Zwiesel (20 results)
Published by Selbstverlag Der Bayerische Wald - Verein Zwiesel 1995 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.20
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 64 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Druck Attenkofer 2000
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.37
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Klammergeheftetes Mitteilungsblatt für Bayerische Waldvereins-Mitglieder. mit vielen Farb- und s/w-Fotos ect., 21x15 cm, 72 Seiten, hinterdeckel mit kl. Kleberest von dresszettel, sonst wie Neu! (intern: Waldvereins-Hefte).
Language: German
Published by Druck Verlag Attenkofer 2009
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.37
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Klammergeheftetes Mitgliederheft des Bayerischen Waldvereins, zahlreiche farb- und s/w-Fotos, lieder, ect., 20,5x15 cm, 96 Seiten, Adresszettel-Rest auf Hinterdeckel, sonst guter Zustand. (intern: Waldvereins-Hefte).
Language: German
Published by druck: Verlag Attenkofer 2013
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 2.37
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. Klammergeheftetes Vereins-Mitteilungsheft mit vielen farb- und s/w-Fotos, Liedtexten, ect., 21,5x14,5 cm, 96 Seiten, Hinterdeckel mit Adresszettelrest, sonst guter Zustand. (intern: Waldvereins Hefte).
Language: German
Published by Druck: Cl. Attenkofer 2021
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.37
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Wie neu. Zeitschrift, Klammergeheftet mit vielen, z. T. ganzseitigen Farbfotos, interessanten und kulturellen Beiträgen aus und über den Bayerischen Wald. 20,5x14,5 cm, 96 Seiten, guter Zustand. (intern: Waldvereins-Hefte).

Published by Ohne Ort, Verlag und Jahr ( Berggisshübel, um 1920 ). 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.89
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 22 x 10 cm. Faltblatt mit 30 Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehme…n Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17460-232956.
Published by Zwiesel 1979
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Illustrierter Originalumschlag. 60 Seiten - farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen - aus Anlaß der über fünfzigjährigen Zugehörigkeit der Zwieseler Glashütte zum Jenaer Glaswerk Schott - 1. Auflage - 3000 Exemplare - Bindung gelockert - sonst innen sehr guter Zustand Size: 28,4 x…26,4 Cm. Hardcover.
Published by Eigenverlag 1979 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket60 S. A4, Ln. im SU, guter Zustand, Abb. sw u. farbig.

Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLanguage: German
Published by Tittling Höltl 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 30.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketO Kart., 8°, 231 (9) S., viele Abb.Sehr gut erhalten. Sprache: de.
More imagesPublished by ohne Verlagsangabe 2003
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 40 Seiten. Buchdeckel stockfleckig.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZwiesel Kristallglas AG, Zwiesel/Germany, (2006). 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband leicht fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 346 Gramm.
- Softcover
Seller: Librisline, valentano, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.75
US$ 47.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 61 b7.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenverlag, Zwiesel, 1998. 16 unpaginierte S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einbandkante gering berieben)---- sonst gutes Exemplar - 108 Gramm.
Published by Evangelische Kirchengemeinde, Zwiesel 1995
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.68
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr guter Zustand. 140 S., 20,5 x 20 cm, zahlr. Zeichnungen und historische s/w- Abb., gepflegter Zustand ohne Eintragungen. Buch.

Published by Horb am Neckar, Geiger-Verlag 1997. 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.11
US$ 92.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr.8° 182 S. mit sehr vielen, tls. farb. Abb. Orig. - Pappband. = Stadt Zwiesel. Heimatbuch. 1. Band (apart). Besitzerstempel auf dem Vorsatz. Gut erhalten.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDruck J. Dötsch, Zwiesel, 1992. 59 S., mit zahlreichen Abb. im Text, kartonierter Einband---- gutes Exempalr - 188 Gramm.

Language: German
- Map
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.02
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1807, 30,5 x 40,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 237.36
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketteilkol. Kupferstich v. M. Wening, 1726, 12 x 35,5 cm.