Published by Otto Maier (Ravensburger) (6084), Ravensburg,, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 48 S. (unpaginiert; 18 cm) OBrosch. Hinterdeckel gering knickspurig; sonst guter Zustand. 5. Aufl. d.Ausg. /// ISBN 3473560847.
Language: German
Published by Frankfurt am Main/Wien, Büchergilde Gutenberg, 1997
ISBN 10: 3763245804 ISBN 13: 9783763245802
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 59 S., lll. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Published by Leonberg, Galerie No. 6 u. Warmbronner Antiquariat 1977., 1977
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 14, (2) S., OKt. (etw. angestaubt). EA. * Eins von 200 (hier nicht numer.) Exemplaren.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Apr 01, 2005. Condition: D'occasion - Comme neuf. Livre très propre, aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Envoi rapide et soigné.
Language: German
Published by Leonberg, Beatrix Wilhelm und Ulrich Keicher, 1976, 1976
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. kl.4°, 16 n. n. S., OBrosch. Nr. 27 einer Gesamtauflage von 200 Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by erato-presse, darmstadt, 1974
ISBN 10: 3870080396 ISBN 13: 9783870080396
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. auflage. kleinoktav englisch broschur. sehr gutes exemplar. ungelesen; tadellos; farbig illustrierte original-broschur; 128 seiten.
Published by München, Hanser ,, 1997
ISBN 10: 3446188991 ISBN 13: 9783446188990
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
DEA, 59 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: English
ISBN 10: 3000039805 ISBN 13: 9783000039805
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgium
Condition: very good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Language: German
Published by München ; Wien : Hanser, 1997
ISBN 10: 3446188991 ISBN 13: 9783446188990
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 59 S. : überw. Ill. ; 24 cm Magazin ZinZin 3446188991 Sprache: Deutsch.
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 52 S. : Ill. ; 23 cm 3000027866 Sprache: Deutsch.
Couverture souple. Condition: bon. RO80257771: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Language: German
Published by Moos ; Baden-Baden : Elster-Verl., 1992
ISBN 10: 389151154X ISBN 13: 9783891511541
Seller: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 201 S. ; 21 cm ZUSTAND: geringe Lagerspuren, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bodman Verlag, Bodman, 1999
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: good. Kastner, Manfred (illustrator). Wasserspiele / Jeux d'eaux. Gedichte von Werner Dürrson. Fotografie von Manfred Kastner. Bodman Verlag, Bodman o.J. (1. Auflage / lt. DNB: 1999). Gebunden, Format 26 x 29 cm, 124 Seiten mit farbigen Fotografien von Manfred Kastner; ordentlicher Zustand. - Text in deutsch + francais. - Volumina.
Schöner Fotoband, der auch stimmungsvolle Bilder vom Bodensee enthält. Die Gedichte von Werner Dürrson wurden von Gerda Wittmann u. Monelle Picard auch ins Franzöische übersetzt.
Published by Paris. Editions Andre Silvaire. 1978., 1978
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Signed
Orig.kartoniert. 43 Seiten. Von der Autorin gewidmet und signiert. Deckel leicht lichtrandig sonst gut erhalten.
