Published by Bayreuth, Gondrom,, 1992
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
Hardcover. 173 S. Pappband gebunden. - sauberer, frischer Zustand. 800.0.
Published by Stuttgart (Motorbuch Verlag) 1984, 1984
ISBN 10: 3879439907 ISBN 13: 9783879439904
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 214 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Published by Stuttgart (Motorbuch Verlag) 1981, 1981
ISBN 10: 3879438013 ISBN 13: 9783879438013
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 210 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl.
hardcover. Condition: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Stuttgart (Motorbuch Verlag) 1979, 1979
ISBN 10: 3879436231 ISBN 13: 9783879436231
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 253 S. mit zahlr. Abb. Pbd. mit Schutzumschl.
Published by Stuttgart Motorbuch-Verlag, 1981
ISBN 10: 3879438013 ISBN 13: 9783879438013
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 24,5x21,5 cm, 210 Seiten. Papier altersgemäß etwas nachgedunkelt. Guter bis sehr guter Zustand 1. Auflage 1981 920 gr.
Language: German
Published by Bayreuth (Verlag Gondrom) 1992, 1992
ISBN 10: 3811207806 ISBN 13: 9783811207806
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 172 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3879439907 ISBN 13: 9783879439904
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
First Edition
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 214 Seiten durchgehend mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
ISBN 10: 3879439907 ISBN 13: 9783879439904
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
24,7 x 21,5 Hardcover. Erste Auflage. 216 Seiten Sehr schön erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Schwarz-Weiss-Abbildungen. Zustand: wie neu RR1/32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 952.
Language: German
Published by Stuttgart: Motorbuch Verlag,, 1981
ISBN 10: 3879438013 ISBN 13: 9783879438013
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
210 S., zahlr. s/w-Fotos u. einige Konstruktionszeichnungen. "In den zwanziger Jahren war der Lokomotivbestand in Bayern durch die Ausmusterung veralteter Gattungen u. infolge der Reparationsleistungen an die Siegermächte des Ersten Weltkrieges stark zurückgegangen So mußten Lokomotiven preußischer Bauart eingeführt werden, die zusammen mit den in der Folgezeit entstandenen Einheitslokomotiven und den späteren Neubaiuten das Bild der Eisenbahn in Bayern entscheidend mitgeprägt haben. Diese Dokumentation bietet u.a.: Übersichten über die Klassifizierung der Preuß. Dampflokomotiven und der Einheitslokomotiven, alle wichtigen Daten der 1932 noch vorhandenen Lokomotivgattungen sowie Einzelangaben über diese Lokomotiven, mit Hinweisen auf Stationierung u. Ausmusterung, ausführl. Beschreibungen usw. Mit zum größten Teil bisher unveröffentlichten Fotos, mit technischen, historischen u. organisatorischen Details aus der bayerischen Eisenbahngeschichte." (Aus dem Klappentext) - Schutzumschlag ger. berieben u. bestoßen, sonst sehr gut erhalten. H/C7 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gr.-8°; Orig.Ln. m. schwarz gepr. RT u. Deckelillustr.; Orig.SU.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. 167 pages, numerous photos and illustrations (some in colour), 9.8 x 8.5 inches, a very good hardback in a very good dust-jacket [3879435855].
US$ 16.57
Quantity: 1 available
Add to basketHardback. Condition: Very Good. 270 x 230 mm. 173 pp. Glazed pictorial boards. Text in German. Extensively illustrated in b&w. Book.
Language: German
Published by Stuttgart (Verlag Motorbuch) 1978, 1978
ISBN 10: 3879435855 ISBN 13: 9783879435852
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 167 S. mit zahlr. Abb. Pbd. mit Schutzumschl.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag,, 1981
ISBN 10: 3879438013 ISBN 13: 9783879438013
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
210 Seiten, 1. Auflage; mit zahlreichen Abbildungen; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5 x 21,5 cm, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Gr.8°. 210 S. Mit 195 Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag ein wenig verblaßt. Gewicht (Gramm): 880.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
First Edition
gebundene Ausgabe, 1. Aufl. 172 S. : Ill. ; 25 cm, Papier-Einband etwas bestossen und stark berieben, Schnitt leicht gebräunt, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Bindlach, Gondrom, 1992
ISBN 10: 3811207806 ISBN 13: 9783811207806
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
173 S. 4°. Farbig illustr. Orig.-Pbd. - Sehr guter Zustand, wie neu. * Königlich Bayerische Ostbahn, Fichtelgebirgsbahn, Von Bayreuth in das Fihtelgebirge, Durch den Hummelgau nach Hollfeld, Durchs Rommatal "aus das Gebirg": Das Thurnauer Bockela", Bayreuth, Hauptbahnhof, Bayreuther Eisenbahndienstellen u. a. * ISBN 3-8112-0780-6 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Technik und Verkehr - Eisenbahn").
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3879435316 ISBN 13: 9783879435319
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
1. Aufl. 172 S. : 88 Ill. ; 25 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, Ecken etwas gestaucht, Seiten hell und sauber, Schutzumschlag mit Mängeln (Fehlstellen, Randläsuren etc.); Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°, O.Pb., mit Schutzumschlag.
4°. 172 S. Mit 88 Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 860.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Seiten; Buchzustand "sehr gut" - Schutzumschlag "gut" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3879439907 ISBN 13: 9783879439904
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 214 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1979
ISBN 10: 3879436231 ISBN 13: 9783879436231
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Leinen Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 253 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.