Published by Frankfurt a.M. 1981;, März bei Zweitausendeins,, 1981
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
7. Aufl.; 310 S.; karton.; 12x20cm. Leseschief; Ebd. gebraucht; Papier leicht gedunkelt; kl. Gebr.spuren; sonst ordentlich.
Taschenbuch. Condition: Gut. 219 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Softcover. Condition: Befriedigend. 220 Seiten - Manuel - Rüdiger - Peter - Sebastian - Henning - Stefan - Jan - Wolf - Nico.
Published by Reinbek, Rowohlt., 1988
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
Unpaginiert. Taschenbuch. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992
ISBN 10: 349915109X ISBN 13: 9783499151095
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Taschenbuch, gute Erh. 130. - 132. Tsd. 219 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by März Verlag bei Zweitausendeins, 1980
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
GLn, geb. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 3ème Édition. Rotes Ganzleinen mit geprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, Lesebändchen, marmorierte Vorsätze, 20x12,5 cm, 309 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Language: German
Published by Bertelsmann Club GmbH
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, dunkelblauer Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, 20,8x13 cm, 222 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag., 1984
ISBN 10: 349915109X ISBN 13: 9783499151095
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. German language; 220 p., immaculate and unmarked; binding firm; glossy photographic wrapper has minimal wear.
Published by (Jossa u. Frankfurt), MÄRZ bei Zweitausendeins (1981)., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
4.Aufl. 308 S. OLwd. Frisches Expl., leider fehlt d. Umschlag, Klappentexte liegen lose bei.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988
ISBN 10: 3499122138 ISBN 13: 9783499122132
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
8° (19cm), Taschenbuch. [56] S. : Ill. (z.T. farb.) Zustand: Gut, leicht schiefgelesen. - Verlagstext: "Ein Katzenbuch für Erwachsene und größere Kinder, eigensinnig und liebevoll wie seine rote Heldin.' «Hätschelkätzchen, Clownsgefährtin im Zirkus, Star der Katzenfutter-Werbung und abgerissene Streunerin - das sind nur einige Stationen auf dem Weg der (Roten), den Fee Zschocke mit viel Liebe und Erzählgeschick noch zeichnet. Nicht nur Katzenfreunde beinahe jeden Alters werden sich von dieser Geschichte zum Schmunzeln verlocken und gelegentlich auch zu Tränen rühren lassen» («TV Hören und Sehen»). Fee Zschocke schrieb bereits mit ihrem ersten Buch «Er oder ich - Männergeschichten." Nett zu lesen. ISBN: 9783499122132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Condition: Gut. 5.Auflage. 308 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar! Die Originalausgabe dieser originellen und später als Rowohlt-Taschenbuch in hohen Auflagen verbreiteten 'Vergangenheitsbewältigung'.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Rowohlt,, 1988
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
unpag., 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Taschenbuch. Condition: Gut. 11. 224 S. B553-90 9783499151095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Frankfurt. März bei Zweitausendeins, 1981
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
308 S. Leinen. 6.Aufl. 1981. Schutzumschlag etwas berieben und mit kleinem Randeinriss, sonst gutes Exemplar. [K 363].
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag., 1984
ISBN 10: 349915109X ISBN 13: 9783499151095
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by März bei Zweitausendeins, Frankfurt, 1981
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
5.Aufl. Achtung: hier die gebundene März-Ausgabe, nicht die gleichfalls gebundene Bertelsmann-Ausgabe, lagerbedingt gewelltes Ex., sonst innen in Ordnung, 309 S., geb. m. SU und Lesebändchen Aus der Bibliothek von Günter Zint. Zint ist mit der Verfasserin befreundet. Gramm 600.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 106.-115. Tausend. 219 (2) Seiten Kanten berieben/kleine Eckknicke, papierbedingte Seitenbräunung, ein paar Seiten mit kleinem Eselsohr/Eckbestossung unten./// Standort Wimregal . HAA-52313 ISBN 349915109X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag., 1984
ISBN 10: 349915109X ISBN 13: 9783499151095
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag., 1984
ISBN 10: 349915109X ISBN 13: 9783499151095
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Rowohlt, Reinbek, 1990
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 219 S., TB. 42321.
Broschiert. Condition: Gut. rororo - 1. Auf. 1988 : Fee Zschocke - tb . DÃnn - Erste seite mit widmung beschrieben DP-FH48-6T8A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Rowohlt, Hamburg 1984,, 1984
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 220s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Berlin März, 1980
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
308 SS. OLn. mit OU. Umschlag angerändert. Ein paar Bleistiftunterstreichungen im Text. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Rowohlt, Reinbek, 1990
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
TB, guter Zustand.
Männergeschichten. Berlin / Frankfurt a. M.: März bei Zweitausendeins. 5. Aufl. 1981. OLn. m. illustr. gelbem OU. 309 S. mit Lesefaden. - 20,5 x 12,5. * N. a. V.
Language: German
Published by Berlin, März Verlag bei Zweitausendeins,, 1981
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
4. Auflage. 308 S. Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Vergangenheitsbewältigung ganz neuer Art betrieb die Hamburger Journalistin Fee Zschocke, meldete der Playboy in einem Vorwort zum Vorabdruck dieses Buches, "eine Art doppelte Buchführung: nicht nur Fee Zschocke darf einen Blick zurück werfen, auch der Geliebte von einst kommt zu Wort." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
hardcover. Condition: Gut. Seiten; MÃrz - 1. Auf. 1985 : Fee Zschocke - gb WT-947D-KR3T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Belin und Jossa, März bei 2001,, 1981
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
8°, Leinen mit OUmschlag. 4. Aufl. 308 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Reinbek, Germany: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1988
ISBN 10: 3499122138 ISBN 13: 9783499122132
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. Sieben Leben hat die Katze. (ISBN:3499122138) Zschocke, Fee Buchbeschreibung: Reinbeck, rororo, 1988. Softcover. Mit Bildern von Sabine Wilharm. Broschur. Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren.