-Schule Hannover mit einem ostpreußischen Viererzug in Original-ungarischer Jucker-Anspannung als Sieger seiner Klasse anlässlich der großen Dauer-Zugleistungsprüfung beim Turnier des Reichsnährstandes Frankfurt am Main 1936 / Wiener Walzer gewinnt die Badener Meile 1936 / Frau Irmgard Werther-Brauns auf Tänzerin, Turnier Bad Nauheim 1936 / Vollblutbeschäler auf der Koppel. Ladro in Waldfried / Drei Meister der SS: G. Temme auf Nordland, C. Andreas auf Indra, A. Betzel auf Kerze / SS.-Untersturmführer Becher auf Mielschs Nelson" - Die Bilder jeweils mit ausführlichen Erläuterungen, z.B.: "Eine Neuerscheinung im rheinischen Turniersport ist SS.-Untersturmführer Becher, seit 1935 Ausbildungs-Referent des SS.-Reiterabschnitts VII in Düsseldorf, der früher in Mitteldeutschland als Turnierreiter erfolgreich tätig war. Er ist ein Schüler von Oberst von Flotow und bekennt sich infolgedessen zu modernen Ausbildungsmethoden. Unser Bild zeigt ihn auf dem vorzüglichen Westfalen Nelson, mit dem er den recht schwierigen Geländeritt der Klasse M in Isenkroidt gegen sehr gute Konkurrenz gewann." - Erstausgabe in guter Erhaltung (Deckblatt etwas fleckig und mit kleinen Fehlstellen am Rand, sonst sehr gut). - Pferdekalender, Pferde-Kalender, illustrierte Bücher, Pferdesport, Reitsport, Springsport, Pferdewesen in Deutschland vor 1945, deutscher Rennbetrieb im Nationalsozialismus, Reiten, Turnierpferde, Deutscher Reiterschein, Reiterformationen von SA und SS, General Litzmann der SA.-Obergruppenführer und Reichsinspekteur für Reit- und Fahrausbildung, Damenreitschule Schloss Monsheim, Benno von Achenbach der Altmeister der Fahrkunst, Rennplatz Doberan in Mecklenburg, Braunes Band München 1936, Meisterreiter der Schutzstaffel, SS.-Reiterabschnitt VII Düsseldorf Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Darmstadt, Kunstverlag Ed. Zinsel / Druck: L.C. Wittich sche Hofbuchdruckerei,, 1939
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Original-Ausgabe (Abreiß-Wandkalender im Format 15,5 x 24,5 cm). 50 Seiten, mit zahlreichen Fotoabbildungen auf kräftigem Kunstdruckpapier (Pferde- und Reitsportmotive) wie z.B.: "Reiterwettkämpfe der SA. Berlin 1938 / Reitsport dringt in alle Kreise / Die Bahn der Badenia Mannheim / Heeresmeisterschaften in Düsseldorf / Derby Sieger: SS-Obersturmführer Günther Temme auf Nordland / Reichsreiterkämpfe der SA. Trotz erschwerte Aufgaben bessere Leistungen / Der erfolgreiche Leiter der SS.-Hauptreitschule Standartenführer Waldemar Fegelein auf Schorsch / Braunes Band 1938. Präsident Christian Weber im Gespräch mit Rittmeister a.D. Altenburg / Gotha weit und breit. Sechs Jahrzehnte Rennen auf dem Boxberg / Lipizzaner gaben den Aachener Tagen die Note. Oberstleutnant Tibor von Szandtner mit einem Gespann des Grafen Esterhazy / Landgrafen-Rennen in Frankfurt / Jagdreiten in Trakehnen". - Die Bilder jeweils mit ausführlichen Erläuterungen, z.B.: "Auf diese vormilitärische Ausbildung legt die Wehrmacht bei den heutigen gesteigerten Anforderungen größten Wert. Sie liegt in den Händen der Obersten SA-Führung, der eine Reihe von Reit- und Fahrschulen, die Reiterei an den Ordensburgen und schließlich die große Zahl der SA-Reiterstürme unterstehen." - Erstausgabe in guter Erhaltung; es fehlen jedoch das Deckblatt und die ersten 6 Blätter, einige Blätter mit kleinen handschriftlichen Eintragungen in Tintenschrift, sonst sehr gut. - Pferdekalender, Pferde-Kalender, illustrierte Bücher, Pferdesport, Reitsport, Springsport, Pferdewesen in Deutschland vor 1945, deutscher Rennbetrieb im Nationalsozialismus, Reiten, Turnierpferde Pferdezucht in Ostpreußen, Ostschau des Reichsnährstandes in Königsberg Pr., Leiter der SS.-Hauptreitschule Standartenführer Waldemar Fegelein, Braunes Band und Präsident Christian Weber, SA.- und SS.-Reiterei, Reichsreiterkämpfe der SA Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Darmstadt, Kunstverlag Ed. Zinsel / Druck: L.C. Wittich sche Hofbuchdruckerei,, 1934
