Published by Verlag Progress, Moskau 1974, 1974
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 325 S. Abb., guter Zustand.
Published by Progreß Verlag, Moskau, 1975
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelMenschen- und Tierkinder / O. Perowskaja. [Zeichn. von W. Watagin u. I. Godin. Aus d. Russ. von Leoni Labas] Person(en)Perovskaja, Ol'ga (Verfasser) Werk(e)Rebjata i zverjata (dt.) VerlagMoskau : Verlag Progreß Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1974 Umfang/Format260 S. : Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/PreisRbl 1.36 Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 261 S. pages.
Published by Progress-Verlag Johann Fladung, Darmstadt, 1969
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 90 S. mit einer Abbildung, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, BB-7.
Published by Moskau o.J.;, Verlag Progress,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
180 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x20,5cm. SU randlädiert u. innen fleckig; Ebd.-Kanten gedunkelt; Vorsatz mit Flecken u. Namenseintrag; Nachsatz gestempelt; sonst ordentlich.
Published by Verlag Progress, Moskau
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
183 S 20,5x13,5cm, OLn geprägt, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Progress Verlag
Seller: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Circa 1960S-1970S, Mild Shelfwear And Edgewear, Light Tanning From Age, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy. Dj Has Minor Shelfwear And Edgewear With Small And Few Tears/Chips Along Top And Bottom.
Published by Verlag Moskau Progress VEB Brockhaus Leipzig, 1976,, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
191 S., Ln. Umschlag,
Published by Progress-Verlag
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 257 pages. This is an ex-Library book. Beige pictorial dust jacket over red cloth. Ex-Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Front endpaper has been removed. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges. Dust jacket attached to boards and protected by plastic wrapper.
Published by Verlag Progress, Moskau
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. Ausgabe 177 S 20,8x13,6cm, OLn, illustr. OU beschädigt, Gebrauchsspuren.
Published by Progress-Verlag, Düsseldorf
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 213 S 20x13cm, OHln, farbiger Kopfschnitt, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Progress Moskau 1975 1. Auflage ,, 1975
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
66 S. Ln. mit Schutzumschlag guter Zustand.
Published by Verlag Progress, 3. Auflage, Moskau 1976, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 177 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Progress, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Verlag Progress / VEB FA Brockhaus Moskau / Leipzig, 1983
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Leinen 2. Aufl. 222 S. Schutzumschlag stärker berieben, innen ordentliches Exemplar. 775 gr.
Published by Verlag Progress, Moskau, 1981
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. Russisch und Deutsch; 636 S. Size: 575 g. Buch.
Published by Moskau 1966;, Verlag Progress,, 1966
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
120 S.; Ganzleinen mit OSU; 16,5x21,5cm. SU gerändert u. gering unfrisch; leichter Kellergeruch; sonst solide.
Language: German
Published by Verlag Misteztwo / Verlag Progress, 1980
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. iLLUSTRIERTER pAPPBAND MIT tITEL AUF vORDERDECKEL UND rÜCKEN; GEBUNDEN; ILLUSTRIERTE vORSÄTZE; durchgehend reich, oft farbig und ganzseitig bebildert, 2seitiger Stadtplan, 20,5x12,3 cm, 192 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Reise).
Language: German
Published by Progress Verlag, Moskau, 1979
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Progress Verlag, Düsseldorf, 1957
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Published by Verlag Progress, Moscow, 1965
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
paper wrappers. 12mo. paper wrappers. 32 pages. Written by a member of the Soviet state committee on printing. Illustrated.
Published by Progress-Verlag, Düsseldorf, 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
148 S 19,5x13,2cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, deutliche Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag Progress, Moskau, 1975
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ppbd. 32 S. mit zahlr. Abb. 4° Leicht bestoßen. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Verlag Progress, Moskau
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Zeichnungen von M. Mituritsch. Ln mit SU. 152 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Verlag Progreß Moskau
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1975; 339 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, roter Kopfschnitt; gut erhalten.
Language: German
Published by Progress-Verlag Johann Fladung, Gunderhausen über Darmstadt
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. Mattar, Gustav (Zeichn.) (illustrator). o. J.; 2. Auflage; 216 S.
Language: German
Published by Verlag Progress, VEB F. A. Brockhaus, Moskau, Leipzig, 1975
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Gemeinschaftsausg. 1. Aufl. Suche nach dem Riesenfischuhu mit vielen Fotos, 126 S. 8° Gbd. Leinen mit Schutzumschlag, guter Zustand Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Progress Verlag Johann Fladung., 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Verlag Progress, Moskau, 1976
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover Geb. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 181 S. kart. Rücken und Ecken bestoßen, viele Abb.
199 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, Ecken minimal bestoßen, sonst rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Verlag Progreß Moskau
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1972; 152 Seiten; Format 20,5 x 13,5 cm; Gold beschrifteter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, mit zahlreichen Zeichnungen. Aus dem Vorwort, geschrieben von Konstantin Paustowski: "Die Natur wählt sich keine Dichter und Minnesänger. Ihr ist alberner und vermessener Hochmut fremd. Die Sänger kommen selbst, ihre Reihen reichen von Homer bis Lukrez, von Jules Verne bis zu dem Dichter Sabolozki, von Charles Darwin bis zum Gelehrten Obrutschew. Zum herrlichen Gestirn der Bücher gesellt sich das wunderbare Buch von Gennadi Snegirjow. Der Verfasser dieser Erzählungen hat ein scharfes Auge und ein außergewöhnliches Talent. Er beschreibt die Natur so, wie sie vor ihm kaum jemand beschrieben hat ."; wie angegeben.