Published by Neu-Isenburg Penny, 1976
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
134 S.; ill. Oppbd.; sehr guter Zustand.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 380003123X ISBN 13: 9783800031238
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 380003123X ISBN 13: 9783800031238
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
ISBN 10: 3900466211 ISBN 13: 9783900466213
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
ISBN 10: 3900466211 ISBN 13: 9783900466213
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3800031256 ISBN 13: 9783800031252
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3800031256 ISBN 13: 9783800031252
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: English
Published by HEEL Verlag, Königswinter, 1997
ISBN 10: 3893656286 ISBN 13: 9783893656288
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: 0. - Verlagsneu, original eingeschweißt, roter Schutzumschlag - In deutscher Sprache. 152 S. pages. 37 x 27,5 cm.
Language: French
Published by Marabout service, Verviers, 1970
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
Couverture illustrée. Condition: Bon. MS 131 - Traduit par Henri Bippus - photographies en N/B - 159 pp.
Language: French
Published by Marabout, 1970
Seller: Neo Books, Sidcup, KENT, United Kingdom
US$ 19.21
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. No Jacket. Text in French, Some wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners creased and worn, internally in good condition, pages crisp and clear.
Published by Penny Verlag,, 1973
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Pappband, [BHN-C-1] 134 Seiten, gr.-8°. Vollständig. Rücken etwas beschädigt, sonst jedoch gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wien, C. Ueberreuter,, 1974
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
25 x 17 cm, Ppbd. Mit zahlr. teils farb Abb., 157 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien, Carl Ueberreuter,, 1976
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Taschenbuch. Zwickl-Burghart, Grand Prix 76 - Niki Lauda: Man stirbt nur einmal, hrg. Carl Ueberreuter, Wien, 1976, TB, 8°, 192 S m. Abb. bestossen sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United Kingdom
First Edition
US$ 19.98
Quantity: 1 available
Add to basket1st ed. Text in German, English & Italian. Binding tight; minor damage to laminate film on dust jacket front panel. This is a heavy book (about 2kg packed); additional postage may be required. The career of Michael Schumacher, to 1997. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.
Published by Wien: Dichand u. Falk O.J.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
159 S. mit teils doppels. SW-Fotos auf Tafeln. Glanz-Karton-Broschur, 21 cm. Exemplar mit Gebrauchsspuren, Einband knittrig, Schnitt fleckig, Kanten berieben, teils feuchtfleckig-wellig. zk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Sport, Leibesübungen, Motorsport. - Stichworte: Formel 1, Auto, Automobilweltmeister, Motorsport, Training, Wettkampf, Rennen, James Hunt, WM, Unfall, Autorennen, Österreicher. -.
Published by Wien: Ueberreuter, 1974
ISBN 10: 3800031256 ISBN 13: 9783800031252
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
157 S. mit techn. Zeichnungen, teils doppels. SW- u. Farbfotos von Julius Weitmann, Alois Rottensteiner u.a. Orange Glanz-Pappe, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Beschichtung in Rückenfalte gelöst. zm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Sport, Leibesübungen, Motorsport. - Stichworte: Formel 1, Auto, Automobilweltmeister, Motorsport, Training, Wettkampf, Rennen, Niki Lauda, Jochen Rindt, Clark, Stewart, WM, Autorennen, Bugatti, Caracciola, Rosemeyer, Fangio, Mercedes, Ferrari, Mike Hawthorne, Brabham, Ford. -.
Seller: Roadster Motoring Books, Portsmouth, United Kingdom
First Edition
US$ 41.32
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. 1st Edition. Printed Pages - 231. Illustrated - Colour and Black and White Photographs. Slip Case - Very Good Condition. Sellers Note - This is a heavy book 1.5kgs therefore, the postal costs will be higher. Please email for quote.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag., 1.Auflage 1968., 1968
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
184 Seiten mit Abbildungen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag.OU mit kl. Klebestelle, sonst Gutes Exemplar.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 134 Seiten Penny - 1. Auf. 1973 - gb . Gr. + Postkatten UZ-UXR2-OKS2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Published by Heel Schweiz sehr guter Zustand, 2002
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
Erstauflage 151 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen, gebunden mit Schutzumschlag, B Großformat, Bildband,
Published by Köln / Rastatt Auto-Zeitung / Moewig, 1994
ISBN 10: 3811839284 ISBN 13: 9783811839281
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
First Edition
weicher Einband. Originalausgabe. 32 S., mit Abbildungen, mit Poster, Heft, 4°, 28,5 x 23 x 0,4 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, Buchschnitt altersbedingt leicht gebräunt / leicht fleckig, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 210 gr.
ISBN 10: 3800031256 ISBN 13: 9783800031252
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
München, Ueberreuter1974. 157 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Gut erhalten.
Language: German
ISBN 10: 3950323562 ISBN 13: 9783950323566
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3950323562 ISBN 13: 9783950323566
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 26.47
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Penny V., Neu-Isenburg, 1973. 134 S. mit zahlr. meist farb. Abb., Pbd.---- vollständiges Sammelbilderalbum - 750 Gramm.
Language: German
Published by Wien u. Heidelberg, Ueberreuter 0.
ISBN 10: 3800031256 ISBN 13: 9783800031252
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch 35181x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Ueberreuter Verlag, Wien, 1972
ISBN 10: 3800090082 ISBN 13: 9783800090082
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.