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im Originalzustand (Abreiß-Wandkalender im Format 15,5 x 24,5 cm). Etwa 70 Seiten, mit zahlreichen Fotoabbildungen auf kräftigem Kunstdruckpapier (Pferde- und Reitsportmotive) und Bildunterschriften wie z.B.: "Ministerpräsident Göring beglückwünscht die deutsche Equipe nach ihrem Sieg im Länderkampf in Aachen 1933 / Major Brückner und Herr Waetjen auf den Schulpferden Caracalla und Burgsdorff / Staatssekretär Grauert auf Olaf (Turnier Wiesbaden 1933) / "Antwort" wird nach ihrem Sieg im Badener Zukunfts-Rennen 1910 vom alten Graf Lehndorff dem Großherzog von Baden vorgestellt / Oberleutnant Momm auf Baccarat, Aachen 1933 / Frl. Maria Mühlhens auf Abdul / Morgenarbeit in Iffezheim / Vizekanzler von Papen als Gast auf der Düsseldorfer Rennbahn Grafenberg" (Zuschauer mit Deutschem Gruß) / "Preis der Stadt Mannheim 1933 7 Eberhard Hoesch auf Baron, Turnier Koblenz 1933 / Weihe des Rudolf Oetker-Ehrenmals Krefeld 1933 / Bad Kreuznach die Rennbahn Nahetal / Vater Zinsel, 75 Jahre alt, knipst Enaks Sieg in der Badener Meile 1933 / Herrenreiten in Bad Kreuznach / Rittmeister Stein auf dem internationalen Reit-, Spring- und Fahrturnier 1933 auf Alchimist / Großer Preis von Baden 1933 / Ausritt zur Schleppjagd in Darmstadt / Emil Koch, Siegen / "In großer Fahrt", Original-Lithographie von Gino von Finetti". - Die Bilder jeweils mit ausführlichen Erläuterungen, z.B.: "Die beiden führenden Männer des Preußischen Ministeriums des Innern, der preußische Ministerpräsident Göring und sein Staatssekretär Grauert, sind zwei der entschlossensten und warmherzigsten Förderer des Reitsport, die jemals ein Land gehabt hat. In beiden wurzelt das tiefste Verständnis für die Bedeutung des Pferdes und die Notwendigkeit der Reiterei als Leibesübungen. Diese Männer, die nur aus Energie zusammengesetzt sind, kennen den Reitsport als eine der schönsten Betätigung der menschlichen Energie. Staatssekretär Grauert ist seit Jahren eine der führenden Kräfte des gesamten deutschen Reitsport." - Erstausgabe in guter Erhaltung (Deckblatt etwas fleckig, sonst sehr gut) . - Pferdekalender, Pferde-Kalender, illustrierte Bücher, Pferdesport, Reitsport, Springsport, Pferdewesen in Deutschland vor 1945, deutscher Rennbetrieb im Nationalsozialismus, Reiten, Turnierpferde, Herrenreiter-Championat, Ministerpräsident Göring und sein Staatssekretär Grauert Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Darmstadt, Kunstverlag Ed. Zinsel / Druck: L.C. Wittich sche Hofbuchdruckerei,, 1939
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im Originalzustand (Abreiß-Wandkalender im Format 15,5 x 24,5 cm). Etwa 70 Seiten mit zahlreichen Fotoabbildungen auf kräftigem Kunstdruckpapier(Pferde- und Reitsportmotive) wie z.B.: "Jugend im Sattel" (Hitlerjugend zu Pferd) / "Das schöne ostpreußische Pferd. Bildhauer Reinhold Rübart schuf das herrliche Standbild, das den Eingang des Turnierplatzes Insterburg ziert. Seine Auffassung der im fünften Monat ihrer Trächtigkeit modellierten Stute lässt den Adel und die Schönheit von "Constanze" erkennen, Züchter F. Voigt, Eidenburg (Dombrowken) mit ihr der ostpreußischen Zucht eine wahre Größe schenkte / Reiterwettkämpfe der SA. Berlin 1938 / Reitsport dringt in alle Kreise / Die Bahn der Badenia Mannheim / Heeresmeisterschaften in Düsseldorf / Derby Sieger: SS-Obersturmführer Günther Temme auf Nordland /Reichsleiter Kämpfe der SA. Trotz erschwerte Aufgaben bessere Leistungen / Der erfolgreiche Leiter der SS.-Hauptreitschule Standartenführer Waldemar Fegelein auf Schorsch / Braunes Band 1938. Präsident Christian Weber im Gespräch mit Rittmeister a.D. Altenburg / Gotha weit und breit. Sechs Jahrzehnte Rennen auf dem Boxberg / Lipizzaner gaben den Aachener Tagen die Note. Oberstleutnant Tibor von Szandtner mit einem Gespann des Grafen Esterhazy / Landgrafen-Rennen in Frankfurt / Jagdreiten in Trakehnen". - Die Bilder jeweils mit ausführlichen Erläuterungen, z.B.: "Ein neuer Kalender stellt sich vor, ein neues Jahr bricht an. Da mag die Jugend den Weg weisen, Deutschlands Hoffnung, auf der das Vertrauen des Führers und der ganzen Nation ruht. Aus engen Wohnungen, aus dem Staub der Großstadt wurden die Mädel und Jungen herausgezogen ins Freie, auf die Sportplätze, wo sich die Muskeln stärken und die Lungen weiten. Im Spiel wird der neue deutsche Mensch von jung auf zu einem gesunden Träger der Rasse geformt, hierbei ist das Reiten Mittel zum guten Zweck, der sich mehr und mehr erfüllt. HJ ist auf allen Turnieren und auch schon im Rennsattel eine vertraute Erscheinung . . ." / "Auf diese vormilitärische Ausbildung legt die Wehrmacht bei den heutigen gesteigerten Anforderungen größten Wert. Sie liegt in den Händen der Obersten SA-Führung, der eine Reihe von Reit- und Fahrschulen, die Reiterei an den Ordensburgen und schließlich die große Zahl der SA-Reiterstürme unterstehen." - Erstausgabe in guter Erhaltung. - Pferdekalender, Pferde-Kalender, illustrierte Bücher, Pferdesport, Reitsport der Schutzstaffel, , Springsport, Pferdewesen in Deutschland vor 1945, deutscher Rennbetrieb im Nationalsozialismus, Reiten, Turnierpferde Pferdezucht in Ostpreußen, Ostschau des Reichsnährstandes in Königsberg, Leiter der SS.-Hauptreitschule Standartenführer Waldemar Fegelein, Braunes Band und Präsident Christian Weber SA.- und SS.-Reiterei, Turnierplatzes Insterburg, Pferdestandbild aus Bronze von Bildhauer Reinhold Rübart, SS-Obersturmführer Günther Temme im Sporteinsatz, Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Darmstadt, L.C. Wittich, 1938
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 24, 72 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 28 x 20 cm Nur der Umschlag mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren ( etwas fleckig und randständig etwas bestoßen und mit kleineren Fehlstellen ), sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. BEILIEGT: Die Bauchbinde des Verlags (" Dieser Bilderbuch des Altmeisters der Pferdephotographie ist ein wichtiges Dokument. " ) Selten. - - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
1948. Paris S. Bornemann éditeur 1948 - Broché 12 cm x 16 cm 28 pages - Texte de E. Stephan officier de Police - 28 photos noir & blanc hors-texte avec légendes de G. Riebicke et E. Zinsel - Bon état. Bon état.
Language: German
Published by Darmstadt, L.C. Wittich,, 1938
24, 72 S. überw. ill. Einband berieben, bestoßen und mit etwas Verlust. Rückdeckelbezug und Rücken erneuert. Durchgehend immer wieder fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 28 x 20 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.
Published by Les Editions de l'Hèbe (2/2025), 2025
ISBN 10: 2889061493 ISBN 13: 9782889061495
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782889061495.
L. C. Wittich Verlag, Darmstadt, 1937. Kalendar mit ca. 50 Blatt, jedes davon mit kleiner Tabelle und einer Abb., kartoniert, (etwas fleckig/ Einbanddeckel mit kleinen Einrissen und lose)--- 362 Gramm.
Language: German
Published by Darmstadt Wittich 1932, 1932
First Edition
62 S., mit 4 ausklappbaren s/w Tafeln und einigen s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einband leicht (stock-)fleckig. Gutes Exemplar.