Published by Claassen, Düsseldorf, 1981
ISBN 10: 3546434730 ISBN 13: 9783546434737
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Softcover. Folio. (1981). Lose Bogen im Umschlag. Mit 5 (davon 1 doppelblattgr.) Farbholzschnitten und 1 schwarz-weiß Holzschnitt. 1 Ecke etwas angestoßen, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Elster Verlag, 1992
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Condition: Gut. 8 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Numeriertes Exemplar (Nr. 13) mit signierter Widmung von Werner Dürrson an Christoph Meckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
99 S. OKart. Erste deutsche Ausgabe.- Jurt 376.52.1.- (= Edition Akzente).- Oberschnitt minimal stockfleckig, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Schondorf, K. Perryman, 1982
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Querformat, Originalkartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 80 Seiten / pages heller kartonierter, flexibler Einband im Format 19 x 25 cm; sehr gutes Exemplar mit zahlr. Gedichten in englischer Sprache Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Softcover. Condition: Sehr gut. [48] S., 18 cm, gepflegtes Exemplar. Buch.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. [46] S., 18 cm, gepflegtes Exemplar. Buch.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 48 S., 18 cm, gepflegtes Exemplar. Zurück von seiner Hochzeitsreise mit Königin Céleste hat König Babar einen Plan: Am schönsten See in seinem Reich soll eine Stadt entstehen, die zu Ehren seiner Königin Célesteville heißen soll. Darin hat jeder Elefant sein eigenes Haus, es wird einen Hafen geben und ein Freibad und sogar einen Vergnügungspalast. Sobald die Stadt fertig ist, sollen alle Elefanten eins der vielen Geschenke bekommen, die Babar von seiner Reise mitgebracht hat. Schon bald ist Babars Traum erfüllt und alle sind glücklich. Aber wird sich das Glück auch halten lassen? Unerwartete Dinge geschehen. Buch.
Published by Hamburg: Claasen, 1981
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
weicher Einband. 4 Doppel. Bl. in losen Bögen und Orig.-Umschlag mit 7 (davon 4 farbigen) Orig.-Holzschnitten von Grieshaber. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bodman: Bodmann Verlag ca. 1999., 1999
ISBN 10: 3000039805 ISBN 13: 9783000039805
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 124 Seiten Zustand: Einband berieben, mit leichten Randläsuren, Rückseite leicht unfrisch fleckig // Mit zahlreichen Fotos von Manfred Kastner. Vorwort von Friedrich Hölderlin /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4°, 28,5 x 26,4 cm, Hardcover in Pappband.
Language: German
Published by Erato-Presse, Darmstadt, 1974
ISBN 10: 3870080396 ISBN 13: 9783870080396
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Softcover. Condition: Gut. Einband am Rücken etwas lichtverblasst - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. 1. Auflage 1974. Broschierter Einband. 128 Seiten. 117 Gramm. 17x12cm. Deutsch. Zweisprachige Ausgabe: Gedichte in Deutsch und Französisch. Mit schwarzweißen Abbildungen.
Published by Leonberg, 1980
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
OBüttenktn., ill. Einband; 4°; gutes Ex.; 60 Ss.
Published by Propylaen, Berlin, 1973
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 29 x 40 cm. 45 S. Nr.13 von 150 Exemplaren. Geprägte OLwd. Mappenwerk zu Ivan Goll. 3 signierte und nummerierte Original-Farbradierungen. Guter Zustand. Schöne Ausgabe. Schuber fehlt. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Published by Frankfurt am Main + Wien, Ullstein + Propyläen, (1973)., 1973
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition Signed
45 (2) S., 3 Bl. Radierungen, Bütten, fol., Ln., Schuber -- ". Diesem Band mit fünfzehn 1949 entstandenen Sonetten von Yvan Goll sind drei dafür geschaffene Original-Radierungen von Johnny Friedlaender beigegeben. Das Werk ist in einer Auflage von einhundertundfünfzig Exemplaren erschienen, die im Impressum von 1/150 bis 150/150 numeriert sind. Die auf Handbütten abgezogenen Original-Farbradierungen sind vom Künstler signiert und ebenfalls von 1/150 bis 150/150 numeriert. Zusätzlich wurden zwanzig Exemplare hergestellt; sie sind mit E.A. gekennzeichnet. . Typographie und Ausstattung Hans Peter Willberg, Frankfurt am Main. Satz und Druck Joh. Enschedé en Zonen, Haarlem. Druck der Original-Farbradierungen Atelier Georges Leblanc, Paris. Buchbinderisch Verarbeitung Helmuth Halbach, Königstein. . Dieser Band trägt die Nummer "EA" - Mit handschriftlicher Signatur von Werner Dürrson.- [ Literatur Lyrik Illustriert J| 1973 N| Johnny Friedlaender N| Yvan Goll n| Werner Dürrson | 93578 ].